Откуда
Куда
Туда
Обратно
  • Взрослые Старше 12 лет
  • Дети От 2 до 12 лет
  • Дети до 2-х лет Без места
  • 2019-09-23
  • 1776
  • 0

Правила поведения в Дрездене

1000х600 (4)

 

Дрезден — это живописное зелёное местечко в Саксонии, типичный немецкий город, с типичными немецкими правилами поведения. Чтобы вы смогли почувствовать себя комфортно в Германии, мы подготовили несколько советов:

 

  1. Немцы очень пунктуальны, поэтому на встречи лучше не опаздывать и приходить заранее.
  2.  При первом знакомстве в Германии не принято обниматься, целоваться и даже пожимать руки. Достаточно кивка головой и фразы “Гуттен таг!”. Малознакомых людей немцы называют по фамилии, по имени обращаются только к друзьям.
  3.  Правопорядок в Германии соблюдают неукоснительно, поэтому даже за казалось бы безобидный проступок можно получить внушительный штраф. Курить в общественных местах в Дрездене запрещено, нарушителям придется отдать 200 евро. Особенно пристально полиция следит за правилами дорожного движения, к примеру, езда без шлема на мотоцикле или переход дороги в неположенном месте недопустимы.
  4.  Дрезден спокойный город, поэтому после 9 вечера следует воздержаться от громких разговоров и безудержного веселья.
  5.  В знак благодарности в ресторане, отеле и такси принято оставлять чаевые — пары евро вполне достаточно.
  6.  Такие вот несложные правила поведения, связанные с немецким менталитетом. Если в Дрездене их соблюдать, то можно избежать многих недоразумений. Желаем вам только приятных путешествий!

 

Хочу в Дрезден

Написать комментарий


Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) на основе ваших интересов. Дополнительная информация

Пожалуйста, подождите. Поиск маршрута.

Бонусы Зарегистрируйтесь на сайте и при покупке билетов Вы будете получать бонусы, которыми потом сможете оплачивать свои заказы.