Откуда
Куда
Туда
Обратно
  • Взрослые Старше 12 лет
  • Дети От 2 до 12 лет
  • Дети до 2-х лет Без места
  • 2021-06-24
  • 2073
  • 0

Где провести отпуск в Украине

gdeprovesti

 

Приближается время долгожданного заслуженного отпуска, но Вы никак не можете решить, где же его провести? Уверяем, для полного релакса, перезагрузки и получения незабываемых впечатлений совершенно не обязательно лететь на другой край Земли. Ведь на территории нашей страны есть множество бесподобных мест с интересной историей, прекрасным сервисом и невероятными пейзажами.


Ниже мы подготовили для Вас подборку самых интересных локаций, которые безусловно понравятся как детям, так и взрослым. Таким образом Вы можете спланировать поездку с любимым человеком, друзьями или вообще собрать всю свою семью и разделить с ними целую палитру новых эмоций. Главное - сформировать для себя основные критерии отдыха и уже в соответствии с ними выбирать то, что подходит именно Вам.



 

 

Например, что стоит сделать по пунктам:

 

  • Определитесь с датами путешествия: сезон, начало и конец поездки. Это упростит Вам поиск билетов и бронь жилья;
  • Выберите вид транспорта, которым планируете путешествовать. Взвесьте все плюсы и минусы. Лететь - быстрее, но дороже. Ехать автобусом часто дешевле, но дольше и Вам необходимо будет подстраиваться под график движения данного транспортного средства. Использовать собственный автомобиль проще, потому что Вы сами сможете управлять своим временем и количеством остановок, однако это не самый быстрый способ передвижения, а в дороге могут возникнуть проблемы с техническим состоянием транспорта.
  • Заранее посчитайте время на поездку от самого дома, и до Вашего места назначения, учитывая все необходимые остановки. Планируйте путешествие с запасом, ведь от задержек и форс-мажоров не застрахован никто. Помните об акклиматизации, которая может возникнуть даже при передвижении с одного конца страны на противоположный, потому что разница температур и погоды в целом и здесь может быть существенна.
  • Узнайте прогноз погоды в месте своего назначения перед тем, как паковать чемоданы. Возможно Вам понадобятся теплые вещи, или наоборот - купальник.

 

 

 


Куда же можно съездить в Украину в начале летнего сезона?

 

1. Одесса, Мариуполь, Геническ, Приморск, Бердянск - наиболее стандартные места для отдыха летом. Любите нежиться в теплом море и загорать на пляже? Тогда Вам точно подойдет любая из вышеперечисленных локаций. Если Вы сторонник драйвового времяпрепровождения, бронируйте жилье ближе к центру, здесь Вам и клубы, и фестивали, и разнообразные водные развлечения. Если же Вы путешествуете с маленькими детьми и ищете покоя, выбирайте любой из санаториев или турбазу с собственными пляжами.

 

 

beach

 


2. Западная Украина - максимально атмосферное место, с чрезвычайно богатой историей, архитектурой и природой невероятной красоты. Горы, леса ... А если все-таки захотите поплавать, к Вашим услугам термальные источники и различные бассейны.

 

 

karpaty

 Источник: hotels24.ua

 

3. Белое озеро в Ровно - здесь Вы сможете и релакснуть и оздоровиться по полной. Сюда можно прийти как на выходные, так и остаться на неделю-две. Это идеальное место для поднятия иммунитета и пополнение душевных сил.

 

 

beloe

Автор: Victor Korniyenko

 

Еду в Ровно

 

4. Голубые озера возле Чернигова - это настоящие украинские Мальдивы. Невероятными пейзажами можно насладиться на любой из множества туристических баз. Здесь каждый сможет выбрать жилье в зависимости от предпочтений и бюджета.

 

 

Golybi_Ozera

Автор: Nickispeaki 

 

Хочу в Чернигов

 


Где же отдохнуть в середине лета?


Если Вы уже успели погреться на солнышке и вдоволь накупаться в море, предлагаем обогатиться духовно и коснуться к многовековой истории нашей прекрасной Родины.

Например:

1. Диканька в Полтавской области - родной поселок всем известного Гоголя. Именно здесь ежегодно проводятся фестивали, посвященные творчеству этого многогранного и весьма интересного писателя.

 

 

dekanka

Автор: Ejensyd

 

А может сюда?

 

2. Фестиваль Тараса Бульбы в Ужгороде. Это действо на самом деле очень яркое и стоит того, чтобы принять в нем участие. Множество эмоций Вам гарантировано.

 

 

festival

Источник: ukranews.com

 

Хочу в Ужгород

 

3. Трускавец радушно примет Вас в каком-то из своих многочисленных санаториев. Спокойствие, оздоровления и интересная культурная программа Вам обеспечены. А разнообразные развлечения каждый может подобрать для себя лично - начиная от спокойных медитаций и заканчивая прогулками в лесу и активным отдыхом, к примеру, на квадроциклах.

 

 

truskavec

Автор: Volodymyr

 

Трускавец - это идея

 

Куда отправиться в конце летнего сезона?

 

Летом-осенью планируется восстановление знаменитого кинофестиваля «Бригантина», к которому должна присоединиться известная украинская актриса Ольга Сумская. Откроют его в Бердянске, а пышная церемония окончания будет в Запорожье. Это прекрасная возможность совместить культурный отдых с морским.
Как всегда, стандартный вариант времяпрепровождения в августе - поездка на море, однако планировать ее следует заранее, ведь непосредственно перед выездом найти билеты и свободное жилье - дело нелегкое. На замену морскому отдыху можно выбрать:

 

1. Опять же Трускавец, попить здешней целебной минеральной водички лишним не будет.


2. Пущу-Водицу или Белую Церковь с местными дендропарками и множеством памятников истории и культуры.


3. Буковель, ведь горы прекрасны не только зимой, а впечатляющий парк аттракционов не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых.

 

 

bukovel

 

 

Билеты в Буковель

 

 4. Тростянец в Сумской области, с его уникальными архитектурными памятниками и популярной кондитерской фабрикой.

 

 

Trostyanets

Автор: Nataliya Shestakova

 


5. Яремче на Ивано-Франковщине, где Вы сможете пройтись по известной тропе Довбуша и воочию увидеть горные водопады, а также познакомиться с уникальными гуцульскими обычаями.

 

 

carpathian-national-nature

Автор: Tatyana

 

Билеты тут


А куда стоит съездить весной?


Весна - очень позитивное время в году. В воздухе витает запах свежести и все находятся в предвкушении чего-то нового, и без сомнений прекрасного. Так и хочется проводить больше времени за пределами серых бетонных стен, вдыхать чистый воздух, слушать пение птиц, ловить первые солнечные лучики и наблюдать за тем, как вокруг растет новая яркая зелень.


Первый весенний праздник - 8 марта. Зачем просиживать его дома? Можно отправиться на романтические выходные с любимым человеком, например, в Трускавец. Здесь Вам и СПА, и широкий выбор местных деликатесов, и особый шарм, присущий только Западной Украине.


Более того, на Запад Украины можно поехать не только со своим мужем. Вы можете организовать девичник для своих подруг, или семейную поездку для всей семьи.


Где отдохнуть в середине весны?


Именно этот период прекрасно подходит для того, чтобы заняться своим здоровьем, ведь только в здоровом теле здоровый дух. Поэтому следует выбирать локации подальше от шумного города. Например, санаторий на Западе или в центре Украины. Таким образом сможете и здоровье подлатать, и нервы вернуть в состояние максимального баланса, и отдохнете от постоянного давления мегаполиса. Кроме того, это прекрасная возможность сжечь все набранные во время зимних праздников калории, вернуться в отличную форму и найти свой естественный румянец.

 


Куда отправиться в конце весеннего периода?


Майские праздники, наверное, один из самых любимых периодов украинцев. Некоторые уже смело проводят заплывы по реке или морю, загорают на солнышке, а душа просит драйва, веселья, вкусной кухни и искренних дружеских посиделок на природе.


Это прекрасное время можно провести:


1. На Арабатской Термах. Вы сможете прекрасно отдохнуть и провести отличную профилактику хронических заболеваний.

 

 

arbatskye

Источник: arabatka.ua

 

Хочу сюда


2. В Бердянске или в Одесской области. Вас радушно примет любая туристическая база, а если любите отдых несколько иного формата - берите палатки, котелки, гитару и вперед за впечатлениями. Единение с природой Вам обеспечено.


3. В каком-то из многочисленных современных санаториев, которые скорее напоминают изысканные курорты. Здесь можно вдоволь наплескаться в бассейнах, напиться минеральной воды и надышаться целебным воздухом. Полный релакс и оздоровление Вам гарантировано.

 


Куда поехать в осенний период?


Многие довольно пессимистично относятся к осени, ведь погода часто портится, становится прохладнее, все вокруг желтеет и медленно погружается в спячку. Совершенно напрасно! В любом уголке нашей страны можно с легкостью найти огромное количество разнообразных вариантов досуга. Активный отдых, интересные экскурсии, или отдых в отеле за городом - каждый может выбрать то, что ему по душе.

Можно, например:


1. Отправиться на остров Хортица, воочию увидеть «колыбель» украинского казачества, прогуляться по Сечи, посмотреть представление конного театра, сходить в уникальный музей и даже пройтись по тропе Тараса Шевченко.

 

 

hortica

Автор: Alexey Tolmachov

 

Билеты в Запорожье


2. Посетить Сорочинскую ярмарку на Полтавщине. Здесь Вас ждет огромная палитра впечатлений, этот вариант идеально подойдет для семейной поездки.

 

3. Покататься по Днепру на теплоходе. Прекрасный вариант пассивного отдыха, однако планировать его следует только после проверки прогноза погоды. Неблагоприятные метеорологические условия могут значительно испортить впечатление от такой поездки.

 

 

dnepr

Источник: felicitashipdnepr

 

Еду в Днепр


4. Посетить соляные пещеры, которые есть и на Востоке и на Западе страны. Поэтому каждый сможет выбрать для себя комфортное место и маршрут.

 

 

solyanaya

Источник: saltsymphony.com

 


5. Съездить в заповедник - Конча-Заспу или Асканию-Нову - и коснуться к прекрасной нетронутой украинской природе.

 

 

Przewalskis

 


6. Сходить в один из многих зоопарков в Одессе, Харькове или Киеве, или какой-то частный зоопарк, например, в Васильевке на Запорожье.

 

 

zoo

Источник: zoo.ua

 


Куда отправиться в зимний период?


Вариантов зимнего отдыха в Украине тоже предостаточно - активности в горах (сани, лыжи, сноуборд) и уникальные новогодние ярмарки на Западе страны. Их размах поразит даже самых избалованного путешественника.


Если захотите сменить обстановку и почувствовать настоящий рождественский дух - отправляйтесь на Западную Украину. Учтите, что планированием и организацией такой поездки следует заняться заранее, ведь празднование здесь начинаются с 25 декабря, а желающих прикоснуться к прекрасному всегда достаточно. Приятным бонусом станет то, что в Карпатах Вы сможете отпраздновать Рождество не один, а целых два раза - и с католиками, и с православными. Такой вариант отдыха является одним из самых популярных, поэтому разнообразие цен и условий Вас приятно удивит.

Хотите оздоровиться? Тогда выбирайте санаторно-курортный комплекс, где сможете без проблем объединить приятное с полезным - и развлечься, и подлечиться.


Если же Вас интересует максимально бюджетный отдых, поищите варианты коттеджей в аренду. Это прекрасная возможность организовать времяпровождение с друзьями, любимым или семьей. А наиболее экономный вариант - это арендовать комнату в кого-нибудь из местных, или койко-место в хостеле. Недостатки здесь тоже есть - минимальная приватность и удобства, однако Вы гарантированно сможете найти новых друзей и вдоволь пообщаться с местными жителями или туристами.


Хотите организовать отдых с детьми во время зимних каникул? Трускавец или Буковель радостью примут Вас и обеспечат изменение обстановки, новые впечатления и исключительно положительное влияние на здоровье в целом.
Сейчас многие гостинично-ресторанных комплексов переформатировали свою деятельность в связи с особенностями карантина. Например, изолированные столики, которые проходят дезинфекцию после каждого посещения, или доставка еды практически с любого места общественного питания.


А мы со своей стороны хотели бы напомнить еще несколько довольно простых, но полезных советов для исключительно приятного отдыха:

 

 

 

  • Продумуйте свою поездку таким образом, чтобы все члены семьи были в ней заинтересованы;
  • Не оставляйте на последний момент важные и срочные задачи;
  • Организует себе «денежную подушку безопасности» в отпуске, ведь могут возникнуть непредвиденные расходы;
  • Заранее составьте маршрут и план поездки, воспользуйтесь чужим опытом и отзывами;
  • Контролируйте состояние своей техники и автомобиля, ведь в дороге все должно работать четко, как швейцарские часы;
  • Не ограничивайтесь деньгами только на банковской карте, обязательно захватите наличные, так как не везде работает интернет, есть терминалы или банкоматы.

 

 



Важно также перед выездом промониторить актуальное состояние дел в месте Вашего назначения. В суровых реалиях современности благодаря пресловутому вирусу некоторые маршруты могут оказаться ограниченными или вообще перекрытыми. Не забывайте также о самых простых мерах безопасности во время путешествия.

 

Хочу путешествовать

 

Приятного отдыха!


line

Что еще почитать:

Написать комментарий


Наш сайт использует файлы cookie

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) на основе ваших интересов. Мы также используем их для измерения трафика пользователей, чтобы улучшить качество сайта и оптимизировать его работу. Если вы не согласны с их использованием, вы можете включить только необходимые файлы cookie, нажав здесь. Подробная информация

Пожалуйста, подождите. Поиск маршрута.

Бонусы Зарегистрируйтесь на сайте и при покупке билетов Вы будете получать бонусы, которыми потом сможете оплачивать свои заказы.