Откуда
Куда
Туда
Обратно
  • Взрослые Старше 12 лет
  • Дети От 2 до 12 лет
  • Дети до 2-х лет Без места
  • 2019-11-04
  • 2389
  • 0

Топ 5 лучших осенних направлений

autumn

 

С приходом осени путешествия приобретают новые черты. Они становятся спокойнее — ведь нет толп народа. Они становятся познавательнее — ведь жара уже не изнуряет и наконец, они становятся доступнее — ведь цены опускаются.

В этой подборке мы собрали для вас самые необычные, мистические, забавные и противоречивые достопримечательности в Европе, которые посетить осенью особенно приятно.

Мадрид, Испания


Лето вряд ли располагает к поездке в Мадрид, а вот осенью континентальная Испания великолепна.


Совершите неспешную прогулку по рынку Растро

 

Если вы хотите поближе познакомиться с жителями города, проникнуться духом и стилем жизни мадридцев, вам непременно надо сходить на рынок Растро.

 

roads-1319633_640 

 

Блошиный рынок охватывает несколько центральных улиц и примыкающих к ним переулков. Работает он по воскресеньям до 3 часа дня. Чтобы найти что-то стоящее и интересное, нужно обладать запасом терпения. Большинство лавок — китайский ширпотреб, но иногда попадаются настоящие «сокровища», надо только настроиться на поиск. Самое верное — найти пожилых людей со скромными, невзрачными прилавками: на них попадаются бронзовые пепельницы, рамки для фото, серебряные сахарницы и табакерки, старые фарфоровые статуэтки и другие вещицы, которые создают винтажный интерьер.


Загляните в Дом с привидениями (Дом семи каминов)

Это здание известно не столько своей необычной архитектурой, сколько окружающими его легендами, связанными с именем короля Филиппа II.

 

chimeneas

Фото: www.esmadrid.com 

По рассказам, дом связан с убийствами любовниц короля. Эти слухи не беспочвенны: в подвалах Дома привидений ни раз находили скелеты времен XVI века, один из них даже был с кинжалом в груди, а два других замурованы в стенах дома.

Сегодня это здание принадлежит Институту испано-американских связей. Здесь всегда много посетителей, устраиваются выставки латиноамериканских стран и есть прекрасный ресторан с открытой террасой.


Посетите национальный музей Прадо

Музей искусства Прадо — обычное здание строгих форм, его интерьеры не блещут золотом. Но при всей скромности эта важнейшая достопримечательность Мадрида стоит на одном уровне с Лувром и Эрмитажем. В его огромной коллекции собраны картины и скульптуры величайших мастеров 15-18 веков.

 

madridprado

 

В Прадо можно увидеть полотна знаменитых испанцев: Гойи, Веласкеса, Эль Греко, а также произведения европейских живописцев: Рафаэля, Ботичелли, Тициана, Рубенса, Ван Дейка, Брейгеля, Босха. Не случайно музей посещает более 2 млн туристов в год.

 

Билеты до Мадрида


Чехия, Прага


Прага прекрасна в любое время года, «несезона» для нее не существует. Зимой хороши горнолыжные курорты, летом — пляжи, а весной и осенью замечательно отправиться на воды и конечно же на экскурсию по столице.

К примеру, вы слышали о Перевернутом Коне? Это пародийная копия конной статуи Святого Вацлава. Она была установлена в 1999 году на Вацлавской площади. Архитектор Давид Черный посадил Святого Вацлава на перевернутого и подвешенного за ноги мертвого коня. Сейчас этот памятник находится в торговом пассаже «Люцерна» на Водичковой улице.

 

konenew

 

Интересный факт: язык, свисающий изо рта коня, постоянно меняет цвет. Связано это с тем, что его приходиться часто реставрировать. Туристы хотят дотронуться до языка, а самые активные готовы унести его с собой, поэтому с завидной периодичностью лошадь остается без языка.

 

Билеты до Праги

 

Берлин, Германия


Берлин — это город контрастов, где более сотни музеев, множество старинных и современных памятников истории Европы. К тому же осень в этом мегаполисе мягкая, а цены самые низкие за весь год.


Найдите заброшенный парк Spreepark


Шпреепарк — это нетуристическая достопримечательность немецкой столицы. Если в вас жив дух приключений — обязательно посетите его.

 

Spreepark

 Фото: gruen-berlin.de

Место напоминает Припятский парк аттракционов в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС. Там так же пустынно и грустно. В 2002 году из-за многомиллионных долгов парк закрылся. Ржавые карусели, заросшая кустами железная дорога, полуразрушенные американские горки и множество заброшенных аттракционов — вот, что вас ожидает в Шпреепарке. Вход в парк запрещен, его территория обнесена забором. Тем не менее попасть внутрь все-таки можно с экскурсионной группой.

 

Прогуляйтесь по Хакским дворам


Хакские дворы — это ансамбль многоэтажных домов, объединенных в единый комплекс, расположенный в берлинском районе Митте. Сегодня это элитный квартал.

В начале ХХ века там построили восемь многоэтажных домов, связанных общими дворами. Квартиры там были оборудованы по последнему слову техники — центральное отопление, горячая вода, собственный электрогенератор, паркетные полы, ванные комнаты и туалеты. В районе были сады, магазины, рестораны и банкетные залы. Внешне дома Хакских дворов ничем не отличались от построек того времени. Только зайдя внутрь можно было увидеть их отделку в стиле модерн. Это был крупнейший в Германии жилищно-промышленный комплекс.

 

Загляните во двор Шварценберг

 

Schwarzenberg_1

Фото: napramak.livejournal.com


Один из знаковых мест в Хакских дворах — дворик Шварценберг. Проход туда найти не очень легко, поэтому запомните адрес: Rosenthaler straße, 39. Двор славится своими граффити. Они насенены на всех вертикальных, горизонтальных и прочих немыслимых поверхностях и полностью меняются где-то раз в год. Там еще есть культурный центр, кинотеатр, куча аутентичных кафешек, книжные и дизайнерские магазинчики и Центр Анны Франк. Это место, благодаря которому вы получите одно из лучших впечатлений о Берлине.

 

Билеты до Берлина

 

Копенгаген, Дания


В Дании климат достаточно мягкий, нет сильных перепадов температур, но из-за близости моря бывают ветра, учитывайте это при планировании поездки.


Пройдитесь по Кристиансхавн


Это один из старейших районов датской столицы и живописных мест в городе. Его строительство началось в XVII веке, когда Данией правил король Кристиан IV, в честь которого и получил название район.

 

copengagen

 

Остров, на котором расположился Кристиансхавн, был создан руками сотен землекопов в первой половине XVI века. Его сооружали для расширения городских оборонительных укреплений. Практически сразу же после его создания в район Кристиансхавн начали перебираться представители привилегированных сословий, преимущественно, купцов. На протяжении достаточно длительного периода Кристиансхавн имел статус независимого города, но позднее вошел в границы Копенгагена. Начиная с 1970-х годов, он имеет репутацию богемного района.

 

Сделайте селфи с Русалочкой


Это главный символ Дании. Хотя она считается самым переоцененным памятником в мире. У нее довольно любопытная история. В 1909 году в Королевском театре Копенгагена был поставлен балет по одноименной сказке Андерсена. Главную партию исполняла прима-балерина Эллен Прайс. Увидев ее танец, Карл Якобсен, владелец пивоваренной компании "Карлсберг", успешный бизнесмен и меценат, был сражен и решил увековечить ее образ в бронзе. Но балерина, узнав, что скульптуру выставят в порту, отказалась позировать обнаженной. Поэтому скульптору пришлось лепить фигуру Русалочки со своей жены, поэтому эксперты отмечают диссонанс лица с телом.

 

fishgirl

 

Наверное, ни одну статую в мире не уродовали столько раз. Бронзовой Русалочке, похоже, на долю выпало не меньше страданий, чем ее сказочному прообразу. 50 лет Русалочка спокойно сидела на своем камне и даже без всякого ущерба пережила Вторую мировую войну и фашистскую оккупацию Дании. А потом началось… ей неоднократно отпиливали голову, руку, обливали краской и даже взрывали.


Совершите пивную экскурсию Carlsberg


Недалеко от парка Тиволи, есть остановка автобуса, который бесплатно довезет вас до музея Visit Carlsberg. Билет можно купить прямо в автобусе.


Экскурсия начинается с зала с коллекцией бутылок разных марок из разных стран. Далее можно посмотреть этапы производства пива и посетить мастер-класс варения пива. Вы познакомитесь с историей. При заводе есть настоящая конюшня, также можно прогуляться по парку статуй и купить сувениры. В конце экскурсии вы приятно расслабитесь в баре под открытым небом с кружкой пива на выбор.

 

Билеты до Копенгагена

 
Милан, Италия


Итальянское направление популярно круглый год. Осенью в Милане стоит особенно приятная погода, даже в ноябре среднесуточная температура составляет 12 градусов. Хотя в это время бывают дожди, не забудьте зонтик!


Сфотографируйте памятник Среднему пальцу


Это самая скандальная достопримечательность северной Италии. Шокирующий памятник должен был простоять всего-навсего 2 дня в рамках миланской выставки «Против идеологии». По задумке он должен был нервировать работников фондовой биржи, напротив чьего здания располагался. Но подзадержался: возможно, миланцам понравилась идея посылать мировых финансовых воротил. Как бы то ни было памятник стоит по сей день с 2010 года.

 

milanoo

 

Надо сказать, палец как шедевр искусства оценен в 2 млн EUR и достигает поистине исполинских размеров. Этот мраморный кулак высотой в 4 м установлен в на 7-метровом постаменте.

А самое интересное, что официальное название памятника — «L.O.V.E.», что означает «Libertà, Odio, Vendetta, Eternità» (Свобода, Ненависть, Месть, Вечность).


Покричите в бронзовое ухо в стене дома


Всем известна поговорка «у стен есть уши». Скульптура в виде гигантского уха это доказывает наяву. Она выполнена из бронзы и украшена несколькими локонами волос.

Скульптура находится по адресу: Via Serbelloni, 10, в здании под названием Ca’ de l’Oreggia, где была установлена в середине двадцатых годов.

Располагается она прямо рядом с входной дверью. Ранее скульптура использовалась как домофон – посетители докладывали о своем прибытии, говоря в «ухо».

 

Узнайте тайну о фальшивой Мадонне


Если вы хотите увидеть необычный облик Марии и Христа с рогами дьявола, отправляйтесь в базилику Сант-Эусторджо. Часовня посвящена доминиканскому святому Пьетро ди Вероне. Там вы узнаете легенду о том, как однажды еретики сообщили святому, что дворяне видели Мадонну. Она благословляла людей, которые отрекались от католической церкви. Пьетро пришел к явившейся Марии и, увидев рожки на ее голове, понял, что перед ним переодевшийся дьявол. Тогда святой предложил ему кусочек освященного хлеба, что напугало и изгнало дьявола. Однако группа дворян не одобрила проповедь Пьетро и приказала убить его.

 

Билеты до Милана

 

Вот такой топ осенних направлений мы подготовили. Вам остается только купить билеты. Где это сделать? Конечно же на сайте INFOBUS.eu. К вашему распоряжению поезд, самолет и автобус. Сервис найдет самые выгодные цены на лучшие направления. Заходите, выбирайте и пусть неспешные прогулки по спокойным европейским улицам оставят в вашей памяти лишь приятные впечатления.

Framenews

Instagram      Facebook      Vk

Написать комментарий


Наш сайт использует файлы cookie

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) на основе ваших интересов. Мы также используем их для измерения трафика пользователей, чтобы улучшить качество сайта и оптимизировать его работу. Если вы не согласны с их использованием, вы можете включить только необходимые файлы cookie, нажав здесь. Подробная информация

Пожалуйста, подождите. Поиск маршрута.

Бонусы Зарегистрируйтесь на сайте и при покупке билетов Вы будете получать бонусы, которыми потом сможете оплачивать свои заказы.