Откуда
Куда
Туда
Обратно
  • Взрослые Старше 12 лет
  • Дети От 2 до 12 лет
  • Дети до 2-х лет Без места
  • 2019-09-27
  • 1506
  • 0

Правила поведения в Вене

1000x600_1

 

 

Вена — это город-музыка, с ним неразрывно связаны имена Бетховена, Моцарта и Гайдна. Однако сейчас это один из самых тихих европейских городов. Раз в неделю, в воскресенье, там наступает день полной тишины, когда запрещены не только ремонтные работы, но даже громкие разговоры. Таковы особенности австрийского менталитета. Несмотря на это жители Вены очень дружелюбные и гостеприимные. Вот несколько правил этикета, которые помогут вам чувствовать себя комфортно в австрийской столице:

 

  1. В Вене не принято подходить к незнакомому человеку ближе, чем на метр, это расценивается как нарушение личных границ, которые тут очень чтут.
  2.  Здороваются обычно, пожимая руку, а с близкими друзьями допустим поцелуй в обе щеки.
  3.  В разговорах следует избегать личных тем, вопросов семейной жизни и уровня доходов, а также вопросов, касающихся второй мировой войны.
  4.  Австрийцы ценят пунктуальность, поэтому даже малейшее опоздание может подорвать ваш авторитет.
  5.  В Вене очень сильно уважают старших и обращаются к ним исключительно на «вы». Даже если проработали сто лет вместе младший по возрасту сотрудник все равно не будет «тыкать» старшему.
  6.  И не забудьте про режим тишины, он кроме воскресенья действует ежедневно с 22 до 7, а в субботу после 13 часов.
  7.  Теперь вы знаете о правилах поведения в Вене и наверняка получите приятные впечатления, посетив эту популярную туристическую столицу.

 

Хочу в Вену

Frame

Instagram      Facebook      Vk

Написать комментарий


Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) на основе ваших интересов. Дополнительная информация

Пожалуйста, подождите. Поиск маршрута.

Бонусы Зарегистрируйтесь на сайте и при покупке билетов Вы будете получать бонусы, которыми потом сможете оплачивать свои заказы.