Откуда
Куда
Туда
Обратно
  • Взрослые Старше 12 лет
  • Дети От 2 до 12 лет
  • Дети до 2-х лет Без места
  • 2019-09-16
  • 3256
  • 0

Топ-5 парков развлечений в Европе для семейного отдыха

1000х600  (3)

Детство – прекрасная пора, жаль только, что короткая. Вы успеваете ею насладиться?


Мы обожаем восторженные детские взгляды, такие неподдельно искренние и чистые, поэтому хотим подарить вам идеи для совместного отдыха, чтобы вы прочувствовали лучше эти неповторимые моменты, провели время вместе с детьми и получили море положительных эмоций. Европа для этого подходит как нельзя кстати, ведь добраться туда можно любым транспортом: поездом, самолетом или автобусом.

Диснейленд, Париж, Франция

 

Диснейленд – первое, что приходит на ум, когда слышишь про парк развлечений. Этот развлекательный комплекс состоит из двух тематических парков – Disneyland Park и Walt Disney Studios Park, а также развлекательной территории Disney Village.

 

Символ Диснейленда – замок Спящей Красавицы, который окружает несколько сказочных территорий. Советуем для начала совершить обзорное путешествие на поезде, чтобы увидеть все волшебные места.

 

disneyland-3653617_640

 

Первую остановку поезд делает в Стране приключений, там будет особенно интересно юным исследователям. Вы вместе зайдете в пещеру Аладдина, побываете на острове сокровищ, заглянете в убежище Робинзона Крузо и поплаваете на пиратском судне.

 

Aladdin-e1523220750104-702x336

               Источник: http://www.guide-de-paris.ru/

 

Следующая станция –  это Приграничная страна, построенная в стиле Дикого Запада. Там можно встретить ковбоев и индейцев, прокатиться на американских горках и заглянуть в дом с привидениями. Если вам по душе более спокойные развлечения, то посетите зоопарк или совершите прогулку на пароходе.

 

disney-1788210_640

 

Затем поезд останавливается в Стране Открытий, которая воссоздана по произведениям Жюля Верна и других фантастов XIX столетия. В ее центре находятся американские горки, кроме них есть картинговые трассы, интерактивный имитатор полетов космических кораблей из «Звездных войн», шоу с лазерными бластерами и путешествие на подводной лодке – настоящем Наутилусе.

 

disneyland-1786165_640

 

Страна Фантазии создана для самых маленьких. Вместе с вами малыши смогут погулять по залам замка, обойти таинственный лабиринт Алисы, спуститься в пещеру страшного Дракона, полетать над городом в фуникулере Питера Пэна или совершить путешествие с Пиноккио. Во время прогулки на лодках можно посмотреть представление «Страны волшебных сказок», а после обеда – Парад принцесс.

 

disneyland-1786149_640

 
В парке Уолта Диснея вы сможете заглянуть в закулисье киностудии, увидеть, как снимают любимые фильмы и рисуют мультики, как работают каскадеры и посетите лабораторию по созданию спецэффектов. Если у вас достаточно смелости, то поднимайтесь на знаменитую «Башню ужасов», где испытываете чувство свободного падения в «сорвавшемся» с 10 этажа лифте.

 

disneyland-2432258_640

 

На Главной Улице парижского Диснейленда воссоздана атмосфера американского городка, живущего на рубеже XIX-XX столетий.  Двигаясь вдоль улицы, ведущей к замку Спящей Красавицы, можно полюбоваться красочными домиками, магазинчиками, кафе и ратушей. По дорогам ездят старинные автомобили и конные экипажи, которые прокатят вас. Вечером небо над замком озаряется великолепными фейерверками.

 

euro-1526642_640

 

Диснейленд в Париже открыт всегда. Причем зимой он не менее привлекателен — ведь там проходят новогодние празднества.

 

Билеты в Париж

 

Европа-Парк, Руст, Баден-Вюртемберг, Германия

 

Европа-парк — второй по посещаемости парк после Диснейленда в Париже, здесь всю Европу вы обойдете за один день.

Парк поделен на 17 тематических секторов, 14 из которых представляет одну из европейских стран: Германию, Англию, Россию, Францию, Грецию, Испанию, Швейцарию, Нидерланды, Португалию, Италию и скандинавские страны.

Всего в парке около 100 аттракционов, постоянно работают артисты и аниматоры, проводятся многочисленные представления и шествия, конференции и телевизионные съемки.

Начать экскурсию по парку советуем с поездки по монорельсовой дороге, чтобы выбрать наиболее интересные зоны для посещения.

 

monorail-bahn_1920_at_europa-park05

Источник: https://www.europapark.de/

 

В итальянском секторе, вам предложат настоящую пиццу, путешествие на гондоле, непременный венецианский карнавал, а также гладиаторские бои на арене Колизея.

Во Франции можно отведать крепы, которые продают из старенького Ситроена и спустится в сфере по спиральной лестнице на аттракционе Eurosat.

В России представлена идиллическая картина русской деревни: со звоном колоколов, куполами, красными девицами и молодцами в косоворотках. Также здесь есть модель ГУМа и станции МИР.

 

raumstation-mir_1920_at_europa-park-01

Источник: https://www.europapark.de/

 

В Греции большой популярностью пользуется водный аттракцион «Посейдон», где можно развить скорость до 70 км/час! А еще там можно посмотреть на греческие народные танцы.

 

imgonline-com-ua-Resize-TZwiYs1tvyUKjMU

 Источник: https://www.europapark.de/

 

На испанской территории проходят героические рыцарские сражения, танцы фламенко, звучит испанская музыка и всех угощают сладкой кастильской выпечкой.

В соседний Португалии стоят очереди на аттракцион Atlantis, на котором можно отправиться на поиски легендарной Атлантиды.

 

imgonline-com-ua-Resize-fdKnDBHPBhhnuna

 Источник: https://www.europapark.de/

 

В Швейцарии очень популярны скоростные аттракционы Маттерхорна и Швейцарский бобслей, а также полет на воздушном шаре и аппетитный фондю.

 

schweizer-bobbahn_1920_at_europa-park-04

Источник: https://www.europapark.de/

 

Скандинавская зона привлекает туристов аттракционом Blue Fire —  первыми американскими горками, у которых появились мертвые петли, и рафтингом в норвежских фьордах.

 

imgonline-com-ua-Resize-GXf1qVhr0ntWt3Mg

 Источник: https://www.europapark.de/

 

Кроме того в Европа-парке проводится множество инсталляций, световых шоу и других развлечений на любой вкус и возраст. Парк работает круглогодично.

 

Билеты до Страсбурга

 

Леголанд, Гюнцбург, Германия


Один из крупнейших в мире тематических парков Лего находится в Германии. Он будет одинаково интересен и вам, и вашим детям. Там царит удивительная атмосфера, ведь это сказочная страна, собранная из 56 миллионов деталей конструктора LEGO!

 

legoland-392128_640

 

Как и в большинстве парков мы советуем вам начать обзорную прогулку по нему на специальном мини-поезде. Это поможет сориентироваться и понять, что нужно посмотреть в первую очередь. А посмотреть можно очень много!

 

В Леголенде несколько тематических зон:

 

Земля Миниатюр — сердце парка. Здесь из кубиков Lego собраны миниатюрные копии известных городов Европы. Лего-города населены жителями, там ездят машины, плавают корабли, летают самолеты, куда-то спешат прохожие. То есть все, как в настоящем городе, только в масштабе 1:20.

В зоне Легосити находится самое популярное развлечение для детей – автошкола, где юные водители учатся водить, изучают правила, а потом получают «настоящие» права. В этой же зоне находится завод, где можно изготовить свою минифигурку и понаблюдать за производством деталей для конструктора.

Мир приключений – самая необычная зона. Там есть экстремальные американские горки, канатные дороги, автогонки на мини-мобилях и 4D-кинотеатр. А также зона релакса – аквариум с тоннелем, в котором среди живых обитателей можно найти фигурки лего.

 

Царство Пиратов, Королевство фараонов и мир ниндзя – зона для любителей активных игр. Вас ждет экскурсия на корабле, сражение с пиратами, посещение пещер и, конечно же, поиски клада. Чтобы добыть его, нужно будет преодолеть немало разных опасностей. Скучно не будет никому!

 

В рыцарском королевстве вы сможете ощутить себя настоящим воином. Вы перенесетесь во времена турниров и поединков, сможете отправиться в настоящую экспедицию за золотом, которое, по преданию, спрятано в королевском лесу. Но чтобы забрать его, предстоит оседлать огнедышащего дракона.

 

А настоящее приключение ждёт тех смельчаков, которые не побоятся отправиться в захватывающее и полное неожиданностей приключение к городу Легородео. Плавание на каноэ, поездка на старинном поезде, знакомство с дикими животными – вот далеко не полный список того, что ожидает маленьких первооткрывателей.

 

В зоне Воображения находится смотровая башня, откуда открывается великолепный вид на парк, и специально оборудованная детская площадка для малышей Дуплоленд.

 

Парк развлечений Леголенд открыт с марта по ноябрь с 10-00 до 18-00. В летнее время, а также в дни школьных каникул и праздников, часы работы аттракционов и парка могут увеличиваться.

 

 

Билеты до Мюнхена

 

Сады Тиволи, Копенгаген, Дания

 

Парк Тиволи – один из старейших парков в Европе. Секрет его популярности очень прост: вы обязательно найдете там отдых на собственный вкус.

 

ride-435549_640

 

Развлечений в парке почти три десятка, среди них есть игры для самых маленьких и для детей постарше.

Малышам наверняка понравится путешествие на пиратском корабле, который отважно защищает капитан Соро и его команда.

Если вы сами хотите вернуться в детство, вспомнить добрые и поучительные сказки, то вас ждет «Страна сказок Андерсена», где ожили персонажи произведений великого датчанина.

Всей семьей можно отправиться в путешествие по пещерам, где вас ждет встреча с драконом, или устроить гонки на радиоавтомобилях.

Есть в паке и экстремальные развлечения: наибольший ажиотаж наблюдается возле американских горок. Всего в парке четыре подобных аттракциона.

Если вы любите искусство, посетите концерт-холл и театр пантомимы, вечером в парке можно наблюдать красочное световое и музыкальное шоу фонтанов.

А пока ваши дети будут в игровой зоне, вы сможете провести время в одном из ресторанов, насладиться живописными ландшафтами и попробовать пиво или глинтвейн, которые готовят прямо в парке.

 

Билеты до Копенгагена

 

Пратер Австрия, Вена

 

Парк Пратер в Вене располагается на берегу Дуная и состоит из двух частей: большую часть занимает зона отдыха, так называемый Зеленый Пратер, другая часть – парк аттракционов со знаменитым колесом обозрения и самой высокой цепочной каруселью в мире – Народный Пратер.

 

prater-1567897_640

 

Зеленый Пратер идеален для прогулок и поездок на велосипеде. Работает он круглосуточно и круглогодично, вход в него бесплатный.

 

Народный Пратер захватит вас надолго. Ваших малышей он порадует настоящей железной дорогой в миниатюре – «Лилипутбан», интерактивным аттракционом «Айсберг» с путешествием к пингвинам, белым медведям и полярным животным.

 

Если у вас дети постарше, то Народный Пратер удивит вас экстремальными аттракционами:

 

  • Башня Пратера – самая высокая цепная карусель в мире. Высота аттракциона составляет 117 метров, скорость вращения на пике – 60 км/ч;
  • Катапульта «Дикий осьминог» высотой в 18 метров;
  • Карусель «Черная мамба» со скоростью вращения до 80 км/ч;
  • Пещера ужасов Hotel Psycho для любителей страшилок и ужастиков;
  • Американские горки Darkride Insider полностью в закрытом тоннеле.

 

Кроме того, в Народном Пратере есть колесо обозрения, водные горки для особо жарких дней, автодром, батуты, мини-гольф, игровые автоматы, тир, лабиринт, комната смеха, аэротруба, качели и детские площадки.

 

ferris-wheel-1665541_640

 
Так что Пратер в Вене найдет, чем развлечь посетителей, тут можно провести целый день, особенно, если вы приехали с детьми.

 

Билеты до Вены

 

Мы рады, что вы прочитали наши советы про европейские парки развлечений. Надеемся вам они понравились и вы подберете что-нибудь интересное для своей семьи. Где найти билеты, думаем, объяснять не нужно – INFOBUS предлагает железнодорожные, автобусные и авиабилеты по всей Европе. Переходите скорее по ссылке и планируйте поездку.

 

Написать комментарий


Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) на основе ваших интересов. Дополнительная информация

Пожалуйста, подождите. Поиск маршрута.

Бонусы Зарегистрируйтесь на сайте и при покупке билетов Вы будете получать бонусы, которыми потом сможете оплачивать свои заказы.