Откуда
Куда
Туда
Обратно
  • Взрослые Старше 12 лет
  • Дети От 2 до 12 лет
  • Дети до 2-х лет Без места
  • 2018-05-12
  • 2963
  • 0

Афинские трамваи

У многих из нас Афины ассоциируются с трамваями. Этот любимый местными жителями и туристами транспорт связывает город с южными окраинами. Первые трамваи запустили еще перед Олимпийскими играми-2004. В самом начале местных жителей не устраивало, что трамвай не очень быстрый, его рельсы занимают слишком много места и мешают парковке. Однако и эти проблемы быстро устранили.

greec-tram

Сейчас многие местные жители и гости города все чаще выбирают именно трамваи. Особенно они актуальны, когда нужно ехать в отдаленные районы без хорошего транспортного сообщения. Кроме того, трамвайные маршруты отлично проходят во всех тех кварталах, что находятся далеко от метро. Стоимость проезда в афинском трамвае может быть разной. Так для греческого студента цена проездного билета будет 0,60 или 0,30 евро. Еще есть отдельная категория билетов по цене 0,40 евро – для проезда на расстояние, что равняется пяти остановкам по одному маршруту. Такую же цену придется заплатить за проезд пассажирам, которые пересели с автобуса, троллейбуса, метро или поезда. Важное условие - наличие проездного билета с предыдущего транспорта. Использовать такой билет пассажир может на протяжении девяноста минут с того самого момента, когда была сделана первая контрольная отметка. Помимо того, каждый может купить так называемые комбинированные проездные билеты по цене 1 евро для всех общественных видов транспорта и по цене 0,70 евро для автобусов, трамваев и троллейбусов. Такие билеты могут быть действительными не дольше 1,5 часов. За 10 евро можно приобрести билет сроком действия неделя на все виды местного общественного транспорта.

Одно из преимуществ трамваев – удобное время работы. Они ездят в разы дольше, чем  другие виды общественного транспорта. Более того, в выходные дни трамвай работает круглые сутки, то есть беспрерывно все 24 часа.

Написать комментарий


Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) на основе ваших интересов. Дополнительная информация

Пожалуйста, подождите. Поиск маршрута.

Бонусы Зарегистрируйтесь на сайте и при покупке билетов Вы будете получать бонусы, которыми потом сможете оплачивать свои заказы.