Откуда
Куда
Туда
Обратно
  • Взрослые Старше 12 лет
  • Дети От 2 до 12 лет
  • Дети до 2-х лет Без места
  • 2019-04-23
  • 2107
  • 0

Путешествие по Польше с INFOBUS

-по-Польше_ОМ_27.03.19_v1_1

 

Польша – уникальная страна. Разнообразие природы здесь просто поражает. Это и море с пляжем, и горы со снежными вершинами, и леса с реками. Поэтому мы собрали для Вас путешествие по этой удивительной стране, чтобы Вы смогли посмотреть как можно больше.

Наше путешествие начнется с Праги и следует во Вроцлав, после – Краков, затем Люблин, конечно же, Варшава, Познань и обратно Прага.

 

Прага - Вроцлав 17 EUR

 

wrocaw-1511660_640

 

Вроцлав – небольшой, но полный очарования город, который очень любит гномов. Это вы заметите сразу. В магазинах можно приобрести карту, по которой сыщутся все гномы во Вроцлаве. Их тут более 20. Ещё одна особенность города в том, что он состоит из множества островов, и как следствие, мостов здесь тоже немало. Которые, в свою очередь, пестрят разнообразием: металлические и деревянные, старинные и новые, для пешеходов и для транспорта. Старая часть города усыпана милейшими разноцветными домами, от которых только и тянется рука к телефону. В центре также имеются ратуша, костелы и смотровые площадки.

 

Билеты Прага - Вроцлав

 

Вроцлав - Краков 2 EUR

 

krakow-1665093_640

 

Краков - сказочно красивый город. Местная архитектура словно сошла с иллюстраций дивных книг. Вавельский замок, Мариацкий костел, Барбакан, Коллегиум Майуса: всё это, и не только, стоит того, чтобы обязательно посетить Краков. А ещё, здесь есть Вольский лес, который представляет собой 400 гектаров естественного лесопарка, но оборудованный при этом указателями и маркировками, так что, смело вперед, заблудиться точно не получится.

 

Билеты Вроцлав - Краков

 

Краков - Люблин 13 EUR

 

lublin-2123718_640

 

В Люблине можно с головой окунуться в средневековое прошлое, ведь старый город всем своим видом помогает Вам в этом: узкие улочки, брусчатка, старинные разноцветные дома и диковинные фонари. Понаблюдать за городом с высоты птичьего полета, вам позволит смотровая башня Ttynitarska, с которого открывается чудесный вид. Обязательно стоит посетить Centrum Spotkania Kultur - современное пространство, под крышей которого сосредоточены театры и выставочные павильоны. А ещё замок, парки, озеро... Скучать в Люблине точно не придется.

 

Билеты Краков - Люблин

 

Люблин - Варшава 7 EUR

 

poland-966151_640

 

Красотой Варшава не уступает самым популярным городам Европы. Поверьте, здесь есть на что посмотреть. Здесь, современная стеклянная архитектура дружно сочетается со старыми яркими зданиями с чудными фасадами и крышами. Как Вам идея огромного ботанического сада прямо на крыше библиотеки? Звучит интригующе? В Варшаве такой имеется. Ещё здесь целых 11 смотровых площадок. А Краковское поместье - самая излюбленная часть города у туристов. Почти каждое здание здесь, имеет историю и чем-то известно. Всё ещё гадаете? Только гляньте на красивейший парк Лазенки Крулевки и отбросьте любые сомнения.

 

Билеты Люблин - Варшава

 

Варшава - Познань 11 EUR

 

poznan-1670738_640

 

Познань весьма небольшой город, и можно постараться посетить все самые популярные достопримечательности всего за день, так как преимущественно, рассредоточены они в одном месте. Начать можно с площади Адама Мицкевича, на которой располагается лучший в Польше университет, парк и познаньская филармония, и, совсем недалеко, оперный театр. Двигаясь дальше, перед вами окажется Императорский замок. На площади свободы, которая лежит далее по курсу, расположен весьма необычный фонтан. Далее – рыночная площадь, которая является квадратом, построенным из домов в самых различных стилях архитектуры. К слову, рынка здесь уже давно нет, а площадь существует аж с середины 13 века. Здесь же расположена ратуша – величественное здание, привлекающая взгляды туристов. Гордость Познани – Базилика, находится на острове Тумский, здесь же расположен музей, который расскажет о культурном наследии города.

 

Билеты Варшава - Познань

 

Познань - Лодзь 8 EUR

 

odz-742373_640

 

Лодзь – город, отличающийся от обычного представления европейского города. Он скорее напоминает декорации фильма начала прошлого века. Но ем интереснее. Дворец Эдварда Хербста – принадлежавший некогда владельцу производственной фабрики, а сейчас дом-музей. Здесь же имеется и сад, так что, советуем заглянуть и в него. Улица Петрковска – самая протяженная по всей Европе. Здесь сосредоточены самые модные заведения, проходят различные культурные мероприятия. Обязательно загляните. Музей города – не только красивейшее архитектурное сооружение, но и весьма незаурядное внутреннее оформление. А именно – каждая экспозиция в залах, выполнена как комната одного из известных поляков: Реймон, Рубенштейн. Ну а завершить своё путешествие по Лодзи можно в музейно-выставочном комплексе «Мануфактура». Здесь и отдых, и еда, и развлечения, и покупки.

 

Билеты Познань - Лодзь

 

Лодзь - Прага 17 EUR

К сожалению, путешествие подходит к концу, и необходимо снова возвращаться в Прагу. Но, это значит, что впереди новое путешествие. Куда? Решать только Вам.

 

Билеты Лодзь - Прага

 

А мы надеемся, что маршрут пришелся Вам по душе, и Вы нашли для себя вдохновение на новые открытия. Подписывайтесь на наши социальные сети, чтобы не пропустить интересные и полезные статьи. Хороших Вам путешествий.

Написать комментарий


Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) на основе ваших интересов. Дополнительная информация

Пожалуйста, подождите. Поиск маршрута.

Бонусы Зарегистрируйтесь на сайте и при покупке билетов Вы будете получать бонусы, которыми потом сможете оплачивать свои заказы.