Откуда
Куда
Туда
Обратно
  • Взрослые Старше 12 лет
  • Дети От 2 до 12 лет
  • Дети до 2-х лет Без места
  • 2019-04-02
  • 4539
  • 0

Путешествие по Германии с INFOBUS

-для-блога_ОМ_19.03.19_v1

 

Германия – страна, славящаяся пивом, сосисками и футболом. В сегодняшней статье, мы расскажем Вам о том, почему Вам обязательно стоит посетить её.

 

Наше путешествие начнется с Праги, оттуда прямиком мы направимся в Дрезден, далее – Берлин, после Ганновер, Франкфурт-на-Майне, Нюрнберг и, конечно же, Мюнхен, ну а после, снова в Прагу. Усаживайтесь удобнее, мы начинаем.

 

Прага - Дрезден 

 

dresden-1055063_640

 

Дрезден – город, стёртый некогда до пепла и восстановленный из руинов. Сегодня, лишь некоторые здания, всё ещё остающиеся не восстановленными полностью, напоминают о страшных событиях, выпавших на долю города, рассмотреть полностью который, в сжатые сроки, конечно же, не получится. Мы расскажем о самом интересном. Здесь, в Дрезденской галерее хранится оригинал той самой Сикстинской Мадонны и другие шедевры немецких художников, поэтому, советуем посетить. Далее, отправляйтесь в Цвингер, здесь, можно насладиться прекрасным поздним барокко, одни только врата – целое искусство. Здесь же недалеко, располагается государственная опера, и в целом, площадь сплошь окружена величественной архитектурой, насмотревшись которой, можно отдохнуть в саду Брюля. Там же недалеко, можно подкрепиться изысками местной кухни. Для покупок, смело отправляйтесь на площадь Альтмаркт.

 

Билеты до Дрездена

 

Дрезден - Берлин 

 

berlin-3333482_640

 

Берлин – тоже город с весьма непростой историей. Но, тем не менее, спустя годы, город сумел повернуть вспять все трагичные события, и завоевать любовь туристов. Брандербургские ворота – визитка Берлина, которая украшает город вот уже 3 века. Самая большая галерея, расположенная под открытым небом – Ист-сайт, место, которое обязан посетить любой, кто находится здесь. Также здесь есть целый остров музеев, на котором расположено 5 всемирно известных музеев. А местный ботанический сад является одним их старейших и красивейших во всей Европе. Насладиться прекрасным видом на город, можно с местной телебашни, которая откроет Вам панораму на высоте в 203 метра. Также, здесь всё ещё можно посмотреть на берлинскую стену, некогда, разделявшую две страны, правда, сегодня, там только лишь остатки, но и они довольно внушительны и хранят в себе непростую историю. Ну а главная торговая улица в Берлине – Kurfuerstendamm, за шопингом, отправляйтесь прямо сюда.

 

Билеты до Берлина

 

Берлин - Ганновер

 

hanover-2796560_640

 

Ганновер – один из красивейших городов Германии. Если вы обладаете временем, советуем отправиться за 20 км от Ганновера, и полюбоваться замком Мариенбург, воспользовавшись экскурсией, дабы внутри он интересен не менее чем снаружи. Также, здание Старой Ратуши и церковь Святого Эгидия – древнейшие здания города. Музеев в Ганновере насчитывается немало, и на всяких вкус – это и музей современного искусства имени Шпренгеля, и выставочный комплекс - мир аэронавтики с, и музей Августа Кенстера – коллекция древности, и музей пожарных, с формой, машинами и прочими различными устройствами, а также музей Вильгельма Буша, с карикатурами и юмористическими шаржами. Ну а отдохнуть от искусства и архитектуры отлично получится в садах Херренхойзера, которые насчитывают 50 Га аллей, фонтанов, скульптур и растительности, либо в Серенгети-Парк – заповедник, раскинувшийся на территории 200 Га и разделенный на 4 зоны: вода, обезьяны, животные, развлечения.

 

Билеты до Гановера

 

Ганновер - Франкфурт-на-Майне

 

frankfurt-2102303_640

 

Франкфурт-на-Майне – большой город, который некоторые люди способны сравнить с Нью-Йорком, предлагаем Вам на личном опыте проверить достоверность такого сравнения. Итак, выйдя из вокзала, на вашем пути окажется улица Kaiserstrase, которая вполне сгодится за приличное начало знакомства с городом, а начинается она с небольшого парка, в котором можно насладиться свежим воздухом после поездки, а далее двигаться в сторону реки Майн. Ориентиром Вам послужит Церковь Святого Петра, дойдя до неё, вы окажетесь на местном рынке, по совместительству, одним из самых красивых мест в городе. От площади, Вы быстро найдете набережную реки Майна, где, если перейти мост, окажетесь на набережной музеев, где сосредоточены 13 главных музеев города. Вернувшись обратно, можно подняться на 95 метровую башню, и насладиться панорамным видом на город. Либо, можно дойти до небоскреба Main Tower, и посмотреть на город в высоты почти 200 метров, недалеко т которого расположено здание оперы – величественное здание конца 19 века.

 

Билеты до Франкфурт-на-Майне

 

Франкфурт-на-Майне - Нюрнберг

 

nuremberg-1212750_640

 

Нюрнберг – сказочный город, с пряниками, игрушками и потрясающей архитектурой. Войдя в город с главных ворот, сразу ощущается средневековый колорит – характерные шпили на зданиях, кирпичные стены и серо-коричневые крыши. Первой достопримечательностью на вашем пути будет церковь Святого Лоренца – некогда, самая значимая в Нюрнберге. Далее, можно направиться к Церкви девы Марии, напротив которой, самые знаменитые фонтаны Нюрнберга высотой в 19 метров. Город полон различных скульптур, которые имеют культурную ценность и большую значимость для города. С замка-резиденции, а вернее с башни, расположенной на его территории, можно насладиться видом на город. Самым известным из музеев здесь, считается Германский Национальный музей, который является крупнейшим в Германии и насчитывает более миллиона экспонатов. Кроме того, не менее интересные музеи - Дом художника Дюрера, историческая тюрьма-дыра, музей игрушек, голубей, транспорта и даже пивных бокалов. Если ваша поездка состоится в мае, то вы можете посетить уникальное световое лазерное представление «голубая ночь».

 

Билеты до Нюрнберга

 

Нюрнберг - Мюнхен

 

munich-2863539_640

 

Мюнхен – город, подаривший миру Октоберфест. Но это, конечно же, не всё, ради чего сюда стоит приехать. Начать знакомство советуем с исторической части, Площадь Мариенплац – расположена в старой части города, и демонстрирует сразу несколько достопримечательностей. Древнейший символ города – церковь Фраункирхе, радует жителей города и туристов уже на протяжении 6 веков. А площадь Одеонсплац – воплощение богатства и роскоши былых времен, имеет сразу несколько старинных церквей в разных стилях. Из музеев, советуем вам посетить авиационные мастерские Шляйсхама, здесь представлено множество моделей, а также современные разработки. Мастерские являются филиалом Национального музея, существует также и транспортный филиал, в котором представлены самые различные средства передвижения, от первых авто, и до современных моделей поездов. Дворец Шляйсхайм, расположенный в 20 км от города, также достоин внимания. Пешеходные зоны Нойхаузерштрассе и Кауфингерштрассе созданы специально для любителей шоппинга, и располагают большим количеством самых различных бутиков.

 

Билеты до Мюнхена

 

Ну а после долгого путешествия, снова возвращаемся в Прагу. Надеемся, что маршрут пришелся Вам по вкусу, и Вы нашли что-то новое для себя. Делитесь своими впечатлениями в наших социальных сетях, подписывайтесь, чтобы не пропустить новые статьи и интересные предложения.

 

Билеты до Праги

 

А мы рады, что Вы с нами и желаем Вам только хороших путешествий. 

Написать комментарий


Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) на основе ваших интересов. Дополнительная информация

Пожалуйста, подождите. Поиск маршрута.

Бонусы Зарегистрируйтесь на сайте и при покупке билетов Вы будете получать бонусы, которыми потом сможете оплачивать свои заказы.