Откуда
Куда
Туда
Обратно
  • Взрослые Старше 12 лет
  • Дети От 2 до 12 лет
  • Дети до 2-х лет Без места
  • 2018-08-20
  • 5348
  • 0

Прага – транспортный узел в сердце Европы

prague-3504480_960_720

Прага – один из красивейших городов Европы и как туристическое направление пользуется большой популярностью. Кроме архитектуры и знаменитых пивных, Прага привлекательна своим расположением.

Как приехать в Прагу?

На нашем сайте или в приложении вы с легкостью выберете наиболее доступный и удобный вариант путешествия.

  1. Автобус – самый времязатратный, но в то же время самый экономный вид транспорта.

  2. Поезд – путешествие в Прагу на поезде будет комфортнее, чем автобусом. Есть возможность выбрать плацкартный вагон, который лучше приспособлен для ночи в пути.

  3. Самолет – рейсы в Прагу осуществляют более 30 авиакомпаний. Удобное расположение аэропорта позволяет легко и быстро добраться до центра города.

Мы предлагаем различные альтернативы для вашего удобства. В том числе и возможность скомбинировать несколько видов транспорта в одном путешествии. Если у вас есть какие-то вопросы, наши менеджеры всегда готовы помочь подобрать оптимальный вариант.

Камеры хранения в Праге

Камеры хранения в центре Праги есть на Главном железнодорожном вокзале (Hlavní Nádraží) и на центральном автовокзале Прага Флоренц (Praha Florenc).

На железнодорожном вокзале есть два вида камер хранения: краткосрочная до 24 часов и долгосрочная до 40 дней. Время работы 3:30-0:30. Стоимость за сутки от 80 до 100 чешских крон. Есть возможность также использовать камеру хранения для велосипедов. В зале расположен автомат по размену мелочи.

На автовокзале время работы камер хранения 5:00-24:00 и стоимость 60 чешских крон или € 2,50 в сутки.

Главные вокзалы

Главный железнодорожный вокзал Праги находится в нескольких минутах ходьбы от Вацлавской площади, под вокзалом есть станция метро (красная ветка C). На территории имеются залы ожидания, кафе, магазины, комнаты для родителей с детьми, банкоматы, обменники, аптека. На ночь с 00:35 до 03:25 вокзал закрывают. Расположен по адресу Wilsonova 300/8, Praha 1.

Автобусный вокзал Прага Флоренц находится возле одноимённой станции метро, рядом автобусная и трамвайная остановки. На вокзале большой выбор магазинов и кафе, туристические услуги, обмен валюты, бесплатный WiFi. Время работы 03:00-00:30. Адрес Křižíkova 2110/2b, Praha 8. Для удобства транзитных туристов поблизости расположен удобный хостел Hostel Florenc.

Как доехать с ж/д вокзала на центральный автовокзал?

Железнодорожный и центральный автовокзал находятся друг от друга на расстоянии пешей прогулки (около 20 мин). Если же по какой-то причине вам это неудобно, можно использовать общественный транспорт. Одна остановка на метро (Hlavní Nádraži) ---> (Florenc) линия С.

С каких пражских вокзалов можно выехать за границу?

На нашем сайте легко найти и приобрести билеты из Праги в большинство стран Европы.

С Главного железнодорожного вокзала можно отправится в Германию, Францию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию, Хорватию, Белоруссию, Россию и другие страны.

Популярные направления с автовокзала:

Прага - Цюрих                        Прага – Киев                         Прага – Львов                  Прага – Краков

Прага – Варшава                   Прага – Будапешт               Прага – Москва

Прага – Дрезден                   Прага - Вена                         Прага – Берлин                    

Прага – Братислава               Прага – Белград                  Прага – Минск

Автовокзал Флоренц – крупнейший в Чехии, он предоставляет 25 платформ для отправления и обслуживает более 450 рейсов со всей Европы. У всех автобусных компаний разные условия резервации билетов. Для вашего удобства рядом с автовокзалом находится наш Офис по обслуживанию клиентов (адрес Na Florenci 23). А так же круглосуточно в вашем распоряжении наши менеджеры, которые помогут Вам с покупкой билетов.

Написать комментарий


Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) на основе ваших интересов. Дополнительная информация

Пожалуйста, подождите. Поиск маршрута.

Бонусы Зарегистрируйтесь на сайте и при покупке билетов Вы будете получать бонусы, которыми потом сможете оплачивать свои заказы.