Откуда
Куда
Туда
Обратно
  • Взрослые Старше 12 лет
  • Дети От 2 до 12 лет
  • Дети до 2-х лет Без места
  • 2018-04-11
  • 7274
  • 0

Подвесная железная дорога в Германии

Общественный транспорт может быть интересным, необычным и даже экстримальным.

Хотите прокатиться на поезде, что движется по подвесной железной дороге? Тогда отправляйтесь в Германию! Вуппертальская или монорельсовая подвесная дорога является одним из удивительных видов транспорта в небольшом городке Вуппертале.

ttt444

 

Более ста лет назад первые пассажиры смогли ощутить все прелести поездки по подвесной железной дороге. Самая старая в мире подвесная железная дорога имеет длину более тринадцати километров, из которых десять идут над рекой Вуппер на высоте около двенадцати метров, остальные 3,3 – на высоте восемь метров над улочками города. Максимальная скорость, с которой едет поезд – 60 километров в час. Его длина равняется двадцати четырем метрам. В поезде всего может ехать сто семьдесят восемь человек. Немало интересных событий связаны с этой необычной железной дорогой.

 

ttt555

 

Так 21 июня 1950 года директор одного из цирков решил для рекламы прокатить на поезде слона Туффи. Но животное, как оказалось, было не готово к таким путешествиям и вело себя очень беспокойно, а сразу после отправления поезда и вовсе проломило боковую стенку вагона и выпало в реку Вуппер с двенадцатиметровой высоты. К счастью, Туффи не погиб и даже не получил серьезные повреждения. В следствие паники легкие травмы достались нескольким пассажирам.

 

Сейчас на том месте происшествия на стене одного из домов изображен падающий слон.К сожалению, не только забавные случаи связаны с этой подвесной железной дорогой. В апреле 1999 года на Вуппертальской подвесной дороге произошла серьезная авария, в результате которой поезд упал в реку. Тогда не обошлось без жертв - пять человек погибли и сорок семь получили серьезные травмы. Через девять лет в августе 2008 года движущийся по подвесной дороге поезд столкнулся с автокраном, что ехал под ним. Серьезные травмы тогда получил водитель автокрана.

 

Стоит заметить, что за многолетнюю историю подвесной железной дороги в немецком городе Вуппертале было всего семь аварий.

Написать комментарий


Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) на основе ваших интересов. Дополнительная информация

Пожалуйста, подождите. Поиск маршрута.

Бонусы Зарегистрируйтесь на сайте и при покупке билетов Вы будете получать бонусы, которыми потом сможете оплачивать свои заказы.