Откуда
Куда
Туда
Обратно
  • Взрослые Старше 12 лет
  • Дети От 2 до 12 лет
  • Дети до 2-х лет Без места
  • 2018-07-11
  • 3606
  • 0

Двухэтажный трамвай в Гонконге

 Без двухэтажных трамваев и вправду сейчас уже очень сложно представить Гонконг. Они давно превратились из привычного общественного транспорта в достопримечательность.

honkong

Конечно же, двухэтажные трамваи никак не назовешь находкой Гонконга, поскольку подобный вид транспорта использовали и другие страны. Стоит хотя бы вспомнить известные красного цвета автобусы Великобритании. Именно оттуда и появились в Гонконге трамваи, так как долгое время он был британской колонией. Не совсем обычный транспорт ездит по городам Гонконга вот уже сто лет. Когда-то здесь были и одноэтажные трамвайчики, но спустя время от них решили отказаться в пользу более колоритных и вместительных.

Современные транспортные линии находятся в Гонконге и ездят по старой его части. Транспорт работает с пяти-шести утра и вплоть до полуночи. Всего насчитывается 170 трамваев и отдельные трамваи под заказ.

Продолжительность путешествия напрямую будет зависеть от вашего маршрута. На самый длинный уйдет только в один пункт около восьмидесяти минут. Не может не радовать и цена проезда в таком необычном трамвае – тридцать центов. В сравнение поездка на местном двухэтажном автобусе здесь будет стоить больше тридцати долларов. А это уже весомая причина устроить незабываемую экскурсию на трамвае в две стороны.

Пассажиры садятся в транспорт через задние двери с привычной вертушкой. Если у вас нет с собой большого багажа или же детской коляски, это очень удобно. Выходить нужно через переднюю дверь, где, собственно, и оплачивается проезд. Важно учитывать, что автомат не дает сдачу, а потому при отсутствии специальной карты (универсальной), нужно заблаговременно разменять монеты. Иностранные туристы чаще всего садятся на втором этаже.

Интересно, что местные трамваи нередко здесь называют очень забавно «Динь-Динь». Оказывается, именно таким сигналом водитель дает знак другим участникам дорожного движения о скором прибытии.

 

Написать комментарий


Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) на основе ваших интересов. Дополнительная информация

Пожалуйста, подождите. Поиск маршрута.

Бонусы Зарегистрируйтесь на сайте и при покупке билетов Вы будете получать бонусы, которыми потом сможете оплачивать свои заказы.