Бесплатный звонок с сайта
Для совершения звонка вам нужно иметь микрофон с динамиками или наушниками.
С целью улучшения качества обслуживания, Ваш разговор может быть записан.
Совершая звонок, Вы даете согласие на его запись и обработку Ваших персональных данных.
Вы хотите совершить звонок?
Все сподобалось
Маршрут Щецин-Павлоград. Поездка с Варшавы до Днепра была самой ужасной в моей жизни. Автобус прибыл без опоздания в Варшаву, но радоваться было рано. По ходу автобус был сломан с самого начала. Под Житомиром в каком то селе автобус сломался, простояли 4 часа! Туалета в авто нет, вай фай отсутствовал !
за такую поездку следует вернуть хоть половину оплаты за билет.
Жаль что самолеты не летают!
Добрый день! Автобус изначально был исправлен. В связи с погодными условиями могут случаться непредвиденные обстоятельства это техника.
погодные условия здесь не при чём. В Днепр вместо 14:50 прибыл в 22:20 ... На минутку!
Понятное дело, что у вас покупатель всегда не прав! А на технику свалить - это можно.
Не признание вины - это большие амбиции...удачи вам)
Ещё 24.01.2021 я совершил поездку Днепр-Варшава автобусом ФОП Павловский. Поскольку ехал в Польшу первый раз, сравнивать комфорт мне было не с чем, однако четкость, вежливость и доброжелательность водителей ко всем пассажирам меня покорили.
09.02.2021 решил возвращаться именно автобусом ФОП Павловский, хотя можно было уехать намного раньше, ещё, как минимум, в 8:00.
Билет забронировал.
Однако, по законам жанра, машина, которая должна была доставить меня на вокзал, подвела.
Прилетев минута в минуту на станцию, не зная перрона, начал искать "свой" автобус, который был заставлен "чужим" новеньким красавцем.
Подбегаю к дверям трогающегося автобуса, показываю, что мне сюда. Двери открываются. Дублер водителя: "Куда?" "Мне в Днепр". Переглядываются. Водитель явно недоволен и не намерен меня пускать. Думает. "Тогда беги на нулевую платформу." Двери закрываются. "В каком хотя-бы направлении 0 платформа?" - кричу сквозь дверь, так как указатели и таблички наполовину засыпаны снегом и плохо читаемы. Водители отмораживаются. Автобус все это время стоит, т.к. впереди стоящий автобус с открытыми крышками багажника не даёт возможности проехать. Так стоим несколько минут. Снова открывается дверь: "Беги лучше на остановку." "-новку" слышу уже через закрытую дверь. Водитель с явно недовольным лицом. Какую, куда?
Я прибыл 24.01.2021 на автостанцию впервые в жизни, и бегом вместе с попутчиком проследовал через центральный вход к ЖД станции. Изучить расположение платформ и остановок физически не мог. Знать на какую именно остановку бежать - тем более. Заезжал автобус сверху.
Однако решил, пока автобус в заторе, найду ближайшую. Ещё бы знать откуда он выезжает. Выскочил к дороге. Вот и остановка. Вижу автобус наконец-то тронулся, потом разворачивается и едет к выезду. Я через сугробы к нему. Не добегая метров 30 до автобуса вижу как он приостановился, пропуская транспорт, а дальше, увидев меня, "по газам", перестроился в левый ряд и был таков.
Итог:
1. Может быть было бы не столь обидно, если бы автобус тронулся не открывая дверей. Хотя водители знали, что не хватает ещё одного пассажира. Ситуации бывают разные и это не красит фирму. Несколько минут не решали ничего.
2. Мне 65 год. Ориентируюсь в незнакомой обстановке быстро. И дело даже не в том, что мне постоянно тыкали и, унижая, гоняли с тяжёлыми сумками по-щиколотку в снегу и сугробам, заставляя проходить тест из серии пойди туда, не зная куда, найди то, не знаю что.
3. И дело даже не в моих деньгах, которые, как выяснилось, никому абсолютно не нужны.
4. А дело в уважении к простому пассажиру, не обязательно даже преклонного возраста.
Впереди долгий многочасовый путь, переход границ, возможно всё, что угодно. И в такой ситуации важно иметь надёжного, доброжелательного керманыча.
5. ФОП Павловский я больше не доверяю. Услугами больше постараюсь не пользоваться.
P.S. А добрался я не хуже, и ещё и на полчаса раньше. Поэтому правильно выбирайте перевозчика.
P.P.S. Жаль, что отзывы не читают руководители. Очень было бы интересно услышать их мнение и посмотреть реакцию.
На ответ Павловский ФОП:
Билет был забронирован заранее. За 20 минут до отправления, увидев, что бронь снята, забронировал ещё раз. К великому моему счастью, имел только наличные, которыми планировал расплатиться в автобусе. Это повсеместная практика. Так бы плакали ещё и мои денежки.
Но удивляет реакция ФОП Павловский, в котором нет ожидаемой морально-этической оценки произошедшего и демонстрируется такое же полное бездущие, как у водителей. Подумаешь, водители повеселились сами и повеселили пассажиров!
Интересно, ответ дал сам Павловский, или такой же бездушный сотрудник? Назовите свою должность и фамилию, не трусьте!
С.Г. Гуржий, тел.+380638509529
Добрый день! У Вас не был выкупленный билет в системе инфобус и в других системах, поэтому водители не могли знать, что не хватает пассажира, всех пассажиров, которые у нас были в Варшаве забрали.
Здравствуйте, Сергей Георгиевич Гуржий!
У Вас был билет на 24.01.21 на перевозчика ФОП Павловский, на 09.02.21 у Вас был приобретен билет на другого перевозчика на 17 :20, с отправлением с 9 платформы. Уточните пожалуйста у кого Вы бронировали билет на перевозчика ФОП Павловский?
Здравствуйте, администратор сайта INFOBUS без фамилии.
С точностью 70% бронировал у вас на рейс ФОП Павловского 09.02.2021 с отправлением в 15:40. Уточните, пожалуйста.
После игр с ФОП Павловским действительно уехал из Варшавы рейсом 17:20. Время приобретения билета после 15:40, а именно в 16:37. Проверяйте, если для вас именно это во всей этой истории наиболее важно. И именно уехал с 9 платформы. Проверяйте!
Если вы зарезервировали билет это не означает что вы его купили. За 30 минут до отправления резервация снимается.
Уважаемый Сергей Георгиевич Гуржий!
Оплатить забронированный на сайте билет водителю в автобусе невозможно, так как мы работаем по системе предварительной онлайн продажи.
Оплаченный билет являється подтверждением поездки. В списках на рейс 09.02.21 Вас не было у водителя, поскольку билет не был выкуплен . При бронировании каждого заказа Вам отображает срок дейсвия резервации.
Жаль, что вы, неизвестный представитель Павловский ФОП, так и не поняли смысл поста.
Я, если вы не заметили, нигде и не утверждал, что я купил билет.
Адекватная ожидаемая человеческая реакция на мой пост, по моему мнению, это :
1. Выразить сочувствие о случившемся.
2. Принести извинения за водителей.
3. Принять меры к недопущению подобных случаев в дальнейшем, а именно:
а) заставить водителя рейса 09.02.2021 с отправлением из Варшавы в 15:40 извиниться;
б) провести разбор данного случая на оперативном совещании и провести инструктаж каждого водителя с целью недопущения подобных и других случаев неуважительного отношения к пассажирам;
в) рассмотреть вопрос о целесообразности премирования водителей данного рейса по итогам работы .
Также, пользуясь случаем, хочу выразить свое мнение и ходатайствовать о премировании водителей, осуществлявших рейс 24.01.2021 маршрутом Днепр-Варшава, за добросовестное отношение к своим служебным обязанностям выразившемся в уважительном отношении к пассажирам в течении всего рейса, создании доброжелательной атмосферы поездки и особенно в четкой организации прохождения границ.
Здравствуйте!!!! Ехала с Вами 2 февраля из Познани.Очень обрадовалась большому автобусу так как ещё никогда не ездила на двухэтажке))) Огорчением было то,что после таможни должны были пересесть в другой автобус.Лично для меня это жуть,как можно с хорошего сажать в плохой,это же МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ?!?!Мне было стыдно и неприятно ехать в этой жестянке.И если снова выпадет честь садится в такое чудо техники просто сдам билет! ДОСВИДАНИЯ!
Поездка прошла благополучно. Отдельная благодарность водителям.
Хорошый перевозчик
Все было хорошо.
В принципе не плохо, единственное не понравилось, что сначала сказали, что едим без пересадки, но потом все равно пересадили для пересекания границы. Ещё хотелось, что бы водители были чуточку вежливее , они везут пассажиров, которые платят им деньги, а не друзей на дачу.
Спасибо, поездка не оставила неприятных впечатлений, а это очень много для 26 часового переезда. Комфортно, удобно, достаточно часто останавливались на перекур, что давало возможность отдохнуть седалищу и размять ноги. Еще раз спасибо.
Поездка прошла нормально. Персонал внимательный. Все хорошо. Спасибо!