Откуда
Куда
Туда
Обратно
  • Взрослые Старше 12 лет
  • Дети От 2 до 12 лет
  • Дети до 2-х лет Без места
  • 2018-09-24
  • 14362
  • 5

10 фактов о Риме

file_25Рим - «Вечный город», благодаря своей истории, искусству, архитектуре и красоте.

1. Первый торговый центр был построенв Риме Императором Траяном. Он имел несколько уровней и более 150 торговых точек, которые продавали все, начиная от еды и специй до одежды. 

2. Римляне построили дорожную сеть в 53 000 миль к началу четвертого века. Каждая римская миля составляла около 4800 футов и отмечена вехой, породив поговорку «Все дороги ведут в Рим». 

3. Фиолетовая одежда была символом статуса и зарезервирована только для императоров или сенаторов. Для достижения цвета краситель был изготовлен из ракушек мюрекс. Это была измена для кого-то, кроме императора, чтобы полностью одеться в фиолетовый цвет. 

4. Колизей или флавианский амфитеатр - амфитеатр, построенный во времена Римской империи в Риме, Италия. Широко распространено мнение, что Колизей был самым большим и величайшим амфитеатром во всей Римской империи. Он настолько велик, что легко вмещает около восьмидесяти тысяч зрителей. 

5. Один из самых симпатичных фактов о Риме, которые могут вас удивить, это то, что это город, полный кошек: вы можете найти их везде и всюду, поднимаясь, спите и просто коты. Кроме того, есть причина для этого; существует строгий закон, который защищает их и их свободу пользоваться городом, и есть организации, которые заботятся и кормят их. В Риме есть оценка 180 000 бесплатных кошек. 

6. Известно, что ожидаемая продолжительность жизни людей в Древнем Риме составляла всего 20-30 лет. 

7. Женщины в древнем Риме окрашивали свои волосы козьим жиром и буковым древесным пеплом. Самые популярные цвета были красные и светлые.

8. В Риме есть музей, полностью посвященный макаронам.

9. Ежегодно в фонтан Треви в Рим подается около 700 000 евро монет. Доходы переданы Каритасу, чтобы помочь нуждающимся.

10. Талисман Рима - волчица, которая заботилась о братьях Ромулусе и Ремусе, мифологических основателях Рима.

На сайте INFOBUS вы можете найти автобусные билеты по выгодным ценам, к примеру по направлениям:

Прага — Рим от 504 CZK 

Киев — Рим от 4776 UAH 

Варшава — Рим от 252 PLN

Написать комментарий

88ш777г

ответить

88ш777г

ответить

88ш777г

ответить

то ли текст коряво переведен через переводчик, то ли текст по-дебильному написан ().

пример - " 5. Один из самых симпатичных фактов о Риме, которые могут вас удивить, это то, что это город, полный кошек: вы можете найти их везде и всюду, поднимаясь, спите и просто коты."

" ожидаемая продолжительность жизни людей в Древнем Риме"

ответить

Очень интересно.Спасибо.

ответить



Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) на основе ваших интересов. Дополнительная информация

Пожалуйста, подождите. Поиск маршрута.

Бонусы Зарегистрируйтесь на сайте и при покупке билетов Вы будете получать бонусы, которыми потом сможете оплачивать свои заказы.