Откуда
Куда
Туда
Обратно
  • Взрослые Старше 12 лет
  • Дети От 2 до 12 лет
  • Дети до 2-х лет Без места
  • 2018-05-31
  • 6943
  • 0

Велорикши во Вьетнаме

Иногда во время путешествий приходится пользоваться не совсем привычными всем нам видами транспорта. В их числе – велорикши. Активно используют такой транспорт во Вьетнаме.

История такого удивительного вида транспорта началась еще в двадцатом веке. Именно тогда один француз путешествовал на сделанной им же велоколяске. Используют велорикши в странах Юго-Восточной Азии. Однако только во Вьетнаме они смогли стать визитной карточкой для всех иностранных туристов. Особенность такого транспорта во Вьетнаме – расположение пассажиров впереди водителя. Так во время путешествия можно увидеть город во всей его красоте.

ipoh-2676166_1280_1

Сейчас поездки на велорикшах – один из самых дешевых способов передвижения для многих иностранных туристов. Но перед тем как заказать такое путешествие, следует заранее договориться о цене. Ее, как правило, назначают за час до самой поездки, и составляет она от тридцати до шестидесяти рублей. Однако, чтобы не было недопонимания, лучше цену уточнить заранее, а еще лучше написать ее на бумаге и показать водителю.

hanoi-701176_640

Изначально велорикши указывают высокую цену, но если хорошенько поторговаться, можно снизить ее в два раза. Также очень важно заранее обсудить маршрут движения. Лучше показывать цели поездки водителю на карте города. В том случае, если в конце поездки водитель будет требовать завышенную плату, нужно положить заранее оговоренную сумму на сиденье и уйти. А вот в темное время суток лучше отказаться от услуг велорикши. В это время по улицам разгуливают мелкие воришки, грабители и к тому же иногда сами водители оказываются не очень честными.

Написать комментарий


Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) на основе ваших интересов. Дополнительная информация

Пожалуйста, подождите. Поиск маршрута.

Бонусы Зарегистрируйтесь на сайте и при покупке билетов Вы будете получать бонусы, которыми потом сможете оплачивать свои заказы.