Откуда
Куда
Туда
Обратно
  • Взрослые Старше 12 лет
  • Дети От 2 до 12 лет
  • Дети до 2-х лет Без места
  • 2018-05-21
  • 9244
  • 0

10 Лучших стран для жизни

stran dlya zhizni

 

В жизни каждого из нас бывают моменты, когда хочется все изменить. Переезд за границу – пусть и радикальное, но порой счастливое решение. Важно не прогадать и выбрать лучшую для жизни страну.

 

По оценкам ООН лучше всего человеку живется в:  

1.  Новой Зеландии. Именно в этой стране один из самых высоких в мире показатель продолжительности жизни. В среднем в стране живут 82 года.  

2.  Канаде. Жить в этой стране можно также хорошо, как и в Новой Зеландии. Помимо того, здесь высокий уровень образования. Известно, что больше половины жителей страны имеют высшее образование.  

3.  США. Здесь высокий уровень финансового благополучия. В среднем за год американец получает $52 947.  

4.  Ирландии. Одна из особенностей этой страны в том, что здесь Никий уровень преступности и случаев суицида. По последним данным показатель самоубийств равняется 1,2 к 1000.  

5.  Германии. В этой стране достаточно высокий показатель здоровья. В среднем в этой стране живут 81 год. При том риски заразиться опасными болезнями незначительные.  

6.  Нидерландах. Здесь показатель неравенства доходов является самым низким. Падение началось еще с 1990-х годов.  

7.  Дании. Если сравнивать зарплаты мужчин и женщин в этой стране, то разница составляет 15%. Благодаря протестам рабочих этот показатель постоянно снижается. Если сравнивать, скажем, с США, то там он порой достигает 64%.  

8.  Швейцарии. Эта страна может гордиться своим доступным образованием. В некоторых учебных заведениях оплата всего одна тысяча долларов.  

9.  Австралии. За последние десятилетия правительство этой страны увеличило объем инвестиций в образование больше, чем на 25%. Согласно данным ООН обучение многих австралийцев может продолжаться двадцать лет.  

10.  Норвегии. Уже двенадцатый год подряд является лучшей страной для жизни. И неслучайно, так как именно в этой стране наиболее высокий уровень образования, а также благополучия и продолжительности жизни во всем мире. В среднем норвежец может жить 82 года.  

По данным ООН уровень жизни во всем мире повышается. Хотя все еще 830 миллиона людей живут на два доллара в день, за последние двадцать пять лет двум миллиардам людей удалось побороть нищету.

 

 

 

Написать комментарий


Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) на основе ваших интересов. Дополнительная информация

Пожалуйста, подождите. Поиск маршрута.

Бонусы Зарегистрируйтесь на сайте и при покупке билетов Вы будете получать бонусы, которыми потом сможете оплачивать свои заказы.