Откуда
Куда
Туда
Обратно
  • Взрослые Старше 12 лет
  • Дети От 2 до 12 лет
  • Дети до 2-х лет Без места
  • 2020-11-25
  • 1812
  • 2

ТОП идеальных мест для встречи Нового года 2021 на Западе Украины

blog

 

 Календарь подсказывает нам, что большая часть осени уже позади, а значит близится самый волшебный и сказочный период – новогодние праздники. Яркие гирлянды, запах мандаринов, горячий глинтвейн и рождественские песенки… В наших с Вами руках сделать это время незабываемым.  

 

Вы наверняка замечали, что каждый год в преддверии зимних праздников дни начинают двигаться с неумолимой скоростью и часто уже перед самым Новым годом мы понимаем, что для захватывающего праздника не готово ровным счетом ничего. И чем все заканчивается? Маминым оливье и бокалом шампанского перед экраном телевизора под стандартное ежегодное поздравление президента. Потом (может быть) прогулка в центр города к ёлке и домой спать. Конечно такой сценарий не так уж плох, но не каждый же год, в самом то деле! :)  

 

Именно поэтому мы предлагаем Вам подготовиться заранее и тем самым обеспечить себе самый настоящий праздник. Что примечательно, для незабываемого времяпрепровождения вовсе не обязательно отправляться куда-то за тридевять земель за все деньги мира. В пределах нашей замечательной страны есть огромное количество как всем хорошо известных, так и менее популярных локаций, которые обязательно Вам понравятся. Тем более в период зимних праздников перечисленные ниже места особенно прекрасны.

line

Львов  

line

 

lvov

Источник: freepik.com 

 

Какой город первым приходит на ум, когда Вы вспоминаете о Западной Украине? Правильно, Львов! Это – самое сердце Запада и каждый единожды здесь побывавший обязательно оставляет в этом городе частичку своего сердца. Не зависимо от времени года здесь всегда много туристов. Еще бы: уютные узкие улицы с мега романтической обстановкой, несравненная архитектура, вкуснейшая еда и аутентичные напитки, огромное количество необычных атмосферных заведений… Однако именно зимой Львов как будто преображается и становится сказочной обителью, в которой даже самый ярый скептик поверит в чудеса. Увидеть все самое интересное можно уже начиная с Дня Святого Николая, 19 декабря, когда открывается ежегодная рождественская ярмарка в самом центре города, на площади перед Оперным театром. Параллельно немного дальше, на площади Рынок работает огромный каток, а весь город освещен разноцветными гирляндами.  

 

Хочу во Львов

line

Ужгород  

line

 

uzgorod

Источник: vidviday.ua

 

Куда еще можно отправиться на Новый год? Конечно же в Закарпатье! К примеру, в Ужгороде Вы сможете не просто весело погулять красивыми улочками, но и увидеть много интересного. По всему центру города раскиданы мини-скульптуры. Именно они будут сопровождать Вас на прогулке по здешним самым известным локациям. Пройдетесь по набережной Ужа, улице Корзо и переулке Горчичное зерно, увидите областную филармонию, сможете посетить красивейший кафедральный собор и местный старинный замок. В период зимних праздников кроме стандартного времяпрепровождения здесь можно оторваться на главной площади у торжественной елки или в любом из прекрасных ресторанов города с зажигательными ведущими, песнями и плясками.  

 

Хочу в Ужгород

line

Мукачево  

line

 

palanok 

Источник: ua.igotoworld.com

 

Уникальность Закарпатья в том, что именно здесь собрана самая разнообразная смесь народов, традиций, языков и достопримечательностей. Именно поэтому местные зимние празднования не проходят одним днем: сначала идет католическое Рождество, потом Новый год, затем православное Рождество, Маланка и тогда Крещение. Кроме того, тут же проходит популярный винный фестиваль «Червене вино». Любителям истории и ценителям прекрасного будет также интересно посетить замок Паланок, пройтись по центру к ратуше и загадать желание около памятника трубочисту.  

 

Хочу в Мукачево

line

Берегово  

line

 

beregovo

Источник: zhayvoronok.net

    

Этот город широко известен благодаря своим винодельням и термальным водам. Именно здесь функционируют несколько бассейнов с лечебной водой и огромное количество погребов с вкуснейшими местными винами. Что примечательно, большинство жителей города – венгры. Тем не менее они с удовольствием примут Вас на Новый год в своих усадьбах, познакомят со своими традициями и гостеприимно накормят блюдами своей национальной кухни.  

 

Хочу в Берегово

line

Каменец

line

 

imgonline-com-ua-Resize-s9vY5IN5giu  

Источник: wikipedia.org   

    

Этот древний город овеян легендами и старинными тайнами. Ведь именно о Каменце-Подольском говорят – город-музей и цветок на камне. Вы будете очарованы его силой и несравнимой красотой. Обязательно посетите мощные стены крепости и старинные костелы, прогуляйтесь по крутым берегам реки Смотрич, зайдите в атмосферные церкви, присоединитесь к громким фестивалям и веселым празднованиям в Старом городе. И даже если Вы здесь уже бывали ранее – это не повод отказываться от повторной поездки на Новый год. Поверьте, именно в это волшебное время город откроется Вам абсолютно по-новому.  

 

Хочу в Каменец

line

Яремче

line

 

yaremche

Источник: vidviday.ua

 

Must visit Нового года – это волшебное Яремче. Пожалуй, самое поразительное здесь – это водопад Пробий. Только представьте, насколько завораживающе это чудо природы выглядит зимой: бурлящая водная стихия со всей силы противостоит льду и камням, бурля и переливаясь самыми разными цветами. Всю эту красоту можно детально рассмотреть с самых разных ракурсов, ведь прямо над ним проходит пешеходный мост, а с берега можно подойти к самой воде. По обе стороны от водопада размещен огромный рынок сувениров, где Вы сможете затариться местными вкусностями, травяными сборами, гуцульскими изделиями, корзинами, посудой ручной работы, вышивками, теплыми носками и покрывалами.  

 

Хочу в Яремче

line

Верховина  

line

 

trees-5697114_640

Источник: freepik.com 

       

Идеальное место как для ценителей покоя, так и для любителей активного отдыха. Обстановка вокруг несомненно заразит Вас максимально романтическим и сказочным настроем. Местные жители – гуцулы – всегда максимально гостеприимны, а их новогодние обычаи, празднования, танцы, народные гуляния и вкуснейшая местная кухня никого не оставят равнодушными. Если Вы не можете спокойно сидеть на месте, Вам точно будет чем заняться с самого утра: покорить горные склоны на лыжах или санях либо прокатиться на конях или лошадиных упряжках. А если Вы предпочитаете более спокойное времяпрепровождение – Вам стоит посетить местные музеи магии, народных музыкальных инструментов либо же погостить в местном традиционном доме, где Вас могут научить Варить самую настоящую брынзу.  

 

Хочу в Верховино

line

Манява

line

 

hram 

Источник: skytmaniava.if.ua

 

Это довольно большое село на Ивано-Франковщине удобно расположилось в удивительно живописной местности. Недалеко от него давеча был возведен православный Манявский монастырь, чьи стены не раз спасали здешние земли от атак чужаков. Возле монастыря размещен Блаженный камень, где согласно легендам, молились монахи. Под камнем течет родник с целебной водой, а рядом – двадцатиметровый водопад, который зимой замерзает и превращается в нечто совершенно волшебное. Манява полюбилась туристам за нетронутую природу, прекрасные густые леса и уникальную умиротворенную атмосферу.  

 

Хочу в Маняву

line

Драгобрат 

line

 

dragobrat

Источник: drago-brat.com

 

Самый высокий горнолыжный курорт Украины уже давно облюбовали фанаты активного отдыха. Снег здесь лежит с конца осени и аж до конца весны. Расположение Драгобрата также крайне удобно, ведь находится он недалеко от Ифано-Франковска, Ужгорода, Рахова и Яремче, так что доехать сюда проще простого. Если же Вы поклонник более спокойного времяпрепровождения, вместо покорения горных спусков отправляйтесь в тур по местным церквям, а их здесь десять. Скучать Вам точно не придется.   

 

Хочу в Драгобрат

line

Луцк 

line

 

 luck 

Автор: Котис Олександр

 

Этот город несомненно также стоит Вашего внимания. Вы будете поражены разнообразием здешней архитектуры и неповторимой атмосферой, ведь именно множество прожитых исторических эпох и самых разных властей сделали Луцк удивительно самобытным. И только после того, как побываете здесь самолично, сможете понять всеобщую к нему любовь туристов. Тут можно долго прогуливаться старым городом, либо посетить старинный и величественным замок Любарта. Именно здесь в одном месте Вы сможете сходить сразу в три музея: колоколов, книги и Художественный музей Луцка. Кроме того, здесь довольно часто проводят музыкальные фестивали (например, в начале декабря - традиционный Jazz Bez). Отдельно также стоит выделить крайне интересный арт-фестиваль «Ночь в Луцком замке».  

 

Хочу в Луцк

line

Тоннель Любви

line

 

tunel

Источник: freepik.com 

 

 Еще одна локация must visit для самых романтичных натур. Хотите прогуляться по прекрасному природному тоннелю, устроить love story фотосессию или, может быть, предложить Вашей второй половинке руку и сердце? Тогда Вам точно стоит на денек съездить в некогда никому неизвестный городок Клевань, ведь именно здесь находится столь популярный среди туристов со всей страны Тоннель любви. Железнодорожные пути очень заботливо обрамляют местные густые деревья, а в зависимости от времени года меняется лишь их цвет. Зимой, под толстым покрывалом снега, все это великолепие выглядит особенно уютно и потрясающе.   

 

Хочу сюда

line

Средневековые замки Львовщины 

line

 

olesko  

Источник: vidviday.ua

 
Если Вы планируете поездку во Львов, не пропустите уникальную возможность убить двух зайцев одним выстрелом, ведь приехав сюда было бы преступлением не посетить Золотую подкову Львовщины – три самых популярных замка всей страны: Олесский, Подгорецкий и Золочевский. Все они находятся в непосредственной близости и при правильном планировании за один день Вы сможете, абсолютно не напрягаясь увидеть все и сразу. Вы несомненно оцените все величие этих прекрасных древних замков, прогуливаясь по которым можно смело представить себя особью голубых кровей, идущий на праздничный бал после трудного сражения за волю своей страны.

line

Трускавец 

line

 

truskavets

Источник: truskavets.ua

    

Это – идеальное место для семейного отдыха и оздоровления. Так что, если Вы не горите желанием мёрзнуть на горных склонах, толкаться по огромным ярмаркам или размеренно гулять по пустым замкам, Трускавец с удовольствием Вас примет, отогреет и отпоит целебными минеральными водами. Здесь к Вашим услугам огромное количество современных отелей и лечебных СПА-комплексов, а если заскучаете, можно выйти на неспешную прогулку по местным паркам, либо прокатиться в зоопарк в селе Меденичи. Впрочем, если все же захотите покорить какую-нибудь горку на лыжах, тоже сможете себе это позволить, ведь Карпаты совсем близко.  

Хочу в Трускавец

 

И вправду, Украина удивительно богата на прекрасные места для отдыха на любой вкус. Мы предложили Вам варианты, а дальше уж дело за Вами. Выбирайте пункт назначения, либо стройте маршрут и обеспечьте себе и своим близким незабываемый праздник.  

Приятных путешествий!  

Написать комментарий

СПасибо за инфу, ездил в Луцк

ответить

Created by potrace 1.16, written by Peter Selinger 2001-2019

Добрый день, Виктор.

Рады, что Вам понравилось.

С уважением, INFOBUS!

ответить



Наш сайт использует файлы cookie

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) на основе ваших интересов. Мы также используем их для измерения трафика пользователей, чтобы улучшить качество сайта и оптимизировать его работу. Если вы не согласны с их использованием, вы можете включить только необходимые файлы cookie, нажав здесь. Подробная информация

Пожалуйста, подождите. Поиск маршрута.

Бонусы Зарегистрируйтесь на сайте и при покупке билетов Вы будете получать бонусы, которыми потом сможете оплачивать свои заказы.