Откуда
Куда
Туда
Обратно
  • Взрослые Старше 12 лет
  • Дети От 2 до 12 лет
  • Дети до 2-х лет Без места
  • 2018-04-04
  • 6128
  • 0

Самые экстримальные в мире туристические направления

mountain-690122_1280

 

У каждого из нас свои критерии идеального отдыха. Кто-то любит нежиться в солнечных лучах где-то на берегу океана, а другие не представляют свою жизнь без активного времяпрепровождения. А есть среди нас и те, кого не устраивают традиционные путешествия за границу. Они выбирают настоящий экстрим.

 

Среди самых экстремальных в мире туристических направлений:

 

1. Антарктида

Круиз на роскошном лайнере с высадкой в самой Антарктиде будет стоить любителю экстрима не менее 1800 долларов. Если заказать 10-ти дневную экспедицию по континенту, придется заплатить от 5000 долларов.  

 

iceberg-404966_640

 

2. Северный Полюс

Побывать на завораживающем Северном Полюсе и полюбоваться его бесконечными полями льда может каждый желающий турист. Есть несколько вариантов добраться в эти места – на самолете, ледоколе или на специально подготовленных автомобилях. Цена такого автопутешествия – 21 000 долларов, на самолете – 18 000 долларов.  

 

aurora-1185464_640

 

3. Северная Корея

Эта страна – одна из наиболее закрытых в мире. В одиночку турист сюда не сможет попасть. Посетить страну иностранцы могут в составе организованных и обязательно одобренных государством групп. Интересно, что гулять по улицам города иностранный турист может только в сопровождении гида, который будет следить, чтобы тот ничего не снимал на камеру. Стоимость тура в страну будет от 1450 евро.  

 

city-3326425_640

 

4. Лагерь на Эвересте

Совершить восхождение на вершину Джомолунгмы – цель для опытных и сильных спортсменов, которые готовятся к этому событию не один год. Однако сейчас при желании каждый может стать участником такого восхождения, так как есть специальные туры в базовый лагерь на Эвересте. Сам лагерь находится на вершине 5545 метров. Именно там спортсмены проходят акклиматизацию и ждут благоприятной для старта погоды. Цена на такой тур – 1250 долларов.  

 

everest-2863048_640

 

5. Забег с быками в Памплоне

Ежегодно здесь проходит популярный фестиваль Сан-Фермин, особенность которого – экстримальные забеги с быками просто по улицам города. Не только местные жители, а и даже туристы могут надеть специальную одежду и попытаться пробежать рядом с опасным разъяренным животным. Чтобы принять участие в фестивале не нужно платить ни копейки.  

 

sanfermin-3587336_640

 

6. Зона отчуждения Чернобыльской АЭС

Сейчас здесь можно увидеть только контролирующих объект работников станции, а также без разрешения вернувшихся жить в эти места людей и обычных туристов. Самый дешевый вариант тура в Зону отчуждения экстрималу будет стоить 50 долларов.

 

pripyat-1366165_640

Написать комментарий


Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) на основе ваших интересов. Дополнительная информация

Пожалуйста, подождите. Поиск маршрута.

Бонусы Зарегистрируйтесь на сайте и при покупке билетов Вы будете получать бонусы, которыми потом сможете оплачивать свои заказы.