Откуда
Куда
Туда
Обратно
  • Взрослые Старше 12 лет
  • Дети От 2 до 12 лет
  • Дети до 2-х лет Без места
  • 2018-07-29
  • 6888
  • 0

Подводная железная дорога в Индии

 

india

Водный транспорт уже не в новинку для современного человека. Автобусы-амфибии свободно курсируют не в одной стране мира. Но даже таких искушенных пассажиров, как оказалось, есть чем удивить. Подводная железная дорога по предварительным прогнозам появится в Индии к 2023 году. Это будет суперскоростной поезд, часть своего пути курсирующий не на суше, а в воде. Невероятный большой проект страна смогла начать реализовывать совместно с Японией и, конечно, благодаря финансовым вложениям Японии. В том случае, если все будет идти по намеченному плану, чудо-поезд будет идти между Мумбаем и Ахмадабадом, а уже между Тхане и Вираром ему нужно будет уходить под воду.

Стоит заметить, что это будет единственная в Индии инфраструктура, которая запросто сможет превратить 7-ми часовую утомительную поездку в сверхскоростную 2-х часовую. По некоторым официальным источникам, в самом начале возникало немало проблем, связанных с финансированием, а также состоянием почвы на самом маршруте. В результате властями Японии было выделено всего около пятнадцати миллиардов долларов, а это 80% общей стоимости проекта. Относительно почвы все еще идут экспертизы. Представитель Министерства железных дорог страны заявил, что почвы и скалы уровня моря в семьдесят метров все еще проверяются. Кроме того, все необходимые испытания охватят и двадцати километровый тоннель под землей между Вираром и Тханом.

Всего через каких-то пять лет начнет курсировать подводный поезд. Именно тогда все желающие местные жители и иностранные туристы смогут с удовольствием путешествовать по стране с невероятной и невиданной ранее скоростью до трехсот пятидесяти километров в час. А вы готовы через пять лет прокатиться на таком подводном поезде?

 

Написать комментарий


Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) на основе ваших интересов. Дополнительная информация

Пожалуйста, подождите. Поиск маршрута.

Бонусы Зарегистрируйтесь на сайте и при покупке билетов Вы будете получать бонусы, которыми потом сможете оплачивать свои заказы.