Откуда
Куда
Туда
Обратно
  • Взрослые Старше 12 лет
  • Дети От 2 до 12 лет
  • Дети до 2-х лет Без места
  • 2020-10-26
  • 2236
  • 0

В преддверии Хэллоуина: топ мистических мест Европы

hlavhallowin

 

Хэллоуин уже близко, поэтому сезон страшных историй возле костра объявляем открытым. Мы подготовили для Вас подборку самых мистических мест Европы, от которых мурашки по коже только от одного чтения, а если их еще и посетить, то острые эмоции гарантированы.


Замок графа Дракулы (замок Бран)

Где: Румыния, Strada General Traian Moșoiu 24, Bran

 

 

 bran

 Источник: bran-castle.com

 
Замок Бран или же известный как замок графа Дракулы - это мистическое и безумно красивое место в Трансильвании, вокруг которого открываются нереальные пейзажи. Многие думают, что именно здесь постоянно обитал Влад Цепеш (Дракула), но исторических свидетельств по этому поводу нет. Говорят, что он провел в замке только несколько суток во время турецкого плена. Но все же это не делает замок менее привлекательным для туристов.


Чернобыль

Где: Украина, г. Чернобыль

 

 

chernob

 


26 апреля 1986 году раздался мощный взрыв на энергоблоке №4. Речь идет об самой крупной техногенной катастрофе мирового масштаба - аварии на Чернобыльской АЭС. Когда-то милый и живой городок Чернобыль превратился в город-призрак, который окутан разными легендами и жуткими историями. Сейчас это заброшенные дома и вещи, которые напоминают о ранее бурлящей здесь человеческой жизни и природа, которая, как Феникс, переродилась. С 2017 на территории зоны отчуждения начал действовать Чернобыльский радиационно-экологический биосферный заповедник. Кстати, любители игры S.T.A.L.K.E.R знают, что именно в Чернобыльской зоне происходят действия игры.

 

Парижские катакомбы

Где: Франция, 1 Avenue du Colonel Henri Rol-Tanguy, 75014 Paris

 

 

catacombs-2109028_640

 


Любителям острых ощущений рекомендуется! Эти катакомбы еще называют городом мертвых. Огромная сеть подземных тунелей общей длиной примерно 1.5 км. Статистика говорит, что там находятся остатки около шести миллионов человек. В наши дни катакомбы являются частью музея Карнавале и открыты для туристов. Чтобы попасть в подземелья нужно пройти 130 ступеней, которые расположились вглубь на 20 метров. Температура воздуха будет постоянно снижаться, пока не достигнет отметки +14. Искренняя рекомендация - не отставайте от группы и не выходите за пределы туристической зоны, ведь в этих катакомбах потерялось очень много людей. К слову, там даже действуют штрафы за нарушения этого правила.


Повелья

Где: Италия, в лагуне Венеции, в 600 м к западу от Лидо.

 

 

povel

 Источник: masterok.livejournal.com


Возле яркой и романтичной Венеции находиться Повелья - очень известный остров с очень печальной историей. Первые упоминания датируются 421 годом н.э. Тогда там обитали жители материковой части страны и это место ничем особо не отличалось. Потом остров дважды становился убежищем для больных чумой: в 1348 и 1630 годах, а в 1922 году власти открыли там психиатрическую больницу. Ходили слухи, что в ней проводились жутки эксперименты над пациентами. Кстати, уже тогда сами пациенты жаловались на ночные кошмары и шаги в коридорах. Они предполагали, что это жертвы чумы, которые погибли в этих местах. Но кто же поверит душевнобольным? В 1968 году больницу закрыли. В дальнейшем еще были попытки использовать данный остров для людей с синдромом Вернера (преждевременное старение), но они увенчались провалом, поскольку все единогласно утверждали, что не могут там находиться из-за плохой энергетики и постоянных сторонних звуков. Очень долго остров пустовал и власти уже потеряли надежду, что им кто-то заинтересуется, но не тут то было. Инвесторы приобрели его и планируют построить там отель. Для посещения остров официально закрыт, но есть сведения, что частные гиды все же проводят там экскурсии.


Бойницкий замок

Где: Словакия, Zámok a okolie 1, 972 01 Bojnice

 

 

 bojn

 Источник: bojnicecastle.sk

 

Замок интересен не только своей великолепной неоготической архитектурой, но и легендой о бывшем владельце. Ян Палфий покончил жизнь самоубийством из-за неразделенной любви и был похоронен не на кладбище, а в замке. Говорят, что он до сих пор бродит коридорами замка, а иногда и в компании женщины в белом. Если у Вас крепкие нервы, то Вас здесь определенно ждут!

 

Хочу острых ощущений

 

blok

 

Мобильное приложение INFOBUS

 

Написать комментарий


Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) на основе ваших интересов. Дополнительная информация

Пожалуйста, подождите. Поиск маршрута.

Бонусы Зарегистрируйтесь на сайте и при покупке билетов Вы будете получать бонусы, которыми потом сможете оплачивать свои заказы.