Откуда
Куда
Туда
Обратно
  • Взрослые Старше 12 лет
  • Дети От 2 до 12 лет
  • Дети до 2-х лет Без места
  • 2020-02-21
  • 2328
  • 0

ТОП-10 небанальных направлений для путешествия по Европе в 2020 году

goroda

 

Париж, Неаполь, Прага, Краков, Амстердам, Рим, Вена, Барселона - одни из самых популярных туристических центров современности. О них все уже не раз написано, наверное, каждый метр сфотографирован, а тамошние достопримечательности может перечислить даже школьник. Красивые? Да. Атмосферные? Безусловно. Но не интереснее ли было бы сойти с протоптанных тропинок тысяч путешественников и увидеть что-то не менее прекрасное, но не настолько широко известное? А куда можно отправиться мы подскажем Вам ниже.


Бергамо, Италия


Одним из самых популярных городов Италии без сомнения является Милан - мечта шопоголиков. А вот если Вы ищете пополнения не для гардероба, а для души, можете найти его совсем недалеко от Милана. В 50 км отсюда находится Бергамо. Это - административный центр северного итальянского региона Ломбардия. Расположен он в Альпах, в долине крупнейшей итальянской реки - По. Бергамо - это микс современности и средневековья. Он состоит из двух частей: Верхний и Новый. Историческая часть города находится наверху, подняться к ней можно на фуникулере. Венецианские стены, главная площадь, старая и новая ратуши, Гражданская башня, фонтаны, многочисленные площади, церкви и музеи, старинные улочки и современные галереи, аутлеты и рестораны ... В Бергамо все расположено довольно компактно, поэтому если Вы верно распланируете свое путешествие, то сможете увидеть все самое интересное даже за один-два дня.

 

Хочу в Бергамо


Сплит, Хорватия


Сплит не является мегаполисом и не имеет такого количества исторических достопримечательностей, как его более известные собратья, но это - довольно популярный курорт, а его исторический центр занесен в Список объектов мирового наследия ЮНЕСКО. Сплит - целый город-памятник. Здесь современные здания из стекла и бетона находятся рядом с домами 15-19го веков, а витрины модных бутиков выходят на старинную городскую площадь. Также с недавнего времени этот город стал декорацией для известного сериала «Игра престолов», что безусловно добавило ему привлекательности в глазах туристов. После посещения античных развалин и музеев приятно будет окунуться в Адриатическое море, попробовать свежие устрицы и салат из осьминога, отдохнуть в Национальном парке Марьян, с самой высокой точки которого открывается несравненный панорамный вид на город и море.

 

Хочу в Сплит


Гранада, Испания


Гранада - это город, в котором прекрасно сосуществуют католицизм и ислам как в архитектуре, так и в повседневной жизни. Здесь улицы оклеены объявлениями о курсах танца живота и фламенко, а типичные старинные дома внутри увешаны иконами. Без сомнения Гранада - один из красивейших испанских городов и именно здесь находится местное «восьмое чудо света» - легендарная Альгамбра - арабский дворец на вершине скалы, окруженный крепостями и садами, откуда открывается потрясающий вид на город. Единственное, туристов здесь всегда много, а входной билет во дворец лучше покупать заранее. Также недалеко находится горный курорт Сьерра-Невада. Кроме того, Гранада - студенческий городок, здесь очень много студентов, молодежи, а потому по ночам довольно шумно и весело.

 

Хочу в Гранаду


Маастрихт, Нидерланды


Маастрихт - один из самых древних городов Нидерландов, находится в 3 километрах от границы с Бельгией. Именно здесь можно увидеть исключительное сочетание испанских и римских руин, неповторимую кухню и архитектуру, на которую повлияли одновременно французы, бельгийцы и голландцы. Город находится на реке Маас и насквозь пропитан европейским духом - уютные рестораны, изысканная кухня и особая атмосфера. Старый город здесь небольшой, поэтому за несколько часов можно осмотреть весь исторический центр. А для удобства передвижения можно воспользоваться экскурсионным автобусом или корабликом на воде.

 

Хочу в Маастрихт


Порту, Португалия


Порту - один из старейших городов Европы, бывшая столица Португалии и нынешняя «столица портвейна». Сейчас это промышленный центр, а историческая часть города занесена в Список объектов мирового наследия ЮНЕСКО. Во время прогулки по Порту Вы увидите готическую церковь Сан-Франсишку, Кафедральный собор, сможете насладиться прекрасными пейзажами с башни Клеригуш, купить книгу в одном из трех самых красивых книжных магазинов мира - Livraria, отдохнуть за чашечкой кофе в старинном кафе Majestic и сфотографировать известные мозаики из голубой плитки. После этого можете сходить к реке, покататься на фуникулере, «закупиться» на традиционном рынке Больяи, продегустировать местное вино и попробовать настоящий портвейн в залах Сандеман.

 

Хочу в Порту

Валлетта, Мальта


Валетта - одна из самых маленьких европейских столиц. Говорят, что ее можно полностью осмотреть пешком за день-два. Одно из самых интересных мест здесь - это старинный порт - один из крупнейших в Средиземном море. Типичная средневековая архитектура Валетты поражает своей геометрией - все улицы расположены строго параллельно или перпендикулярно друг к другу. Улица Республики проходит через весь город и именно на ней размещены наиболее популярные среди туристов достопримечательности - Кабинет министров Мальты и Дворец Великого Магистра. Рядом с Дворцовой площадью находится площадь Свободы, на которой расположен дворец Феррерия. Кроме этого стоит посетить Национальный археологический и военный музеи, Собор Св. Иоанна, церковь С. Франциска и многие другие.

 

Хочу в Валлетту


Зальцбург, Австрия


Зальцбург имеет чрезвычайно высокий потенциал, ведь туристы съезжаются сюда независимо от времени года: озерный край привлекает туристов летом, а Альпы на востоке переполнены зимой. Именно на востоке Зальцбурга расположено больше всего интересных мест, включая замок Леопольдскрон, который кроме своей уникальной архитектуры прославился благодаря мюзиклу «Звуки музыки». Вы можете посетить экскурсию, посвященную одноименному фильму и в полном объеме насладиться интересными рассказами, прекрасными садами Мирабель и самобытными альпийскими деревнями. Также стоит увидеть кукольный механический театр в замке Хельбрун и удивительные пейзажи, открывающиеся из крепости Хоэнзальцбург.

 

Хочу в Зальцбург


Гент, Бельгия


Гент зря обделяют вниманием, восхищаясь красотой Бельгии. Да, он менее популярен, чем всеми любимые Брюссель, Брюгге и Антверпен, но абсолютно ничем их не хуже. Гент - небольшой и очень уютный город с уникальной архитектурой. Здесь стоит посетить Собор Святого Бавона известный своими роскошными росписями и витражами, Гентскую колокольню, церковь Св. Николая, мост Св .. Михаила, замок Гравенстеен, башню университетской библиотеки, ратушу, пятничный рынок, попробовать местную кухню, прогуляться по улице Граслей и пешеходной улице Велдстраат, на которой старинные дома граничат с современными модными бутиками.

 

Хочу в Гент


Лилль, Франция


Лилль - одна из культурных столиц Франции, важный коммерческий и торговый узел, центр французского студенчества. Что важно - здесь существенно меньше туристов по сравнению с Парижем, а значит Ваша поездка будет более комфортной, чем в типичных переполненных туристических центрах. Обязательно посетите дворец Риур, Старую биржу, военную цитадель и Дворец изобразительных искусств. Ценителей гастрономического туризма порадует своими большими порциями фламандская кухня, местное пиво, хлебный водка, сыр и известный шоколадный торт, состоящий из двух вафель.

 

Хочу в Лилль


Гамбург, Германия


Гамбург имеет множество званий с приставкой «самый»: один из самых больших немецких городов (второй после Берлина), один из самых крупных портов в мире, а также он занимает третье место в мире по количеству поставленных мюзиклов. Он очень уютный, а местная архитектура прекрасна: галереи, парки, музеи, театры - культурная жизнь здесь никогда не угасает. Гамбург, по праву называют «Северной Венецией», ведь его красота завораживает и он не похож на типичный портовый городок. Обязательно покатайтесь по местным каналам, попробуйте морские деликатесы, посетите мост Трост-Брюкке, Ратушу, самую старую в Германии биржу и символ Гамбурга - 132х метровую башню «Мишель».

 

Хочу в Гамбург

 

Заинтересовались? Хотите воочию убедиться, что не единственным Парижем богата земля французская и не только всем хорошо известные города могут подарить незабываемые впечатления? Готовы рискнуть и отправиться туда, где скорее всего еще не был ни один из Ваших друзей или блогеров, за которыми Вы следите в соцсетях? Если да, не медлите. Когда, если не сейчас? Время планировать путешествие, покупать билеты и бронировать жилье!


Прежде всего рекомендуем Вам выбрать желаемые даты и ознакомиться с вариантами маршрутов, доступных на сайте INFOBUS.eu. Выбрав рейс, который Вам подходит, Вы можете сразу забронировать, оплатить и получить на ваш адрес билеты даже не выходя из дома. В случае возникновения вопросов или сомнений обращайтесь в нашу круглосуточную службу поддержки по любому из номеров телефона Call Center, указанных на вышеупомянутом сайте.
Приятных путешествий!

Написать комментарий


Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) на основе ваших интересов. Дополнительная информация

Пожалуйста, подождите. Поиск маршрута.

Бонусы Зарегистрируйтесь на сайте и при покупке билетов Вы будете получать бонусы, которыми потом сможете оплачивать свои заказы.