Откуда
Куда
Туда
Обратно
  • Взрослые Старше 12 лет
  • Дети От 2 до 12 лет
  • Дети до 2-х лет Без места
  • 2019-09-06
  • 1640
  • 0

INFOBUS за охрану окружающей среды

6bf5a2b1-05cf-4715-b964-3d0c9ce56714

 

Наша планета также может чувствовать. Она, как губка, впитывает в себя все изменения и процессы в окружающей среде. В последние годы очень много слышим об экологических проблемах и о том, какие последствия они могут повлечь за собой или уже повлекли.

 

Большой проблемой является вырубка лесов, поскольку повышение температуры планеты вызывает глобальные климатические изменения, таяние ледников, исчезновение многих видов лесных жителей. Ранее площадь лесных угодий в мире составляла 80 млн км², сейчас она сократилась до 30 млн км², то есть уничтожено уже две трети. За последние 200 лет площадь лесов сократилась как минимум в 2 раза. Только за 15 лет (1990 – 2005 гг.) планета потеряла более 125 млн га леса, это около 8 млн га в год. Сегодня на Земле ежегодно уничтожается 14 млн га. Из них 130 000 км (0,8 – 2%) тропических лесов, которые являются «легкими» планеты.

 

Компания INFOBUS активно поддерживает эко-тенденции и считает, что основой успешного бизнеса являются устоявшиеся принципы, один из которых - сохранение окружающей среды.

 

Уже много лет мы работаем над внедрением электронных билетов среди клиентов и партнеров, а также электронного документооборота. Во-первых, это удобно и быстро, а, во-вторых, - сохраняет окружающую среду. Мы убеждаем перевозчиков, с которыми сотрудничаем, отказаться от бумажных билетов, ведь это в прошлом. Именно электронный билет является удобным способом добраться в любой уголок мира. Значительная часть компаний-перевозчиков поддержали нас. Также это общепринятая схема работы всех европейских компаний. Однако, некоторые считают, что только бумажные билеты являются подтверждением для проезда, забывая о масштабных вырубках лесов, которые вызывают значительные экологические проблемы. Несмотря на все преграды, мы продолжаем делать все возможное, чтобы в ближайшем будущем наши клиенты могли пользоваться только электронными билетами. Кстати, пройдя по ссылке, Вы можете ознакомиться с историей внедрения электронных билетов компанией INFOBUS.

 

Кроме того, у нас в офисе есть контейнеры для сортировки мусора. Мы глубоко убеждены, что изменения нужно начинать с себя.

Вот несколько советов, как можно помочь нашей планете:

 

  • пользуйтесь энергосберегающими лампами;
  • сортируйте мусор;
  • ограничьте использование полиэтиленовых пакетов и пластика;
  • покупайте электронные билеты;
  • не распечатывайте чеки;
  • экономьте воду,

 

в этот перечень, можно добавить еще много мелочей, которые в совокупности являются мощным механизмом для борьбы с экологическими проблемами.

 

Земля - наш дом, а дома должно быть уютно, чисто и безопасно.

Давайте сохраним планету вместе с INFOBUS!

 

INFOBUS - выбири лучшее!

Написать комментарий


Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) на основе ваших интересов. Дополнительная информация

Пожалуйста, подождите. Поиск маршрута.

Бонусы Зарегистрируйтесь на сайте и при покупке билетов Вы будете получать бонусы, которыми потом сможете оплачивать свои заказы.