Откуда
Куда
Туда
Обратно
  • Взрослые Старше 12 лет
  • Дети От 2 до 12 лет
  • Дети до 2-х лет Без места
  • 2019-11-11
  • 3305
  • 0

6 самых красивых замков Европы

2 (13)

 

Путешествия к прекрасным замкам мира – долгожданное вкрапление незабываемой сказки в обыденность. Каждому хочется почувствовать себя маленьким, и удивительно… свободным, у подножия величественной архитектуры. У каждого замка – своя вековая история. Говорят, каждый из них обладает собственной душой и энергетикой. Приглашаем вас проверить это самолично.


Чехия: Замок Глубока-Над-Влтавой (Глубока)

 

 

castle-219865_640

 

На скале высотой 83 метра над живописной рекой Влтавой, совсем рядом с местечком Подгради в Южной Чехии, выстроен белоснежный неоготический замок Глубока. Его история начинается еще в ХII веке. Он пережил многие исторические события, перестраивался, приобретал черты различных стилей, обзаведясь то барочными, то ренессансными элементами. Здесь вы увидите настоящие рыцарские доспехи, предметы утвари старины ХVI века, майолику, оружие, а также старинные гобелены.

 

Билеты Прага - Ческе-Будеёвице

 

Румыния: Замок Бран в Брашове

 

 

bran-castle-3894357_640

 

Построенный в 1212 году в Румынии, этот чудный средневековый замок являлся резиденцией самого Влада Цепеша (Графа Дракулы!) Верите ли вы в вампиров? Приглашаем окунуться в реальную мистику и в мрачную, но такую торжественную атмосферу Средневековья. К слову, в этом замке снималась знаменитая экранизация «Дракулы» режиссера Фрэнсиса Кополлы.

 

Билеты до Брашова

 

Эгесков, остров Фюн, Дания

 

 

fyn-1080499_640

 

Неповторимый скандинавский шик, на первый взгляд, холодный и неприступный, а дальше – такой родной и уютный, будто связанный с детством, свойственен замку Эгесков на острове Фюн. Замок построили в 1554 году, он является красивейшим замком Дании и памятником Северного Ренессанса. Этот замок в настоящее время служит историческим музеем, и не посетить его – настоящее преступление против широты кругозора, поверьте!

 

Пена, Синтра, Португалия

 

 

palacio-nacional-da-pena-portugal-3236163_640

 

Португальский дворец Пена не похож на все остальные замки! Он находится на высокой скале над Синтрой, и является поистине ярким, фантастическим сооружением в нео-романском стиле. Построенный в 1863 году, он привлекает внимание туристов со всего мира. Как от внешнего вида, так и от внутреннего убранства дворца невозможно отвести взгляд, а кроме того, Пена также служит историческим музеем.

 

Билеты до Лиссабона

 

Шенонсо, Эндр и Луара, Франция

 

 

chenonceau-1005942_640


Шенонсо называют «женским» замком, ведь именно с ним связаны судьбы величайших и прекраснейших женщин в мире. Его неповторимое изящество и романтичные абрисы становятся мечтой каждого путешественника. Посетите сады Екатерины Медичи и Дианы де Пуатье, башню Марк, галерею, зал Гвардейцев, и ваше мировоззрение уже не станет прежним после такой красоты. Замок построен в XV веке архитектором Филибером Делормом, врата французской достопримечательности гостеприимно распахнуты для туристов.

 

Замок Святого Ангела, Рим, Италия

 

 

rome-1106491_640

 

Замок Святого Ангела – величественное цилиндрическое сооружение, которое выстроены еще на заре христианства на берегу Тибра. Поначалу он укрывал в своих стенах римского императора, затем служил резиденцией понтификов, после этого был фортом, а затем – темницей. Сегодня этот замок – сокровищница и мавзолей, который непременно следует посетить, будучи в Риме.

 

Билеты Прага - Рим

Frame6 

Скачать мобильное приложение

Написать комментарий


Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) на основе ваших интересов. Дополнительная информация

Пожалуйста, подождите. Поиск маршрута.

Бонусы Зарегистрируйтесь на сайте и при покупке билетов Вы будете получать бонусы, которыми потом сможете оплачивать свои заказы.