Откуда
Куда
Туда
Обратно
  • Взрослые Старше 12 лет
  • Дети От 2 до 12 лет
  • Дети до 2-х лет Без места
  • 2023-05-25
  • 8972
  • 3

Туры на море автобусом из Украины

 


 

Начало летнего сезона не за горами и возможностей перезагрузиться от реалий сегодняшнего дня все больше. Поэтому сегодня поговорим о турах на море автобусом из Украины, куда можно отправиться отдохнуть и оздоровиться.

 

ССейчас из Украины удобнее путешествовать автобусом или самолетом из соседних стран. В основном речь идет о поездках из областных центров в ближайшие аэропорты за рубежом, например из Львова в польский аэропорт Жешува. Еще одно популярное место вылета - Кишинев (Молдова). Подробнее о том, как добраться аэропортов соседних стран читайте в статье.


Турция



В одну из самых популярных стран для отдыха можно добраться несколькими путями: через Молдову, Румынию, Польшу автобусом, самолетом, поездом или на собственном авто.

Самый легкий способ - автобусом из Украины. Прямые автобусные рейсы в Стамбул можно подобрать на сайте INFOBUS (цены от 2700 грн из Одессы, от 3800 грн из Киева (140 евро в одну сторону). 

Киев - Стамбул

Одесса - Стамбул

Что касается авиаперелетов, то, из-за закрытого авиапространства Украины, маршрут нужно прокладывать через аэропорты ближайших стран.

1. Самолеты из Молдовы. В Кишинев отправляемся автобусом из Одессы или Черновцов. Автобусы курсируют регулярно, цена - от 900 грн. в одну сторону. А уже из Кишинева в Стамбул покупаем билеты на самолет. Эта опция доступна также на сайте INFOBUS в разделе "Авиарейсы". .

Air Moldova – ежедневно; билеты от 220 евро в обе стороны.
Fly One – ежедневно, кроме субботы; билеты от 190 евро в обе стороны.
Turkish Airlines – ежедневно, билеты от 550 евро в обе стороны.

2. Самолеты из Румынии. Из Румынии в Турцию легко доехать через общую границу. Автобусом в Бухарест отправляемся из Черновцов или Ужгорода, а дальше, чтобы не изнурять себя долгими дорогами, самолетом в Стамбул.

Pegasus Airlines – Бухарест - Стамбул; билеты от 140 евро в обе стороны.
Turkish Airlines – Бухарест - Клуж Напока; ежедневно; билеты от 210 евро в обе стороны.
Tarom – ежедневно, несколько рейсов на день; билеты от 295 евро в обе стороны.

3. Самолеты из Польши. Самый лучший вариант - отправляться из Украины. Едем в Варшаву, Катовице или Краков автобусом из Львова или Киева, далее выбираем рейс на самолет.

 LOT: Варшава - Стамбул - ежедневно, билеты от 630 евро в обе стороны
• Turkish Airlines: Стамбул - ежедневно, билеты от 520 евро в обе стороны
• SunExpress: Краков - Анталия, Катовице - Анталия, Варшава - Анталия, три раза в неделю - билеты от 245 евро в обе стороны.
 


Болгария


Доехать в Болграию из Украины можно автобусом, курсирующим прямым рейсом. Среди самых популярных и доступных направлений есть билеты на рейсы:

Одесса → Варна

Одесса → София

Одесса → Бургас

Киев → Бургас

Запорожье → Бургас

Львов → Бургас

Измаил → Бургас

Одесса → Золотые пески

Также можно воспользоваться услугами авиаперевозчиков Польши. Сначала отправляемся автобусом в Жешув, откуда уже без проблем можно добраться лоукостером в Бургас (Burgas) - одно из самых популярных курортных мест в Болгарии. Стоимость авиабилетов из Польши в Болгарию в среднем 200 - 260 злотых (ориентировочно 46 - 60 евро, или почти 2000 грн) в одну сторону. 

Самые дешевые авиабилеты в столицу Болгарии из Кошице стоят от 1 150 грн.
 


Франция


В одну из самых романтичных стран быстрее всего будет долететь, но и несколько прямых автобусных рейсов в курортные города из Украины также есть:
 

Львов → Канны

Львов → Марсель

Львов → Ницца

Львов → Страсбург

Самолетом до лазурных берегов путь будет проходить с пересадкой. Лучше всего доехать во Францию можно из Польши, Румынии и Литвы, которые находятся близко к Украине. В Париж самый дешевый вариант - самолетом, если лететь из Венгрии. Авиабилет из Дебрецена стоит 630 грн, еще 650 грн надо заложить на дорогу из Чопа в венгерский город. Подборку автобусных рейсов можете найти здесь.

Лоукостер WizzAir обеспечивает перелеты как в столицу, так и в другие популярные города Франции:

Варшава - Лион

Варшава - Ницца

Будапешт - Ницца

Будапешт - Бордо

Отметим, что билеты на лоукосты из Польши часто довольно дешевые.
 


Испания


Долгая дорога на автобусе стоит всех впечатлений, полученных от страны с наибольшим количеством ресторанов, имеющих мишленовскую звезду. Среди курортных направлений доступны автобусные рейсы:
 

Киев → Альмерия

Львов → Альмерия

Івано-Франковск → Альмерия

Мукачево → Альмерия

Киев → Барселона

Львов → Барселона

Львов → Бургос

Киев → Валенсия

Самый легкий путь как добраться до Испании - купить билеты на самолет из Польши, Венгрии, Румынии или Молдовы. Цены стартуют от 12 евро. Авиаперелеты из аэропортов этих стран осуществляются в Ибицу, Барселону, Тенерифе и Валенсию.

Самый дешевый билет на самолет в Мадрид можно найти из аэропорта Сучавы - 1 220 грн. Также можно рассмотреть вариант перелета из Кошице, где цены на билеты стартуют от 1 340 грн. В Барселону выгодно лететь из Сучавы (около 1 150 грн).


Хорватия


Хорватия - отличный вариант для отдыха с детьми. Перевозчики обеспечивают автобусные рейсы в Хорватию из многих городов Украины.

Львов → Макарска

Ужгород → Макарска

Ужгород → Спліт

Львов → Сплит

Киев → Загреб

Львов → Загреб


Сейчас украинцам доступны только авиарейсы из аэропортов стран Европы. Удобнее всего лететь из Варшавы.

Стоимость билетов на рейс Варшава - Дубровник стартует от 103 евро, Варшава - Сплит - от 114 евро.
 


Албания


Побережье Албании - одно из самых топовых мест для отдыха. Впрочем, прямых автобусных рейсов Украина - Албания пока нет.

Самые дешевые билеты на самолет в Албанию из Венгрии - 23 евро и Польши - 40 евро. В Албанию также можно доехать самостоятельно по маршруту: Кишинев - Румыния - Болгария - Македония - Албания. Отметим, что самолетом из Варшавы в Албанию можно лететь только с июля, поскольку чартерная программа поставлена таким образом: когда большой спрос - тогда и есть перелеты. Из аэропортов Литвы можно добраться до Польши, Швеции, Грузии, Латвии, Норвегии, Дании, Латвии и других стран.


Італия


Все дороги ведут в Рим, и преодолеть эти дороги, а также те, которые ведут к теплым итальянским курортам, можно и прямым автобусным рейсом из Украины.
 

Киев → Алессандрия

Одесса → Алессандрия

Львов → Верона

Киев → Верона

Львов → Неаполь

Львов → Падуя

Киев → Флоренция

Львов → Флоренция

Маршрут в Рим с пересадкой в аэропорту европейской страны - самый оптимальный по стоимости и времени вариант. Например, билет на рейс Сучава - Рим стоит около 550 грн.

Еще один бюджетный вариант - лететь рейсом Кишинев - Рим. Билеты из столицы Молдовы в Рим стоят от 780 грн. В Кишинев, кстати, удобно ехать автобусом из Одессы..
 


Греция


Как альтернативу прямым чартерным рейсам, можно выбрать и автобусное сообщение. Да, время в пути и условия переезда сложные, однако сейчас это единственный относительно приемлемый по цене способ добраться в Грецию из Украины, если хотите избежать пересадок. Подборка от INFOBUS::
 

Киев → Афины

Львов → Афины

Одесса → Салоники

Киев → Салоники


 Дешевле всего сейчас лететь в Грецию из Польши, Венгрии, Словакии и Румынии - цены стартуют от 12 евро.


Чорногория


Черногория - достаточно бюджетный вариант отдыха с теплым морем, маленькими городами, парками, и недорогим жильем. Наиболее экономный вариант - это билеты в Черногорию с пересадкой в Венгрии или Польше. Билет в Черногорию из Будапешта, например, стоит от 15 евро, в летний сезон - 40-60..
 


Багаж в дорогу


Подорожі на автобусі чи не найпопулярніший спосіб пересування для українців, які бажають виїхати за кордон. І якщо стосовно багажу та ручної поклажі для літака ні в кого не виникає питань, то скільки і чого можна взяти з собою в автобус досі актуально? Що вважатиметься ручною поклажею? А як бути з габаритним багажем?

Нормы перовозки ручной клади и багажа, в том числе бесплатного, устанавливает каждый отдельный перевозчик и прописывается эта информация в деталях рейса. Но общие правила уже прописаны на infobus.eu.
 


Пересадки


С этим вы столкнетесь в большинстве случаев, во время планирования путешествия. Практически до каждого зарубежного курорта рейсы пролегают с пересадками. Но хотим сразу вас успокоить, ведь пересадки - это, во-первых, выгода, экономия сил и времени, а, во-вторых, отличный шанс увидеть несколько стран за одно путешествие. Все о пересадках и их видах в сервисе INFOBUS читайте в нашем блоге на сайте.

Если со всеми вопросами, тревогами и переживаниями разобрались - тогда переходите на сайт или в мобильное приложение INFOBUS IOS | Android и покупайте билеты.

С любовью, INFOBUS!



Написать комментарий

с гиколаева в закарпатье

ответить

желательно николаев закарпатье

ответить

Created by potrace 1.16, written by Peter Selinger 2001-2019

Александр, добрый день.

Наличие рейса зависит от города прибытия и даты поездки.

Проверить наличие рейсов в желаемый вам город и приобрести билет вы можете на сайте https://infobus.eu, в поиске. Для этого, необходимо указать город оправления и прибытия, выбрать нужную вам дату и нажать кнопку "поиск".

В случае дополнительных вопросов, обращайтесь. Будем рады вам помочь!

С уважением, INFOBUS!

ответить

Вам также может быть интересно

В каком случае водитель имеет право отказать пассажиру в посадке в автобус?

В каком случае водитель имеет право отказать пассажиру в посадке в автобус?

 Все считают, если у тебя есть билет, то поездка гарантирована. Однако, какое же большое удивление, когда водитель отказывает в посадке в автобус! На первый взгляд, возмутительная ситуация! Но действительно ли это так? Давайте выяснять! ?
  • 2023-05-11
  • 2662
  • 39
Скидки на рейсы для разных категорий пассажиров

Скидки на рейсы для разных категорий пассажиров

 Практически все перевозчики дают возможность экономить таким категориям пассажиров, как студенты, дети и пенсионеры. В рамках базового тарифа для разных категорий пассажиров утверждается система скидок и льгот. К особым тарифам относятся молодежные, пенсионные, групповые, туристические и экскурсионные.
  • 2023-05-18
  • 1427
  • 2
100% кешбэк от INFOBUS!

100% кешбэк от INFOBUS!

Ломаем систему и возвращаем деньги за билеты, купленные в мобильном приложении INFOBUS! Наконец-то, можно получить еще больше пользы от поездки и 100% кешбэк от INFOBUS на бонусную карту. Только для клиентов, которые пользуются мобильным приложением INFOBUS: устанавливайте  и путешествуйте с выгодой.
  • 2023-06-14
  • 23044
  • 83
Мобильное приложение INFOBUS - лайфхаки экономии на рейсах

Мобильное приложение INFOBUS - лайфхаки экономии на рейсах

INFOBUS делится лайфхаками: где хранить билеты в одном месте, как заполнять информацию в билете за секунду, как создать список пассажиров и вернуть билет через приложение. И самое главное - как покупать билеты на рейсы дешевле в приложении, чем на сайте. Ниже делимся всеми нюансами и плюсами, которые делают поездку максимально комфортной!
  • 2023-06-21
  • 1708
  • 0
Как приобрести билеты в сервисе INFOBUS

Как приобрести билеты в сервисе INFOBUS

 INFOBUS - это удобный онлайн сервис для покупки билетов на автобус, поезд или самолет. Мы подготовили пошаговую инструкцию, чтобы вы оценили простоту работы с сайтом INFOBUS. Сервис INFOBUS предлагает путешественникам различные методы покупки: с помощью сайта, мобильных приложений для Android и iOS и чат-ботов в мессенджерах.
  • 2023-06-23
  • 963
  • 0
Путешествуй и зарабатывай с INFOBUS

Путешествуй и зарабатывай с INFOBUS

 Приветствуем в компании INFOBUS! Если вас когда-то беспокоил вопрос, реально ли зарабатывать на путешествиях и что нужно для этого сделать, то эта статья для вас. 
  • 2023-06-26
  • 2320
  • 2


Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) на основе ваших интересов. Дополнительная информация

Пожалуйста, подождите. Поиск маршрута.

Бонусы Зарегистрируйтесь на сайте и при покупке билетов Вы будете получать бонусы, которыми потом сможете оплачивать свои заказы.