Откуда
Куда
Туда
Обратно
  • Взрослые Старше 12 лет
  • Дети От 2 до 12 лет
  • Дети до 2-х лет Без места
  • 2018-07-06
  • 2448
  • 0

Дубайский метрополитен

 

Оказывается, почти все основные станции метрополитена находятся на поверхности и только несколько отдаленных расположены под самой землей. Дубайское метро состоит всего из двух основных веток - зеленой и красной. Пользоваться таким метро действительно очень просто даже иностранному туристу.

5b3f36e6e183a_imgonline-com-ua-Resize-DouMyN0kmVl4

Станции красной ветки приведут к главным достопримечательностям, местам для шоппинга и различным популярным развлекательным центрам. А вот затеряться в метрополитене невозможно по той причине, что по каждой ветке во всех направлениях идут свои поезда. При этом ветки могут пересекаться в нескольких местах. Там, собственно, и можно перейти с одной на другую ветку.

Нельзя не сказать и о том, что абсолютно все станции метро оборудованы общественными туалетами. Немаловажно, что каждая станция кондиционируется. Интересно, что с улицы все станции напоминают большие закрытые капсулы. Вагоны метрополитена бело-голубого цвета, а внутри довольно-таки просторно и по-дубайски комфортно. Большие окна и светлые удобные сиденья позволяют каждому пассажиру насладиться поездкой и незабываемой местной архитектурой.

5b3f3845f4173_dubai-867416_1920 (1)

Особенность метрополитена – два типа вагонов. Первый «Gold» – повышенного класса. Чтобы ехать в нем, нужно заранее купить проездной, цена на который будет в два раза выше обычного.

Второй тип вагонов – для женщин и детей, а это означает, что мужчинам сюда вход строго запрещен. Цена на проезд будет точно такой же, как и в обычном вагоне. Такие вагоны находятся в начале или же в конце поезда. Определить где находится именно ваш вагон несложно, если следовать специальным указателям над вагонами.

Цена проездного напрямую зависит от числа пересекаемых зон. Кроме того, каждый пассажир при желании может заранее купить абонемент на поездки в течении дня или даже месяца. На цену повлияет класс выбранного пассажиром вагона.

Приобрести желанный билет на метро можно на станции в автомате или в кассе. Разница между самым обычным вагоном и с повышенным комфортом несущественная, а цена может отличаться в два раза. Единственное – в вагоне класса люкс может быть меньше людей, хотя в часы пик даже здесь бывает немало пассажиров.

 

Написать комментарий


Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) на основе ваших интересов. Дополнительная информация

Пожалуйста, подождите. Поиск маршрута.

Бонусы Зарегистрируйтесь на сайте и при покупке билетов Вы будете получать бонусы, которыми потом сможете оплачивать свои заказы.