Откуда
Куда
Туда
Обратно
  • Взрослые Старше 12 лет
  • Дети От 2 до 12 лет
  • Дети до 2-х лет Без места
  • 2019-03-25
  • 5577
  • 0

Путешествие по Италии с INFOBUS

italy

 

Италия – страна искусства, вкусной еды и прекрасных пейзажей. Об Италии можно говорить бесконечно много, но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Предлагаем Вам отправиться в незабываемое путешествие по Италии, которое включает в себя 7 городов, дабы узреть всё собственными глазами.

 

Наше путешествие начнется с Праги, откуда прямиком в Милан, далее Венеция, затем Болонья, Флоренция, конечно же, Рим, Неаполь, Палермо и назад в Прагу.

Прага - Милан

 

europe-2436458_640

 

Милан – известен как финансовая столица Италии и центр мировой моды, но это только лишь частичка того, что несет в себе Милан. Италия  - католическая страна, поэтому в каждом городе, особенно в крупных, есть уникальные, старейшие и грандиозные религиозные сооружения, которые просто необходимо посетить, хотя бы ради эстетического удовольствия. В Милане это: Миланский собор, который является и символом города, Базилика Святого Амвросия  - одно из древнейших зданий Италии (почти 1000 лет!), Церковь Сан-Маурицио, пусть Вас не обманывает непримечательный фасад, поверьте, зайти сюда стоит. Насмотревшись на величие монументальных сооружений, можно отправиться в излюбленное место миланцев – парк Семпионе. Здесь можно отдохнуть после долгой прогулки, а также насладиться впечатляющим видом с местной смотровой вышки. Далее можно отправиться в галерею современного искусства, знаменитый театр Ла Скала или в галерею Амвросина. А для тех, кто преследует цели шопинга, район Игроссо – создан именно для Вас.

Билеты Прага - Милан

Милан - Венеция 

 

channel-3547224_640

 

Венеция – следующий пункт нашего назначения. Конечно же, начать своё путешествие с города на воде, следует с Гранд Канала. Далее можно пройтись по главной площади – пьяцца Сан-Марко, именно с этого места город и зародился. Кстати, в центре площади расположена колонна, с которой открывается потрясающий вид на город. Конечно же, не забудьте про церкви и базилики. Готический собор Санти-Джованни э Паоло, церковь Сан-Джакомо ди Риальто и Собор Санта-Мария Глориоз дей Фрари – не просто религиозные сооружения, но культурные достояния Венеции. В Галерее Академии можно ознакомиться с искусством Венеции XIII-XVIII вв. Ну а вечер советуем провести на расслабленной  прогулке после насыщенного дня, на гондоле.

Билеты Милан - Венеция

 

Венеция —  Болонья

 

italy-1230228_640

 

Болонья – один из самых интересных городов, расположенных на Апеннинском полуострове. Самым оптимальным способом знакомства с ним, будет начало с центрального вокзала. Выйдя с него, можно поворачивать налево и дойти до площади 20 сентября, которая перетекает в улицу Независимости, которая в свою очередь перетекает в главную площадь Маджоре. Кстати, на улице Независимости расположены различные бутики, здесь можно побаловать себя покупками. Ну а главная площадь, конечно же, полна достопримечательностей. Это и Базилика Сан-Петронио, и Археологический музей и храм Сан-Доменико. Как правило, от Болоньи обычно ждут меньше, что она может дать. Поэтому, мы советуем Вам, оказавшись тут, просто расслабиться и отдать себя городу, наслаждаясь прогулками и заглядывая во всё, что только попадается Вам на пути.

Билеты Венеция - Болонья

 

Болонья — Флоренция 

 

florence-2104754_640

 

Флоренция – город, знаменитый произведениями искусства и эпохой Возрождения. Прелесть Флоренции в том, что она достаточно компактная, и все достопримечательности расположены довольно близко друг к другу. Однако, это не значит, что вам удастся обойти и полюбоваться в полной мере ими всеми. Но постараться стоит. Обязательно стоит посетить хотя бы одну художественную галерею. Ну а начать путешествия можно снова прямо с вокзала. На этот раз, это вокзал Санта-Мария-Новелла, а первую достопримечательность вы встретите здесь же: прямо напротив вокзала есть старейшая одноименная церковь. Помимо самого здания, интереса заслуживают и расположившиеся здесь произведения искусства. Ну а отсюда можно направиться в Галерею Академии, где до сих пор хранится подлинная скульптура Микеланджело. Совет: приобретите билеты онлайн, дабы не стоять драгоценные пару часов в очереди. Недалеко от Галереи расположился дворец Медичи, в котором собрано огромное количество предметов искусств. Для отдыха отправляйтесь в сады Баболи, которые, к слову, являются прототипом многих европейских парков, и находятся здесь же, неподалеку. Самый прекрасный вид на городе открывается с холма Баболи, здесь же можно встретить прекрасный закат.

 

Билеты Болонья - Флоренция

 

Флоренция — Рим

 

colosseum-3012088_640

 

Рим – вечный город, вокруг которого витает одновременно и дух романтики, и дух древности. Кинематограф очарован Римом, как будете, уверены, очарованы и Вы. Конечно же, просто преступление – побывать в Риме и не посетить Колизей. И обязательно зайдите внутрь, не ограничивайтесь только внешним видом. Далее можно держать свой путь на самый красивый холм из семи в Риме – холм Авентина. Здесь Вас ожидают уютные улочки, прекрасный апельсиновый сад и удивительный вид на город. После, советуем Вам отправиться на испанскую лестницу, которая раз в год, с апреля по май, усыпана горшочками с цветами. Здесь есть старая кофейня, в которой можно насладиться четырьмя видами тирамису и, конечно же, чашечкой кофе. Отдохнув, советуем отправиться в самое маленькое государство в мире – Ватикан, который, к слову, славится налаженной почтовой системой. Здесь можно приобрести и сразу же отправить красивую открытку с видом города себе, или близким.

Билеты Флоренция - Рим

 

Рим — Неаполь

 

nisida-3659261_640

 

Неаполь – менее известный, в сравнении с городами выше. Однако, от этого, не менее интересный. Здесь много вкусной еды, много замком и много красивейших церквей. Начать прогулку можно с главной площади города – Piazza del Plebiscito, здесь, помимо соборов и церквей, есть Королевский дворец, в котором, кстати, хранятся снятые с Аничкова моста в Санкт-Петербурге кони, подаренные городу императором Николаем первым. В 50 км от города, есть Амальфитанское побережье, обязательно советуем его посетить, это просто очаровательное место. Далее, можно направиться в менее радужное, но всё же, невероятное место – Помпеи и Геркуланум. Оба эти города были погребены под извержением вулкана, всё, что сохранилось сейчас, напоминает картину сюрреалиста, которая запомниться вам надолго. Ну и ещё одно красивейшее место в Неаполе – это дворец Казерты, который является одним из самых грандиозных во всей Европе. Находится он на территории парка Казерты, который также достоин отдельного внимания.

Билеты Рим - Неаполь

 

Неаполь — Палермо

 

palermo-327037_640

 

Палермо – самый большой город Сицилии. Интересен он ещё и тем, что здесь пересекаются арабская и западная культуры, что выливается в весьма интересный результат. Одним из подтверждений этому, является монастырь San Giovanni degli Eremiti, который в свое время стоили арабы, что явно сказалось на внешнем виде храма. Недалеко отсюда, располагается бывший дворец сицилийских королей - Palazzo dei Normanni, на месте которого некогда стоял Дворец эмиров. Обязательно загляните следом в чудесный парк – Villa Bonanno, который подарит вам витающий тут всюду аромат цитруса и жасмина, а также спасительную прохладу, что в Палермо, как нельзя кстати. Ну а, отдохнув, можно направиться в величественный Архиепископский Дворец, а оттуда совсем недалеко главное сооружение города – Кафедральный собор. Искусством насладиться можно в Palazzo Riso, а недалеко от музея, располагается знаменитая площадь Палермо – Претория.

 

Билеты Неаполь - Палермо

 

Ну и, после долгого и насыщенного путешествия, обратно в Прагу.

 

Билеты Палермо - Прага

 

Надеемся, что Вы узнали что-то новое из статьи, вдохновились на поездку, и уже собираете чемоданы.

Подписывайтесь на наши социальные сети, чтобы не пропустить интересные статьи и выгодные предложения. По всем вопросам обращайтесь в наш Call-центр. Хороших Вам путешествий.

Написать комментарий


Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) на основе ваших интересов. Дополнительная информация

Пожалуйста, подождите. Поиск маршрута.

Бонусы Зарегистрируйтесь на сайте и при покупке билетов Вы будете получать бонусы, которыми потом сможете оплачивать свои заказы.