Откуда
Куда
Туда
Обратно
  • Взрослые Старше 12 лет
  • Дети От 2 до 12 лет
  • Дети до 2-х лет Без места
  • 2017-03-26
  • 43765
  • 7

Из Львова в Прагу с Leo Express: ключевая информация о перевозчике

Leo Express – чешский железнодорожный и автобусный перевозчик, который работает в Украине с 2015 года и в своей работе пользуется девизом «путешествие как в самолете», стараясь максимально повысить комфорт пассажиров и сохранить при этом доступную стоимость поездки. После Чехии, Словакии и Польши Украина стала четвертой страной, в которую зашел этот международный оператор.

 Bus_Universal-vizual_900x600px


Европейский комфорт

Leo Express предлагает три уровня цен и классов путешествия (эконом, бизнес и премиум), а также систему скидок. Как утверждается на сайте компании, механизм ценообразования очень простой: чем раньше вы купите билет, тем будет ниже его стоимость. Также вы получите 20 % скидку на поездку «туда-обратно», если промежуток между рейсами не превышает 30 дней.

В каждом фирменном автокаре Leo Express черного цвета пассажирам доступны такие удобства:

  • Бесплатный WiFi и маленький стол на каждом месте;
  • Кондиционер;
  • Бесплатная вода в бутылках;
  • Стюард на борту;
  • Туалет;
  • Бесплатная ежедневная пресса;
  • Кожаные сидения;
  • Кофе Nespresso Lungo (за отдельную плату);
  • Индивидуальные розетки под каждым сидением.

Во время путешествия бизнес классом вам также предложат бесплатный чай/кофе, снек, одеяло и спальный комплект и приоритетное обслуживание во время посадки и всего рейса. Кроме того, поездка в таком случае будет более комфортной, поскольку сидения в этом классе расположены так, чтобы у ваших ног было больше пространства.

В фирменных поездах Leo Express ставка также сделана на максимально широкий спектр услуг и повышенный комфорт для пассажиров. Путешествуя в вагоне этой компании, вы сможете наслаждаться:

  • бесплатным WiFi;
  • розетками под каждым креслом;
  • бесплатными фильмами, музыкой и играми;
  • обслуживанием профессиональных стюардов;
  • широким выбором газет и журналов;
  • бесплатными наушниками или настольными играми на время поездки;
  • рестораном с богатым выбором блюд, включая меню для детей и вегетарианцев (питание в ресторане оплачивается дополнительно);
  • спальным комплектом, в который, в частности, входят маски, подушки для шеи и вкладыши.

В стоимость билета бизнес класса также входят бесплатное пиво, кофе, чай, прохладительные напитки и отдельные позиции в меню. Кроме того, возле каждого сидения оборудован стол, а интерьер выполнен в дизайнерском стиле.

Популярные направления

На данный момент компания запустила рейсы из Львова, Мукачево и Ужгорода. По мнению главы Leo Express Леоша Новотны, планируется наращивать свое присутствие в Украине в дальнейшем, добавляя новые направления. Вот некоторые из рейсов, которые уже завоевали популярность благодаря низкой цене и комфорту:

  1. Львов – Прага. Отправка с главного вокзала Львова дважды в день, в пути 12 часов.
  2. Львов – Жешув. Автобус отправляется дважды в день, в пути 3 часа 55 минут.
  3. Ужгород – Острава. В пути 9 часов 49 минут, отправка один раз в день.
  4. Львов – Катовице. Комфортабельный автобус отправляется дважды в день с главного вокзала Львова. В пути 9 часов 25 минут.
  5. Львов – Краков. Автобус едет 8 часов 15 минут и отправляется дважды в день.Ужгород – Оломоуц. Едет 10 часов 52 минуты и отправляется один раз в день.
  6. Львов – Вена. Отправка один раз в день, в дороге 16 часов.

Цены на каждый рейс Leo Express устанавливает, исходя из его текущей стоимости на рынке. Поэтому, если повезет, билет можно купить и за 10, и даже за 5 евро.

Некоторые рейсы осуществляются одновременно автокаром и железнодорожным транспортом. Например, на направлении Ужгород – Оломоуц пассажиров подвозят фирменным автобусом Leo Express на вокзал в Кошице, где они пересаживаются на поезд и едут до пункта назначения.

 

Купить билет на необходимый вам рейс можно за минуту в агентской сети INFOBUS онлайн, воспользовавшись удобным поиском. При посадке на рейс Leo Express не требует иметь при себе билет в бумажном виде. Достаточно записать или запомнить код билета и номер сидения, который направляется на ваш адрес электронной почты сразу после оплаты.

Билеты можно отменить в любое время не позднее, чем за 24 часа до даты отправки, в месте его приобретения (или на сайте, если покупали онлайн). Также Leo Express предоставляет возможность поменять дату отправки онлайн или в кассах. Компания INFOBUS является эксклюзивным агентом Leo Express по продаже билетов на территории Украины, России, Белоруссии, Молдавии и остальных стран СНГ, поэтому обменять билет также можно, обратившись в службу поддержки клиентов на  сайте.

Что говорят о Leo Express пассажиры

По словам руководства компании, секрет успеха компании заключается в ставке на комфорт пассажиров при удержании низких цен. Правдивость этих слов вы можете проверить сами, ознакомившись с отзывами пассажиров о Leo Express здесь. На данный момент почти что каждый из них остался довольным поездкой.

Если у вас остались любые вопросы касательно расписания рейсов Leo Express, цен, скидок, акций, процедуры покупки, обмена и возврата билетов – всю необходимую информацию вам оперативно предоставят по телефону операторы колл-центра, по почте или по форме обратной связи на  сайте.

Написать комментарий

Вчора 21.01.2018 їхав з Кракова до Львова.

Автобус в Краків на дві години спізнився. Вже коли виїхали з Кракова прийшов лист ЩО МИ МАЄМО ПЕРЕТИНАТИ КОРДОН ЧЕРЕЗ ПІШИЙ ПЕРЕХІД!! А на території Укранїни нас чекатие другий автобус.

Щось пішло не так.

МИ ЗАСТРЯГЛИ НА ПРИКОРДОННІЙ ПАРКОВЦІ.

Автобуса на заміну з українського боку не буде.... Люди що ним їхали відмовились перетинати кордон пішки!

Прийшлось самостійно перетинати кордон і шукати як добратись до Львова за свої кошти.

АФЕРИСТИ.

Напишу скарги в чеські та українські установи з контролю.

ответить

Я надіслала номер квитки, мені повернули кошти.

от в все.

ответить

12.01виїхали зі Львова 0 шостій двадцять. На поїзд до Праги не встигли. Довезли нас до острави, а там ми купили білети на поїзд до Праги за свій рахунок. Стюарт нам сказав, що гроші нам повернуть. Прошу написати, куди звернутись.

ответить

Доброго вечора. Докину ложку дьогтю в бочку меду стосовно цього перевізника. Сьогодні Різдвяна вечеря, тому спішу додому з довгої поїздки. Натомість нас вже перед Львовом пересаджують в інший автобус, котрий виїхав лише зі Львова, і в котрому не працює туалет та вайфай. Цікаво, як таким автобусом збиралися везти людей до Європи? А якби вам такий автобус попався? А я вважав цю фірму найкращою. Тепер переглянув пріоритети. Окрім того ще й маршрут змінили, бо хтось на поїзд не встигав ((

ответить

Всем привет.

Компания отвечает за свои слова. Пользуюсь постоянно. Но нравятся больше всего украинская команда водителей и стюартов.

Есть нюанс опоздания автобуса ...вот это компания должна указывать, так как часто пасажиры едут дальше. Нужно учитивать что на таможне можно задержаться.

ответить

Брехливая компания. Не выполняет свои обязанности

ответить

Очень довольна поездкой! Благодарю всех: от водителей —до руководителей!

ответить



Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) на основе ваших интересов. Дополнительная информация

Пожалуйста, подождите. Поиск маршрута.

Бонусы Зарегистрируйтесь на сайте и при покупке билетов Вы будете получать бонусы, которыми потом сможете оплачивать свои заказы.