Откуда
Куда
Туда
Обратно
  • Взрослые Старше 12 лет
  • Дети От 2 до 12 лет
  • Дети до 2-х лет Без места
  • 2019-11-06
  • 4373
  • 0

Горнолыжные курорты Европы. Куда отправиться с семьёй?

winter

 

Сегодня мы хотим рассказать Вам про самые популярные горнолыжные курорты, которые идеально подходят как семейным парам с детьми, так любителям экстремального отдыха.

 

1. Горнолыжный курорт Буковель - Украина

 

file_39

 

Буковель – один из лучших горнолыжных курортов на Украине. Буковель насчитывает 62 новейшие трассы, с инновационной системой освещения и искусственного заснеживания. Одним из преимуществ является возможность ночных катаний, а так же 16 подъемников и 5 прокатных точек с лучшим оборудованием, которое может понадобиться туристу. Курорт устроен так, чтобы посетители ощущали себя максимально удобно и комфортно: профессиональные инструкторы, лыжная школа, камеры хранения, новые медицинские пункты.

 

Киев - Буковель

 

2. Горнолыжный курорт Шпиндлерув Млын (Špindlerův Mlýn) – Чехия 

 

5c1114c6987e9_czech-republic-1904307

 

Шпиндлерув Млын – один из популярных курортов Европы, и самый популярный в Чехии. Большое разнообразие уровней трасс, позволяет курорту принимать в гости не только опытных лыжников и сноубордистов, но и тех, кто только планирует начать. Для новичков предусмотрены прокат снаряжения и обучение, кстати говоря, имеются и русскоговорящие инструкторы. Кроме трасс для катания, курорт имеет и другие развлечения, такие как спа-центры, аквапарк, салоны красоты, фитнес-центры, бары, рестораны и т.д.

 

Прага - Шпиндлерув Млын

 

3. Горнолыжный курорт Ясна - Словакия

 

5c11106638323_slovakia-854566

 

Ясна – крупная горнолыжная площадка, расположенная на территории национального парка, у подножья северных гор. Курорт располагает 45 км заснеженных склонов, для активного отдыха посетителей с разным уровнем подготовки, имеется школа подготовки к спуску и ночные катания. Помимо трасс для беговых лыж, здесь можно развлечь себя параглайдингом, пешими прогулками по красочной местности, а так же, посетить бассейн, аквапарк, спа-салоны, фитнес-центры. Данная площадка является международным туристическим центром высшей категории и проводит ежегодные крупные соревнования по горнолыжным видам спорта. Так же, здесь находится одна из популярнейших пещер в мире - Демяновская ледяная пещера. Курорт прекрасно подходит для семейного отдыха, ведь каждый из вашей семьи найдёт себе занятие по душе.

 

Прага - Попрад

 

4. Горнолыжный курорт Закопане (Zakopane) - Польша 

 

file_37

 

В Закопане работают десятки подъемников, многокилометровые лыжные трассы разных уровней сложности, трамплины, конькобежная дорожка, парагладинг, катание на санях, сноурафтинг, сноубайк, снойтюбинг и каток с возможностью ночного катания. Здесь проводят соревнования по зимним видам спорта и чемпионат мира по прыжкам с трамплина. Кроме этого, круглый год здесь работает бассейн с водой из геотермального источника, есть и крытые бассейны. Так же представлен широкий выбор баров, ресторанов, клубов и магазинов, для менее активного досуга, спа и фитнес центры.

 

Варшава - Закопане

 

5. Горнолыжный курорт Шамони (Chamonix-Mont-Blanc) - Франция 

 

file_41

 

Шамони является самым старым, самым крупным и самым известным курортом Французских Альп. Расположился он у подножья массива Монблан. Здесь имеется 42 трассы для беговых лыж, аквапарк, Сноурафтинг, Скалодром, Параглайдинг и пешие маршруты. На территории курорта также располагается спортивный центр, теннисные корты, сквош, закрытый бассейн, тренажерные залы. Кроме этого здесь себя можно развлечь вертолетной прогулкой, метанием айсштоков, катанием на санях и дельтапланизмом.

Женева - Шамони

 

6. Горнолыжный курорт Элльмау (Ellmau)- Австрия 

 

file_40

 

Один из популярнейших курортов Австрии - Элльмау. Здесь большое разнообразие развлечений: керлинг, сноутюбинг, катание на санях, каток, параглайдинг, пешие маршруты, лыжня с инструктором, трассы для лыж, трассы для горных велосипедов и коньков, аквапарк. Ночные катания также имееются. Для отдыха от активного дня, можно посетить спа, рестораны и бары.

 

Прага - Вена

 

7. Горнолыжный курорт Венген (Wengen) - Швейцария 

 

file_36

 

Живописный курорт Швейцарии, расположенный в предгорьях вершин Юнгфрау, включенных в список Всемирного наследия Юнеско. Здесь масса развлечений для активного отдыха: разно уровневые трассы для лыжных катаний, керлинг, трассы для пеших прогулок, катки открытые и крытые, сноубординг, бассейн, сауна, баня и фитнес-залы. Курорт достаточно небольшой и обладает неким деревенским, сказочным уютом и знаменит своим чистым горным воздухом и солнечными днями. Вечерами здесь регулярно проводятся фольклорные шоу и вечеринки. Кинотеатры, рестораны, концертные залы и бары всегда готовы принимать новых посетителей, а магазины предоставить всё нужное для полноценного отдыха.

 

Прага - Берн

 

Подписывайтесь на наши социальные сети, чтобы не пропустить новые акции и предложения. Мы всегда рады помочь Вам подобрать билеты для путешествия любым удобным для Вас транспортом. 

snow

 

App Store     Google Play

 

Написать комментарий


Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) на основе ваших интересов. Дополнительная информация

Пожалуйста, подождите. Поиск маршрута.

Бонусы Зарегистрируйтесь на сайте и при покупке билетов Вы будете получать бонусы, которыми потом сможете оплачивать свои заказы.