Откуда
Куда
Туда
Обратно
  • Взрослые Старше 12 лет
  • Дети От 2 до 12 лет
  • Дети до 2-х лет Без места
  • 2018-10-08
  • 14885
  • 11

10 интересных фактов о Копенгагене

 

1_2Копенгаген - один из старейших городов Европы и столицы Дании.  Современный город - экологически чистая местность, красочные дома и множество удивительных дворцов.

1.  Люди, живущие в Дании, считаются одними из самых счастливых в мире. Жители Дании заняли второе место после Норвегии как самых счастливых людей на Земле в 2017 году.

2.  Христиания - это район в Копенгагене, с собственным стилем жизни. При входе в район можно увидеть дома ручной работы, магазины, галереи и акцент на природе и натуральных продуктах.

3.  Круглая башня 17-го века в Копенгагене - старейшая в Европе астрономическая обсерватория. 

4.  Мост Öresund - это пятимильный моторный и железнодорожный мост, соединяющий Копенгагенскую Данию и Мальмё. Он является основой для передачи интернет-данных между Данией и Швецией.

5.  Сады Тиволи - 175-летний парк развлечений в центре Копенгагена. 

6.  Скульптура «Маленькая русалка» на пирсе Langelinje в Копенгагене является одной из самых популярных туристических достопримечательностей Дании. Эта бронзовая статуя основана на сказке 1836 года писателя Ганса Христиана Андерсена «Русалочка».

7.  В Копенгагене самым популярным видом транспорта является велосипед. 50 процентов жителей использует этот вид транспорта для перемещения.

8.  Lego - знаменитая игрушка, которую мы все знаем с детства, была впервые выпущена в 1958 году в Дании. Лего - это аббревиатура слова «leg godt», что означает «хорошо играть».

9.  Интересный факт о кладбище — в Копенгагене это место для пикников. Из кладбища здесь сделали парки, поэтому устроить пикник это обычное дело.

10. 10% датчан мигрировали в Америку всего за 40 лет. Конец 19 - го века в Дании население увеличивалось вместе с безработицей. Поэтому датчане решили переехать в Америку. Сегодня 1,5 миллиона американцев претендуют на датское происхождение.

Добраться до Копенгагена возможно с помощью нашей платформы INFOBUS. Цена такой поездки будет следующая :

Берлин — Копенгаген 30 EUR 

Прага — Копенгаген 1852 CZK 

Варшава — Копенгаген 340 PLN

 

Написать комментарий

спасибо большое

ответить

Created by potrace 1.16, written by Peter Selinger 2001-2019

Добрый день, Виктория.

Рады, что вы понравилась наша публикация.

Для того чтобы быть в курсе всех важных новостей, интересной информации, актуальных акций и скидок, советуем подписаться на наши социальные сети (Facebook, Instagram, Telegram) и рассылку на электронную почту.

В случае дополнительных вопросов, обращайтесь, будем рады помочь!

С уважением, INFOBUS!

ответить

Кароче круто учишь в стандофе я не могу найти в интернете на дому

ответить

Created by potrace 1.16, written by Peter Selinger 2001-2019

Добрый день.

Рады, что Вы просмоторели наш блог. Если у Вас возникнут вопросы, которые касаються поездок, Вы можете обращаться в нашу круглосуточную службу поддержки.

С уважением, INFOBUS!

ответить

Согл

ответить

Спасибо

ответить

очень интересно

ответить

ПИКНИК НА КЛАДБИЩЕ

ответить

это топ

ответить

Пенис

ответить

...

ответить



Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) на основе ваших интересов. Дополнительная информация

Пожалуйста, подождите. Поиск маршрута.

Бонусы Зарегистрируйтесь на сайте и при покупке билетов Вы будете получать бонусы, которыми потом сможете оплачивать свои заказы.