Откуда
Куда
Туда
Обратно
  • Взрослые Старше 12 лет
  • Дети От 2 до 12 лет
  • Дети до 2-х лет Без места
  • 2020-09-22
  • 31734
  • 63

Введены новые правила посещения Чехии

glavsvetofor

 

С 21.09.2020 все лица, находящиеся более 12 часов за последние 14 дней на территории стран, не входящих в список стран с низким риском COVID-19 будут обязаны заполнить электронную форму прибытия.


Заполнить форму прибытия

 line

Новый способ уведомления о прибытии в Чехию Управления здравоохранения ​​- до момента въезда.

line

1. Все лица (в том числе граждане Чехии), за исключением определенных категорий (работники международного транспорта, граждане ЕС и иностранцы с постоянным или долгосрочным проживанием в ЕС, которые проходят транзитом через Чешскую Республику в течение 12 часов, дипломаты и официальные представители международных организаций, аккредитованных в Министерстве иностранных дел, на период пребывания на территории до 14 дней и дети до 5 лет), которые находились более 12 часов за последние 14 дней на территории стран, не входящих в список стран с низким риском распространения COVID-19, обязаны:

 

  • перед въездом на территорию Чешской Республики, сообщить об этом в соответствующее Региональное Управление здравоохранения, путем заполнения электронной формы прибытия - см. https://plf.uzis.cz/;
  • подать уведомление на границе или при проверке пребывания; 
  • и немедленно (но не позднее, чем в течение 5 дней с момента въезда в Чехию) пройти ПЦР-тест за свой счет на территории Чешской Республики.

 

Таким образом, по новым правилам прибытие на территорию объявляется не до самого факта, а заранее и заключается в заполнении электронного формуляра через сайт с последующим предоставлением уведомления на границе / при контроле пребывания.

 

2. Признание тестов ПЦР из других стран-членов ЕС


Граждане ЕС и граждане третьих стран с разрешенным долгосрочным или постоянным видом на жительство в государстве-члене ЕС теперь могут пройти тест ПЦР в другом государстве-члене ЕС за свой счет до своего прибытия в Чешскую Республику. Это может заменить обязательство прохождения ПЦР-теста по прибытии в Чешскую Республику. Срок действия теста не должен превышать 72 часов при предоставлении в Чешской Республике.

 

3. Запрет свободного передвижения


Запрет на свободное передвижение лиц, которые находились более 12 часов в течение последних 14 дней на территории государств, не входящих в список стран с низким риском распространения COVID-19, по всей Чешской Республике, за исключением маршрутов, четко указанных в пункте 2. Защитных мер, по новым правилам должен соблюдаться или в течение всего периода пребывания на территории, или на время продолжения карантинных мер, или в течение минимально 10 дней с момента въезда на территорию Чешской Республики.

 

 

map

 

line

Вы возвращаетесь из…?

line

Европы   

Вернуться в Чехию без прохождения теста на COVID-19 и карантина

Андорра, Бельгия, Болгария, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Хорватия, Ирландия, Исландия, Италия, Кипр, Лихтенштейн, Литва, Латвия, Люксембург, Венгрия, Мальта, Монако, Германия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Австрия, Румыния, Греция, Сан-Марино, Словакия, Словения, Испания - только Канарские острова с возвратом в 13.09.20, Швеция, Швейцария, Ватикан, Великобритания.

 

 4027025_2437253_greenS

 

 

После возвращения в Чехию требуется тест на COVID-19 или карантин

Испания и другие европейские страны, не упомянутые выше.

 

 4027053_2437255_redS

 

Из стран за пределами Европы  

Вернуться в Чехию без прохождения теста на COVID-19 и карантина

Союз Австралии, Японии, Канады, Республики Корея, Новой Зеландии, Таиланда, Туниса.

 

 4027025_2437253_greenS

 

 

После возвращения в Чехию требуется тест на COVID-19 или карантин

другие страны, не упомянутые выше.

 

 4027053_2437255_redS

 

 line

Вы также можете найти более подробную информацию об условиях въезда в Чешскую Республику на веб-сайте Министерства внутренних дел Чешской Республики.

Карантинные меры и информация для выполнения теста ОТ-ПЦР на наличие SARS CoV-2 входит в компетенцию Министерства здравоохранения Чешской Республики.

 

Последнее обновление: 22.09.20

Написать комментарий

Здравствуйте,23.01 летим из Израиля в Прагу, есть сертификат о вакцинации( 3 вакцины). Скажите пожалуйста, нужно ли перед вылетом делать PCR тест?

Спасибо.

ответить

Добрый день, Elena.

К сожалению, мы не владеем информацией про необходимость иметь результаты ПЦР-тестов. РЕкомендуем проверять условия посещения на сайте Министерства иностранных дел или на сайте Здравоохранения той страны, куда собираетесь ехать. С уважением, INFOBUS!

ответить

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста :-' английский или русский текст нужен для заполнения анкеты ?" Есть Сертификат о полной вакцинации -" нужно ли делать Тест на ковид перед поездкой в Чехию ?"

ответить

Добрый день, Анжела.

Электронную форму прибытия необходимо заполнять на английском языке. Для вьезда в Чехию, если после вакцинации второй дозой прошло более 14 дней - тест ПЦР делать не нужно.

С уваажением, INFOBUS!

ответить

Добрый день

Для улетающих из Праги нужно заполнять анкету на вылет?

Спасибо

ответить

Created by potrace 1.16, written by Peter Selinger 2001-2019

Добрый день, Ольга.

Это зависит также от страны пребытия. Перед поездкой обязательно проверяйте условия посещения на сайте Министерства иностранных дел или на сайте Здравоохранения той страны, куда собираетесь ехать. С уважением, INFOBUS!

ответить

Я заполнила приездовый формуляр, но потом нужно было ввести код подтверждения. Я не поняла где его взять

ответить

Created by potrace 1.16, written by Peter Selinger 2001-2019

Добрый день, Татьяна.

После заполнения данного формуляра никакого кода подтверждения не нужно.

После внесения информации у Вас на экране будет отображен большой qr-код и внесенная ранее информация. Этого достаточно.

С уважением, INFOBUS!

ответить

Добрый день.

Еду 17.07.2021 с Варшавы в Прагу на автобусе.В Варшаве прохожу 7-ми дневный карантин+перед отъездом сдаю тест на Covid 19.

В пути осуществляются какие либо проверки?

Нужно ли будет заполнять prijezdovy formular и по приезду в Чехию сидеть дополнительный карантин?

Заранее спасибо за ответ!

ответить

Created by potrace 1.16, written by Peter Selinger 2001-2019

Добрый день, Владимир. Правила посещения страны постоянно обновляются. Перед самой поездкой обязательно проверяйте условия посещения на сайте Министерства иностранных дел или на сайте Здравоохранения той страны, куда собираетесь ехать. С уважением, INFOBUS!

ответить

Добрый день. Я еду из Украины в Чехию 01.08.21 г. Нужно ли мне заполнять эту анкету? Спасибо

ответить

Created by potrace 1.16, written by Peter Selinger 2001-2019

Добрый день, Анна. Правила посещения страны постоянно обновляются. Перед самой поездкой обязательно проверяйте условия посещения на сайте Министерства иностранных дел или на сайте Здравоохранения той страны, куда собираетесь ехать. С уважением, INFOBUS!

ответить

Я еду у Варшаву 4.07.21 с Праги нужно мне тест проходить или нет? На автобусе Flixbus . И через неделю назад буду ехать у Прагу . Нужно в Польше делать тест или нет. Спасибо.

ответить

Created by potrace 1.16, written by Peter Selinger 2001-2019

Здравствуйте, Люба. Правила посещения страны постоянно обновляются. Перед самой поездкой обязательно проверяйте условия посещения на сайте Министерства иностранных дел или на сайте Здравоохранения той страны, куда собираетесь ехать. С уважением, INFOBUS!

ответить

Добрый день! Лечу на неделю в Испанию с Праги.Подскажите пож-та нужен ли делать тест?Спасибо.

ответить

Created by potrace 1.16, written by Peter Selinger 2001-2019

Здравствуйте. Правила посещения страны постоянно обновляются. Перед самой поездкой обязательно проверяйте условия посещения на сайте Министерства иностранных дел или на сайте Здравоохранения той страны, куда собираетесь ехать. С уважением, INFOBUS!

ответить

Обезательно ли делать тест при вылете из Чехии в Украину

ответить

Created by potrace 1.16, written by Peter Selinger 2001-2019

Здравствуйте, Антон. По данному вопросу рекомендуем обратиться в компетентные органы: Вы также можете найти более подробную информацию об условиях въезда в Чешскую Республику на веб-сайте Министерства внутренних дел Чешской Республики. Карантинные меры и информация для выполнения теста ОТ-ПЦР на наличие SARS CoV-2 входит в компетенцию Министерства здравоохранения Чешской Республики. Если Вам нужен билет, обращайтесь в нашу круглосуточную службу поддержки (https://infobus.eu/contacts) и операторы с радостью помогут подобрать Вам маршрут. С уважением, INFOBUS!

ответить

Здравствуйте, я заполнила форму, мне выбила страница qr-код и «отправить смс-код» все что там написано , после чего мне приходит смс на телефон с кодом и куда его ввести я не понимаю, что распечатать не понимаю, завтра вылет, а я не могу разобраться с этой формой , помогите пожалуйста

ответить

Created by potrace 1.16, written by Peter Selinger 2001-2019

Дорогая Светлана, тут есть вся актуальная информация - https://www.mvcr.cz/clanek/coronavirus-informace-mv.aspx .После выполнения анкеты, вам должен был прийти имейл с подтверждением. Если у вас есть вопросы, пишите prijezdovyformular@mzcr.cz.

ответить

Светлана, подскажите, вы нашли решение, потому что у меня такая же проблема

ответить

Кристина,добрый вечер,скажите пожалуйста,а вы нашли решение?Тоже только qr код,без понятия что печатать

ответить

Здравствуйте,если лететь в Чехию с Украины нужен ли тест на корону ?

ответить

Created by potrace 1.16, written by Peter Selinger 2001-2019

Ирина, добрый день. Ситуация меняется каждый день, лучше такую информацию уточнять на страницах МИДа.

ответить

Подскажите, возможно ли посетить Прагу в конце апреля обычному туристу?

ответить

Created by potrace 1.16, written by Peter Selinger 2001-2019

Добрый день, Иван. К сожалению мы такой информацией не обладаем. В любом случае, можем посоветовать покупать "OPEN" билет.

ответить

Здравствуйте, я заполнила форму, мне выбила страница qr-код и «отправить смс-код» все что там написано , после чего мне приходит смс на телефон с кодом и куда его ввести я не понимаю, что распечатать не понимаю, через пару дней уезжать, а я не могу разобраться с этой формой , помогите пожалуйста

ответить

Здравствуйте! У меня такая же ситуация, подскажите что вы делали куда отправили смс?

ответить

такая же фигня с кодом

ответить

В аэропорту пардубиц делают тест ? Или надо искать

ответить

Created by potrace 1.16, written by Peter Selinger 2001-2019

Здравствуйте, Стас.

По данному вопросу рекомендуем обратиться в компетентные органы: Вы также можете найти более подробную информацию об условиях въезда в Чешскую Республику на веб-сайте Министерства внутренних дел Чешской Республики.

Карантинные меры и информация для выполнения теста ОТ-ПЦР на наличие SARS CoV-2 входит в компетенцию Министерства здравоохранения Чешской Республики. Если Вам нужен билет, обращайтесь в нашу круглосуточную службу поддержки (https://infobus.eu/contacts) и операторы с радостью помогут подобрать Вам маршрут. С уважением, INFOBUS!

ответить

С гражданской женой хотим полететь в Чехию на Новый год (с Украины) к её брату.

Как можно вылететь, какие документы нужны?

Спасибо за ответ.

ответить

Created by potrace 1.16, written by Peter Selinger 2001-2019

Добрый день, Дмитрий. Уточните, пожалуйста, город отправления и прибытия и мы предоставим информацию по актуальным маршрутам. За более подробной информацией, обращайтесь в нашу круглосуточную службу поддержки (https://infobus.eu/contacts) и операторы с радостью помогут подобрать Вам маршрут. С уважением, INFOBUS!

ответить

Скажите пожалуйста прилетели 13.10.2020, е заполнели форму и не сделали тест на covid 19 сидели на самоизоляции при выезд и из Чехии проблем не будет?

ответить

Created by potrace 1.16, written by Peter Selinger 2001-2019

Добрый день, Лилия. По данной информации рекомендуем обратиться в компетентные органы (консульство, визовый центр). С уважением, INFOBUS!

ответить

Скажите пожалуйста, что будет если форму отправить за день до прилета в Ческую республику? Зарание спасибо!

ответить

Created by potrace 1.16, written by Peter Selinger 2001-2019

Добрый Ирина. Точный срок заполнения не обозначается. Мы рекомендуем сделать это ориентировочно за 3 дня до поездки. За уточнением деталей об условиях въезда обращайтесь в Министерство внутренних дел Чешской Республики. С уважением, INFOBUS!

ответить

В Чехию вас не пустят , если вы не гражданин этой страны или не имеете вида на жительства . Либо весомое обоснование . Вас оставят на территории транзитной зоны !

ответить

Created by potrace 1.16, written by Peter Selinger 2001-2019

Здравствуйте, Tommy. Правила посещения страны постоянно обновляются. Перед самой поездкой обязательно проверяйте условия посещения на сайте Министерства внутренних дел Чешской Республики. С уважением, INFOBUS!

ответить

шиза не лечится .тем кто это выдумывает -каждому лопату и в поле бульбу копать-все болезни и шиза проходит через 72 часа.

ответить

Created by potrace 1.16, written by Peter Selinger 2001-2019

:)

ответить

Добрый вечер! За сколько дней до прилёта в Чехию нужно отправить электронную форму прибытия?

ответить

Created by potrace 1.16, written by Peter Selinger 2001-2019

Доброе утро. Точный срок заполнения не обозначается. Мы рекомендуем сделать это ориентировочно за 3 дня до поездки. За более подробной информацией об условиях въезда обращайтесь в Министерство внутренних дел Чешской Республики. С уважением, INFOBUS!

ответить

Добрый день. Если мы прибываем из Испании есть ли возможность этот тест сделать в аэропорту Праги? Спасибо.

ответить

Created by potrace 1.16, written by Peter Selinger 2001-2019

Добрый день, Виктория. Рекомендуем по данному вопросу обратиться в компетентные органы (консульство, визовый центр). Если Вам нужен билет, обращайтесь в нашу круглосуточную службу поддержки (https://infobus.eu/contacts) и операторы с радостью помогут подобрать Вам маршрут. С уважением, INFOBUS!

ответить

Здравствуйте ,у меня такой вопрос если я нахожусь в Чехии по визе на 90дней,могу ли я посетить Францию ? И при этом нужно будет предоставлять документ о броне жилья ?

ответить

Created by potrace 1.16, written by Peter Selinger 2001-2019

Добрый день, Вадим.

Рекомендуем по данному вопросу обратиться в компетентные органы (консульство, визовый центр). Если Вам нужен билет, обращайтесь в нашу круглосуточную службу поддержки (https://infobus.eu/contacts) и операторы с радостью помогут подобрать Вам маршрут. С уважением, INFOBUS!

ответить

Если прилетел с Украины заполнил форму в электронном виде ,но при этом тест не сдавать ,чем это грозит ?

ответить

Created by potrace 1.16, written by Peter Selinger 2001-2019

Добрый день, Евгений. Для уточнения информации по данному вопросу рекомендуем обратиться в Министерство внутренних дел той страны, куда Вы собираетесь ехать. Карантинные меры и информация для выполнения теста ОТ-ПЦР на наличие SARS CoV-2 входит в компетенцию Министерства здравоохранения Чешской Республики Если Вы едете в Чехию). С уважением, INFOBUS!

ответить

Добрый вечер, вы задавали все таки тест или нет

ответить

Подскажите, куда и каким способом я должен отправить анализ по прибытию Чехию в течение 72 часов?

ответить

Created by potrace 1.16, written by Peter Selinger 2001-2019

Добрый день, Сергей.

Для уточнения информации по данному вопросу рекомендуем обратиться в Министерство внутренних дел Чешской Республики. Карантинные меры и информация для выполнения теста ОТ-ПЦР на наличие SARS CoV-2 входит в компетенцию Министерства здравоохранения Чешской Республики. С уважением, INFOBUS!

ответить

Добрый день. Мне как-то не понятен второй пункт обязанностей: "подать уведомление на границе или при проверке прибывания". О каком уведомлении идёт речь, это электронная форма прибытия? Спасибо.

ответить

Created by potrace 1.16, written by Peter Selinger 2001-2019

Добрый день, Василий. По новым правилам прибытие на территорию объявляется не до самого факта, а заранее и заключается в заполнении электронного формуляра через сайт с последующим предоставлением уведомления на границе / при контроле пребывания. За более подробной информацией об условиях въезда обращайтесь в Министерство внутренних дел Чешской Республики. С уважением, INFOBUS!

ответить

Бланк регистрации можно заполнять на русском языке? Или только на чешском или английском?

ответить

Created by potrace 1.16, written by Peter Selinger 2001-2019

Добрый день, Ольга.

Анкету нужно заполнять только на чешском или английском.

За более подробной информацией об условиях въезда обращайтесь в Министерство внутренних дел Чешской Республики.

С уважением, INFOBUS!

ответить

Большое спасибо!

ответить

За какое время до отьезда в Чехию нужно заполнить форму? Спасибо

ответить

Created by potrace 1.16, written by Peter Selinger 2001-2019

Добрый день, Виталий.

Точный срок заполнения не обозначается.

Мы рекомендуем сделать это ориентировочно за 3 дня до поездки.

За более подробной информацией об условиях въезда обращайтесь в Министерство внутренних дел Чешской Республики.

С уважением, INFOBUS!

ответить

Обязательный тест за свой счет, отличный бизнес!

Уверен что с таким денежным подходом вирус не закончиться никогда!!!

ответить

Created by potrace 1.16, written by Peter Selinger 2001-2019

Здравствуйте, Григорий.

К сожалению, такие правила.

Будем надеяться, что в скором времени ситуация улучшится и путешествовать станет намного проще!

Приятного вечера Вам!)

С уважением, INFOBUS!

ответить

Спасибо за исчерпывающую оперативную информацию

ответить

Created by potrace 1.16, written by Peter Selinger 2001-2019

Доброе утро, Aleksandr.

Мы очень рады ,что данная информация была для Вас полезной.

Читайте наш блог - там всегда много интересного.

Желаем приятного дня!)

С уважением, INFOBUS!

ответить



Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) на основе ваших интересов. Дополнительная информация

Пожалуйста, подождите. Поиск маршрута.

Бонусы Зарегистрируйтесь на сайте и при покупке билетов Вы будете получать бонусы, которыми потом сможете оплачивать свои заказы.