Откуда
Куда
Туда
Обратно
  • Взрослые Старше 12 лет
  • Дети От 2 до 12 лет
  • Дети до 2-х лет Без места
  • 2020-03-27
  • 4095
  • 16

Информация для граждан Украины

blog

 

Уважаемые граждане Украины! Сегодня, в столь непростое время, многие украинцы оказались за пределами своей родной страны, практически без возможности вернуться на родину. Именно поэтому, в данной статье, мы собрали всю самую актуальную информацию для тех, кто находиться в Чехии.

 

Открытые пункты пропуска для частных автомобилей

 

Из доступных наземных видов транспорта возможен только проезд на частном автомобиле по территории Австрии и Венгрии (однако перед выездом обязательно проверьте информацию из доступных источников - например, на страницах в Facebook посольств Украины в Австрии и Венгрии - данные очень быстро меняются).

Пункты пропуска Чехии - Австрия: Mikulov, Dolní Dvořiště, České Velenice, Hatě, работают с 05.00 до 23.00.
Проезд по территории Австрии разрешен с 17.00 до 21.00!

На Австрийско-Венгерской границе открыто уже несколько пропускных пунктов - Никелсдорф - Хедьешхалом и еще 3 новых: KLINGENBACH- SOPRON, PAMHAGEN - FERTŐD i DEUTSCHKREUTZ - KÓPHÁZA. Все они работают с 21.00 вечера до 05.00 утра!

Пересекать Чешско-Австрийскую границу нужно с полным баком бензина и проехать территорию Австрии транзитом, без остановок, до границы с Венгрией. Там будет сформирована колонна автомобилистов для проезда на территорию Венгрии.

 

Авиасообщение

 

Авиарейсы из Праги компании выполняет перевозчик Sky Up на март. Дополнительные рейсы на апрель пока неизвестны. Билеты, которые появляются на дополнительные рейсы, вы можете приобрести только онлайн по ссылке https://infobus.eu/air.

 

Дополнительная информация в связи с чрезвычайным положением

 

  • Если Ваш работодатель был вынужден закрыться из-за карантина, правительством предусмотрено, что он должен Вам выплатить 100% зарплаты. Источник: https://www.mpsv.cz/informace-ke-koronaviru#Program .
  • Если Ваш работодатель отправил Вас на карантин, Вы получите 60% своей зарплаты. https://www.mpsv.cz/informace-ke-koronaviru#Program .
  • Если Вы потеряли работу, Вы можете найти себе новую. Чешское правительство разрешило иностранцам, которые имеют рабочую карту или синюю карту (zaměstnanecká karta, modrá karta) менять работодателя, даже если Вы еще не проработали в Чехии первые 6 месяцев. Нет работы - найдите другую и сообщите об этом Министерство внутренних дел до начала работы у нового работодателя, так просто: https://www.komora.cz/news/usneseni-vlady-ceske-republiky-ze-dne-19-brezna-2020-c-267/ .
  • Действие всех рабочих карт и разрешений на работу автоматически продлевается на 60 дней. Поэтому если у Вас есть работа и добросовестный работодатель, но заканчивается рабочая виза или разрешение на пребывание, Вы можете продлить с ним контракт на следующие 60 дней и продолжать работать: https://esipa.cz/sbirka/sbsrv.dll/sb?DR = SB & CP = 2020s084 .
  • Если у Вас заканчивается Безвизовые, Вы можете оставаться в Чехии до завершения чрезвычайного положения, после этого обратиться в Министерство внутренних дел по выездной визой и выехать из Чехии без санкций: https://www.zakonyprolidi.cz/cs/2020-71 .

 

По мере поступления информации статья будет обновляться, узнать общую информацию о путешествиях вы можете здесь.

 

Источник : Посольство Украины в Чешской Республике (https://czechia.mfa.gov.ua/).

fm

Написать комментарий

Здравствуйте.

Нужно добраться в Украину с Брно 28 мая.

Желательно Донецкая область. Но устраивает также Львов, Харьков, Киев. Скажите пожалуйста, какие у меня варианты? В условиях карантина и если Украина откроет границы. Возможности позвонить в службу поддержки нет.

Спасибо.

ответить

Created by potrace 1.16, written by Peter Selinger 2001-2019

Добрый день, Наталья. Свяжитесь, пожалуйста, с нашей службой поддержки (https://infobus.eu/contacts) или напишите им здесь в онлайн чате и операторы помогут Вам подобрать нужный рейс. С уважением, INFOBUS!

ответить

здравствуйте,скажите пожалуйста когда будут рейсы ближайшие на Украину ,нужен 1 билет ,

ответить

Created by potrace 1.16, written by Peter Selinger 2001-2019

Добрый день, Ирина.

Уточните, пожалуйста, с какого города Вы буде ехать?

Также Вы можете связаться с нашей службой поддержки (https://infobus.eu/contacts) и операторы проконсультируют Вас по данному вопросу.

С уважением, INFOBUS!

ответить

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста. Нужны билеты на 5 мая в Украину, информация актуальна на сайте!

ответить

Created by potrace 1.16, written by Peter Selinger 2001-2019

Добрый вечер, Сергей. Уточните, пожалуйста, с какого города Вы будете ехать? Или же свяжитесь с нашей службой поддержки (https://infobus.eu/contacts) и операторы проконсультируют Вас по данному вопросу. С уважением, INFOBUS!

ответить

Номер квитка3526697

ответить

Created by potrace 1.16, written by Peter Selinger 2001-2019

Доброго дня, Наталіє. Кошти будуть повернуті Вам обов'язково на карту, з якої проводилася оплата. Точну дату повернення ми назвати, на жаль, не можемо через нинішню ситуацію і великий наплив процесів повернень. Але ми постараємося зробити все в найкоротші терміни. Сподіваємося на розуміння. З повагою, INFOBUS!

ответить

Я хочу дізнатися коли повернуть гроші за білет, вже пройшло 20 днів

ответить

Created by potrace 1.16, written by Peter Selinger 2001-2019

Доброго дня, Наталіє. Уточніть, будь ласка, номер Вашого квитка і ми перевіримо інформацію. Також Ви можете звернутися у нашу цілодобову службу підтримки(https://infobus.eu/contacts) і оператори проконсультують Вас по даному питанню. З повагою, INFOBUS!

ответить

Здравствуйте.У меня вопрос-- если я работала по договору через агентство и у меня трывалый, что мне должны выплатить если я на карантине.

ответить

Created by potrace 1.16, written by Peter Selinger 2001-2019

Добрый день, Мария.

Рекомендуем по данному вопросу обратиться в агенство, через которое Вы работали.

С уважением, INFOBUS!

ответить

ми мали виїзд 13квітня,чи можливий виїзд

ответить

Created by potrace 1.16, written by Peter Selinger 2001-2019

Доброго дня, Тарас.

Уточніть, будь ласка, номер Вашого квитка і ми перевіримо інформацію. Також Ви можете звернутися у нашу цілодобову службу підтримки(https://infobus.eu/contacts) і оператори проконсультують Вас по даному питанню.

З повагою, INFOBUS!

ответить

Я взяла билет на 1.04.20.рейс отменён .как вернуть деньги за билет.

ответить

Created by potrace 1.16, written by Peter Selinger 2001-2019

Добрый день, Оксана.

Уточните, пожалуйста, номер Вашего билета и мы проверим информацию Или же свяжитесь с нашей службой поддержки (https://infobus.eu/contacts), продиктуйте им номер билета и операторы проконсультируют Вас по данному вопросу. С уважением, INFOBUS!

ответить



Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) на основе ваших интересов. Дополнительная информация

Пожалуйста, подождите. Поиск маршрута.

Бонусы Зарегистрируйтесь на сайте и при покупке билетов Вы будете получать бонусы, которыми потом сможете оплачивать свои заказы.