Откуда
Куда
Туда
Обратно
  • Взрослые Старше 12 лет
  • Дети От 2 до 12 лет
  • Дети до 2-х лет Без места
  • 2018-10-15
  • 10278
  • 0

10 интересных фактов о Лондоне

1_3

Столица Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии – Лондон. Этот город обладает богатой культурой и историей. Мы подготовили самые интересные факты для Вас:
1.  Знаменитая башня с часами не называется Биг Бен. Биг Бен - это имя колокола внутри.

2.  Здания Парламента официально известны как Вестминстерский дворец. Это делает эту знаменитую политическую достопримечательность самым большим дворцом в стране.

3.  В зданиях парламента запрещено умирать. Поэтому даже не думайте об этом, если не хотите, чтобы вас обвиняли в серьезном нарушении закона.

4. Великая больница Ормонд-стрит была одарена авторским правом Питера Пэна автором. Дж. М. Барри - у него не было собственных детей, поэтому он удостоверился, что больница получила роялти от всех связанных произведений и выступлений его шедевра.

5. Адрес «Номер 1, Лондон» - это грузинское здание класса I, которое когда-то было домом для 1-го герцога Веллингтонского. 

6. Только один дом, где живет Чарльз Диккенс, по-прежнему стоит на 48 Doughty Street, который теперь является музеем. Он жил там с 1837 по 1839 год, и там он написал Оливера Твиста и Пиквика .

7. Читальный зал в Британском музее - это то место, где Карл Маркс написал «Капитал»между приступами пьянства и попросил Фридриха Энгельса одолжить ему больше денег.

8. Более 1000 тел захоронены под станцией Олдгейт, в яме чумы, построенной в 1665 году.

9. В Гайд-парке есть все кладбище домашних животных. 

10.  Лондонские автобусы не всегда были красными . До 1907 года на разных маршрутах были разного цвета автобусы.

С платформой INFOBUS возможно легко добраться до Лондона, нужно только выбрать интересующее направление:

Прага — Лондон от 1162 CZK 

Краков — Лондон от 299 PLN 

Антверпен — Лондон 15 EUR 

 

Написать комментарий


Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) на основе ваших интересов. Дополнительная информация

Пожалуйста, подождите. Поиск маршрута.

Бонусы Зарегистрируйтесь на сайте и при покупке билетов Вы будете получать бонусы, которыми потом сможете оплачивать свои заказы.