Откуда
Куда
Туда
Обратно
  • Взрослые Старше 12 лет
  • Дети От 2 до 12 лет
  • Дети до 2-х лет Без места
  • 2019-11-05
  • 2730
  • 0

Куда поехать в первый раз за границу?

kuda

 

Думаете, какую страну посетить, чтобы первая заграничная поездка оставила только приятные воспоминания? Мы подготовили для вас топ-5 европейских стран, которые отлично подходят для этого.

 

Чехия — Прага

 

prague_1

 

Чехия — одна из самых красивых и недорогих стран Европы. Прага столь многолика, удивительна и неповторима, что впечатлит каждого. Кому-то больше по душе придется Пражский град, который с трудом обойдешь за день, кого-то манит “печоно вепрево колено” и пиво, а кто-то едет на чешские курорты. Тем более, что Прага хороша в любое время года. Самая приятная погода в Чехии стоит с мая до октября. Зимой в Праге в районе 0℃, а весь декабрь работают рождественские рыночки. Многие в Праге знают русский язык, поэтому проблем с пониманием не возникнет.

 

Билеты до Праги

 

Латвия — Рига

 

riga_1

 

Латвия — близкая и понятная Европа, где, как и в Праге не будет проблем с языком. Ее столица — Рига — очень компактный город, по которому нужно гулять пешком. Начните прогулку со смотровой площадки Латвийской академии наук, откуда открывается панорамный вид на город. Посетите колоритный центральный рынок, где можно перекусить. Затем совершите прогулку на кораблике — так вы увидите другие достопримечательности города. И обязательно посетите Старый город. Летом там приятно поужинать или выпить бокал пива под открытым небом, а зимой — погреться у огня, на котором готовят глинтвейн, и купить новогодние подарки на ежегодном рождественском базарчике. Лучше всего в Латвию для прогулок приезжать с мая по сентябрь, а за пляжным отдыхом в июле—августе.

 

Билеты до Риги

 

Италия — Рим

 

rome

 

Большинство достопримечательностей Рима расположены рядом друг с другом, поэтому, осмотреть их можно в процессе прогулки. Центральное место среди знаковых мест принадлежит, конечно же, Колизею. Также интересен будет Капитолийский холм и Палаццио Витториано. Не забудьте бросить монетку в фонтан Ди Треви, чтобы вернуться в Рим снова. Да, в основных туристических центрах свободно говорят на английском, так что не переживайте.

Гастрономический Рим это не только паста, пицца и тирамису. Попробуйте обязательно и другие аутентичные блюда: карпаччо, ризотто, капрезе и конечно же мороженное.

Из-за теплого климата туристы приезжают в Рим круглый год, ведь даже зимой там средняя температура +10 ℃, хотя бывают дожди и ветра.

 

Билеты до Рима

 

Германия — Берлин

 

berlin

 

Если хотите узнать про главные достопримечательности города, советуем отправиться на обзорную экскурсию. В Берлине есть даже бесплатные пешие прогулки с опытными гидами для всех желающих. Длятся такие туры несколько часов, и за это время вы сможете узнать, чем живет немецкая столица. Зачастую их проводят местные жители, которые с радостью делятся секретами и советами.

Берлин радует ценами в ресторанах и кафе. В отличии от многих европейских столиц, где обед стоит минимум €15, здесь вы можете поесть и за €6-10. Если отойти от туристического центра и выбрать небольшое заведение семейного типа — то за такие деньги можно хорошо пообедать, учитывайте огромные порции, которыми так славится Германия.

Чтобы попробовать знаменитое немецкое пиво, отправляйтесь не в дорогой ресторан, а местный паб, где подают в основном только пенное и закуску к нему. Именно здесь вы найдете самое большое разнообразие сортов и доступные цены. Большинство немцев знают английский язык, иногда можно встретить и обслуживание на русском языке, потому проблем с общением у вас не возникнет.

Климат в Берлине мягкий, даже в самые холодные дни зимой температура редко опускается ниже нуля, а летом нет изнуряющей жары.

 

Билеты до Берлина

 

Франция — Париж

 

paris

 

Эйфелева башня и Триумфальная арка, Елисейские поля и Лувр, Версаль и Диснейленд перечислять можно бесконечно, об этих достопримечательностях знаю даже те, кто нигде не был. Так может пора познакомиться с ними лично, чтобы рассуждать о них со знанием дела? Тем более, что погода в Париже располагает к поездкам почти круглый год: дождливых дней немного и почти всегда комфортная температура.

 

Билеты до Парижа


Общие советы:

  • Для посещения всех этих стран нужна шенгенская виза.
  • Несмотря на то, что везде говорят на английском языке, рекомендуем установить в телефоне приложения-переводчики.
  • Если вы выучите хотя бы несколько ключевых фраз на местном языке и начнете с них ваш диалог, местные жители будут более расположены и дружелюбны — они очень любят, когда восхищаются их культурой и языком.

Выбирайте поскорее страну и отправляйтесь вперед, навстречу новым впечатлениям!

 

osen

 

App Store     Google Play

 

Написать комментарий


Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) на основе ваших интересов. Дополнительная информация

Пожалуйста, подождите. Поиск маршрута.

Бонусы Зарегистрируйтесь на сайте и при покупке билетов Вы будете получать бонусы, которыми потом сможете оплачивать свои заказы.