Откуда
Куда
Туда
Обратно
  • Взрослые Старше 12 лет
  • Дети От 2 до 12 лет
  • Дети до 2-х лет Без места
  • 2018-05-23
  • 58643
  • 1

Ручная кладь. Что можно и нужно брать с собой в самолет?

Что же можно взять с собой на борт самолета?

777777

Если ручная кладь – не единственный ваш багаж, с которым будете путешествовать, с собой лучше взять самое ценное и нужное в дороге:  

 деньги;  кредитки;  документы; дорогую технику;  гаджеты; драгоценности.  

На сайтах аэропортов и авиакомпаний можно посмотреть, что еще разрешается брать с собой в самолет. При этом нормы безопасности являются обязательными для всех, а уже вес и размеры ручной клади могут указываться авиакомпаниями. Нельзя перевозить опасные предметы и вещества. В их числе острые и колюще-режущие предметы:  

штопоры; кусачки для ногтей; пилочки; ножницы, пинцеты; бритвы; складные ножи.  

Все это нужно сдать в багаж. Или как вариант взять с собой разрешенные электробритву, мягкие с закругленными краями пилочки для ногтей.

Есть отдельные правила по перевозу жидкости. Если нет еще каких-либо мер безопасности, в ручной клади можно перевозить жидкости объемом один литр в упаковках не более ста миллилитров. Даже тушь для ресниц и блеск для губ посчитают в общий объем всех ваших жидкостей. Если у вас с собой будет наполовину заполненная бутылка с гелем для душа объемом 200 мл, взять ее в самолет не разрешат. Исключение - детское питание, которое понадобится ребенку во время перелета, а также специальное диетическое питание.

Чтобы в будущем не возникло проблем с перевозкой жидкостей в самолете, заранее купите удобный дорожный набор для путешествий, либо как вариант набор контейнеров для жидкостей.

При прохождении контроля безопасности жидкости показывают в специальных прозрачных пакетах. Купить наиболее подходящий можно в местном магазине канцтоваров. Есть авиакомпании, которые указывают ограничения по размерам таких пакетов.

Оказывается, летящим бизнес и первым классами разрешается провозить не одно, а два места ручной клади. Чтобы не попасть впросак и первый авиаперелет стал счастливым воспоминанием, заранее уточните все вопросы у вашей авиакомпании.

Написать комментарий

Спрей от пота ног 150 мл я тоже не могу провозить в ручной клади?

ответить



Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) на основе ваших интересов. Дополнительная информация

Пожалуйста, подождите. Поиск маршрута.

Бонусы Зарегистрируйтесь на сайте и при покупке билетов Вы будете получать бонусы, которыми потом сможете оплачивать свои заказы.