Откуда
Куда
Туда
Обратно
  • Взрослые Старше 12 лет
  • Дети От 2 до 12 лет
  • Дети до 2-х лет Без места
  • 2018-03-28
  • 5845
  • 0

Автобусы слипперы

Sleeper bus (в переводе с английского – спальный автобус) – невероятное изобретение.

Зачастую это ночные автобусы, в которые садишься вечером, а приезжаешь утром. Узнать обо всех прелестях путешествий на слипперах можно в Индии и Вьетнаме.

555

Внешне это самый обычный большой автобус, в котором есть спальные места. Есть среди них и автобусы, где нижний и верхний уровни спальные. В первом ряду сразу за спиной водителя размещаются места для двоих, а в левом – для одного пассажира. Для комфорта каждое спальное отделение может закрываться шторкой, либо раздвижными дверцами. Если же путешествуете самостоятельно, и нет желания лежать рядом с совершенно незнакомым человеком, заранее уточните, и обязательно потребуйте специальную пометку в билете - single или double. Также как вариант можно приобрести сразу два места и ехать в комфортном двуспальном отсеке. Наверное, это лучшее решение, если ваш бюджет неограничен.

43490715272_fbcd66f42f_z

Источник: https://www.flickr.com/photos/103425009@N08/

В слипперах бывают и сидячие кресла, которые можно откинуть назад. В sleeper bus есть удобные багажные отделения, но если вы не очень крупный пассажир, можете разместиться на своем спальном месте вместе с рюкзаком. За одно место в таком багажном отсеке в Индии придется заплатить 10 рупий. Билет на sleeper bus будет стоить здесь не более 100 рупий за каждые сто километров. На большие расстояния цена будет ниже. 

Билеты на sleeper bus без каких-либо проблем можно брать за сутки до его отправления, а также в сам день поездки. Если хотите выбрать лучшие места, нужно купить билеты за несколько дней.

Самые комфортные места в слиппере будут в середине салона. В начале автобуса будет шумно, а если лежать в конце автобуса, на неровностях дороги будет сильно бросать. Последний спальный отсек на сорок сантиметров короче других, а значит, в нем будет неудобно, особенно высоким людям.Ездить в таких автобусах-слипперах безопасно.

47078645_cc725d13a8_z

Источник: https://www.flickr.com/photos/magtravels/47078645/

Еще одно из преимуществ путешествий в таком автобусе – у вас будет свое место, на которое никто не станет претендовать или подсаживаться, как это бывает в поездах Индии.

Автобусы-слипперы чистые и аккуратные, так как в основном ими пользуются пассажиры среднего класса.

 

Написать комментарий


Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) на основе ваших интересов. Дополнительная информация

Пожалуйста, подождите. Поиск маршрута.

Бонусы Зарегистрируйтесь на сайте и при покупке билетов Вы будете получать бонусы, которыми потом сможете оплачивать свои заказы.