Откуда
Куда
Туда
Обратно
  • Взрослые Старше 12 лет
  • Дети От 2 до 12 лет
  • Дети до 2-х лет Без места
  • 2023-05-03
  • 5513
  • 2

Как доехать из Украины в ближайшие аэропорты

 


 

Восстановление авиасообщения с Украиной до сих пор остается в далекой перспективе, но потребность быстрого и удобного перемещения между странами не исчезла. INFOBUS подготовил список ближайших аэропортов, в которые можно добраться из Украины.

 

Польша



Ближайшие к Украине аэропорты Польши расположены в Ряшеве и Люблине - 172 км из Львова и 195 км из Ковеля соответственно. Это небольшие аэропорты, из которых ежедневно осуществляется несколько рейсов в Британию, Нидерланды и Норвегию.

Также в Польше есть международный аэропорт имени Яна Павла II Краков-Балице, откуда осуществляют рейсы более двух десятков авиакомпаний, на большинство популярных направлений по Европе, а также в Израиль, ОАЭ, Турцию, США (Чикаго), Марокко и Иордании. Авиарейсы через аэропорт Кракова осуществляют и лоукостеры Wizz Air и Ryanair.

Также украинцы могут воспользоваться более отдаленными польскими аэропортами - Быдгощ, Вроцлав, Гданьск, Катовице, Лодзь, Ольштын-Мазуры, Познань и Щецин, но выбор рейсов у них значительно меньше.

Цены на авиабилеты в польских аэропортах стартуют от 982 гривен.

Подборка автобусных рейсов:
 

Львов - Жешув Аэропорт

Ковель - Жешув Аэропорт

Киев - Жешув Аэропорт

Львов - Краков Аэропорт

Киев - Краков Аэропорт

Львов - Вроцлав Аэропорт

Львов - Гданьск Аэропорт

Львов - Катовице Аэропорт

Львов - Лодзь Аэропорт

Львов - Познань Аэропорт


Молдова


На расстоянии 183 км от Одессы или 210 км от Измаила расположен Кишиневский аэропорт. Он является хабом для Air Moldova, FlyOne и лоукостера Wizz Air. Из этого аэропорта без препятствий можно приобрести билет на рейс в Армению, Венгрию, Германию, Францию, Турцию, Польшу, Италию, Австрию, Ирландию, Израиль, Испанию, Чехию.

Цены на авиабилеты в Молдове стартуют от 6 тысяч гривен.

Подборка автобусных рейсов:
 

Львов - Кишинев Аэропорт

Киев - Кишинев Аэропорт


Румыния


В 80 км от Черновцов расположен румынский аэропорт им. Штефана Великого в Сучаве. Удобно до него добраться и из Винницкой или Одесской области. Отсюда самолетами Ryanair и Wizz Air осуществляются авиаперелеты в Британию, Ирландию, Францию, ФРГ, Италию, Бельгию, Нидерланды, Израиль и Кипр.

Если ехать из Закарпатья, то ближайшим будет аэропорт города Сату-Маре. Впрочем, отсюда украинцы смогут улететь в Лондон рейсом Wizz Air (со следующего года также добавят рейс в Рим) или же в Бухарест с румынской авиакомпанией TAROM.

Ближайшим к Украине крупным аэропортом Румынии является аэродром второго по величине города страны Клуж-Напока в Трансильвании - Международный аэропорт Клуж-Напока им. Аврама Янчу. Перелеты здесь осуществляют самолеты более десятка авиакомпаний, в том числе Wizz Air (Австрия, Бельгия, Греция, Дания, Израиль, Испания, Италия, Кипр, Мальта, Нидерланды, Германия, Объединенное Королевство, ОАЭ, Франция, Швейцария и Швеция). Также доступны рейсы Ryanair в аэропорт Лондон-Станстед и Turkish Airlines в турецкий Стамбул.

Для полета из Румынии придется заплатить от 2 тысяч гривен за билет.

Подборка автобусных рейсов:
 

Черновцы - Сучава Аэропорт

Винница - Сучава Аэропорт

Ужгород - Сату-Маре

Ужгород - Клуж-Напока аэропорт


Словакия


Ближайший аэропорт расположен в словацком Кошице, что в 98 км от Ужгорода. Отсюда компании Austrian Airlines, Turkish Airlines, Wizz Air и LOT доставляют пассажиров в Ирландию, Британию, Чехию и Австрию.

Через крупнейший в стране аэропорт Братиславы имени М. Р. Штефаника (Letisko M. R. Štefánika), который расположен на австрийской границе, летает не очень много авиакомпании, и большинство сезонные. Тем не менее, отсюда можно бюджетно долететь рейсами Wizz Air в Болгарию, Объединенное Королевство и Северную Македонию, а также рейсами Ryanair в Бельгию, Болгарию, Грецию, Данию, Ирландию, Испанию, Италию, Кипр, Мальту, Нидерланды, Объединенное Королевство, Турцию и Хорватию.

Цена на авиабилет из Словакии - от 1202 гривен.

Подборка автобусных рейсов:
 

Львов - Кошице Аэропорт

Ужгород - Кошице Аэропорт

Ужгород - Кошице Аэропорт

Львов - Братислава Аэропорт


Венгрия


На расстоянии 125 км от Чопа расположен аэропорт Дебрецен в Венгрии. Отсюда можно долететь во Францию, Нидерланды, Британию, ФРГ, Кипр и Израиль.

Главный аэропорт Венгрии в Будапеште - Международный аэропорт имени Ференца Листа является очень мощным авиационным хабом, через который летают почти пять десятков авиакомпаний, и покрывают они не только всю Европу, но и предлагают регулярные рейсы на более отдаленные направления - Алжир, Египет, Израиль, Канада, Катар, Китай, ОАЭ, Южная Корея, Турция.

Самый дешевый билет из Венгрии - от 1960 гривен.

Подборка автобусных рейсов:
 

Львов - Будапешт Аэропорт

Ужгород - Будапешт Аэропорт


Чехия


Так как Чехия не граничит с Украиной, путь будет длиннее и с пересадкой. Сначала нужно приобрести билет на поезд из Киева в Ужгород, затем сесть на автобус из Ужгорода в Кошице, а оттуда добраться до Чехии из аэропорта Кошице.

Международные аэропорты расположены в Праге, Брно, Остраве, Карловых Варах. Оттуда можно добраться до Великобритани, Италии, Словакии, Дании, Испании, Греции и других стран.

Цены стартуют от 3,5 тысяч гривен за один билет.

Подборка автобусных рейсов:
 

Киев - Ужгород

Львов - Ужгород

Ужгород - Кошице

Львов - Прага

Львов - Брно

Ужгород - Прага


Литва


Добраться до Литвы украинцам лучше всего из Польши: доехать поездом Киев-Варшава, а затем прямым рейсом из Варшавы в город Каунас. Литва - небольшое европейское государство, с тремя пассажирскими аэропортами. Пассажиры из-за рубежа прибывают преимущественно в главный международный аэропорт страны, расположенный в Вильнюсе. Внутренние рейсы обслуживаются аэропортами близ городов Каунаси Паланга.

Из аэропортов Литвы можно добраться до Польши, Швеции, Грузии, Латвии, Норвегии, Дании, Латвии и других стран.

Швеции, Грузии, Латвии, Норвегии, Дании, Латвии и других стран. 

Цены на билеты стартуют от 2833 гривен.

Подборка автобусных рейсов:
 

Львов - Варшава

Киев - Варшава

Варшава - Каунас

Варшава - Вильнюс


Латвия


Граждане Украины могут доехать в Латвию поездом Киев-Варшава, а оттуда купить авиабилет на сайте аэропорта Варшава-Модлин до Риги.

В Латвии для пассажиров действует аэропорт в Ризе, откуда можно долететь в Италию, Финляндию, Грузию, Польшу, Венгрию, Эстонию и т.д.

Подборка автобусных рейсов:
 

Львов - Варшава

Киев - Варшава


Как добраться?


Не всегда до желаемого пункта назначения можно добраться прямым рейсом, тем более, если отправляетесь в другую страну. В таких случаях советуем комбинировать рейсы различного вида транспорта. Например, добраться автобусом из Львова в Жешув и уже в Жешуве в аэропорту сесть на самолет до желаемого пункта назначения. Также комбинировать рейсы удобнее и передвигаясь по Украине. Например, из Киева во Львов добраться поездом, а уже из Львова отправиться автобусом до Жешува и нужного аэропорта. Такие комбинации помогут сэкономить на стоимости путешествия и, иногда, сэкономят время.

Если маршрут с комбинацией разного вида транспорта формируете самостоятельно, обязательно учтите: запас времени между рейсами должен быть минимум 6 часов, чтобы в случае опоздания какого-то из видов транспорта, не пропустить следующий. Учтите и время для прохождения регистрации.

Организовывая составленный маршрут автобус+самолет, предварительно также стоит обратить внимание на нормы перевозки багажа и животных в автобусе, и в самолете (в первую очередь!) и ознакомиться с объемами разрешенной ручной клади, которую можно взять с собой в салон.

А чтобы не забыть ничего важного, можете воспользоваться нашим чек-листом при подготовке к путешествию.


Пересадки и почему не стоит их бояться


Часто бывает так, что прямых рейсов в пункт назначения нет. В таких случаях, при формировании маршрута, система INFOBUS предлагает неорганизованные пересадки с сочетанием различных видов транспорта, включая авиаперелеты. Более подробно обо всех видах пересадок можно узнать в нашем блоге на сайте INFOBUS.

А мы напоминаем, что на сайте INFOBUS можно приобрести не только билеты на автобус и поезд, но и на самолет (скажем по секрету, что у нас они значительно дешевле, чем на других ресурсах).

Желаем вам легких и приятных путешествий!


Написать комментарий

Нравится ваша информация

ответить

Created by potrace 1.16, written by Peter Selinger 2001-2019

Алевтина, добрый день.

Спасибо вам за ваш комментарий! Мы рады читать, что вам понравилась статья.

Будем рады видеть вас нашим клиентом в дальнейшем!

Желаем вам исключительно положительных покупок и поездок!

С уважением, INFOBUS!

ответить

Вам также может быть интересно

Возможные причины задержки автобуса

Возможные причины задержки автобуса

 Во время поездки бывает так, что автобус может отклониться от графика движения или времени прибытия. Расскажем, из-за чего чаще всего это происходит.
  • 2023-04-18
  • 606
  • 2
Промокоды INFOBUS: как ими пользоваться

Промокоды INFOBUS: как ими пользоваться

 INFOBUS - самый убедительный сервис, который постоянно поощряет путешествовать чаще и выгоднее. Кроме скидок и акций, от нас часто можно получить и дополнительные приятности - промокоды, которые предоставляют максимально классные скидки при покупке билетов на автобус.
  • 2023-04-26
  • 3553
  • 0
В каком случае водитель имеет право отказать пассажиру в посадке в автобус?

В каком случае водитель имеет право отказать пассажиру в посадке в автобус?

 Все считают, если у тебя есть билет, то поездка гарантирована. Однако, какое же большое удивление, когда водитель отказывает в посадке в автобус! На первый взгляд, возмутительная ситуация! Но действительно ли это так? Давайте выяснять! ?
  • 2023-05-11
  • 2673
  • 39
Скидки на рейсы для разных категорий пассажиров

Скидки на рейсы для разных категорий пассажиров

 Практически все перевозчики дают возможность экономить таким категориям пассажиров, как студенты, дети и пенсионеры. В рамках базового тарифа для разных категорий пассажиров утверждается система скидок и льгот. К особым тарифам относятся молодежные, пенсионные, групповые, туристические и экскурсионные.
  • 2023-05-18
  • 1451
  • 2
Скидка на все автобусные рейсы

Скидка на все автобусные рейсы

  Внимание, новый промокод на 23.05! Начинаем лето в мае - ловим скидку на первые жаркие путешествия с новым промокодом!
  • 2023-05-22
  • 1683
  • 0
Посылки - новая услуга от INFOBUS

Посылки - новая услуга от INFOBUS

Многие ассоциируют INFOBUS с продажей билетов на автобус, поезд или самолет, но мало кто знает, что у нас есть очень полезная опция. Отныне отправку посылок обеспечиваем практически по всей Европе: Украина, Чехия, Молдова, Румыния, Германия, Польша и между всеми другими странами.Отправить все необходимое родным за границу или международной доставкой на отделение Новой Почты в Украину теперь в разы удобнее и быстрее!
  • 2023-06-07
  • 2733
  • 10
100% кешбэк от INFOBUS!

100% кешбэк от INFOBUS!

Ломаем систему и возвращаем деньги за билеты, купленные в мобильном приложении INFOBUS! Наконец-то, можно получить еще больше пользы от поездки и 100% кешбэк от INFOBUS на бонусную карту. Только для клиентов, которые пользуются мобильным приложением INFOBUS: устанавливайте  и путешествуйте с выгодой.
  • 2023-06-14
  • 23090
  • 83
Мобильное приложение INFOBUS - лайфхаки экономии на рейсах

Мобильное приложение INFOBUS - лайфхаки экономии на рейсах

INFOBUS делится лайфхаками: где хранить билеты в одном месте, как заполнять информацию в билете за секунду, как создать список пассажиров и вернуть билет через приложение. И самое главное - как покупать билеты на рейсы дешевле в приложении, чем на сайте. Ниже делимся всеми нюансами и плюсами, которые делают поездку максимально комфортной!
  • 2023-06-21
  • 1732
  • 0


Наш сайт использует файлы cookie

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) на основе ваших интересов. Мы также используем их для измерения трафика пользователей, чтобы улучшить качество сайта и оптимизировать его работу. Если вы не согласны с их использованием, вы можете включить только необходимые файлы cookie, нажав здесь. Подробная информация

Пожалуйста, подождите. Поиск маршрута.

Бонусы Зарегистрируйтесь на сайте и при покупке билетов Вы будете получать бонусы, которыми потом сможете оплачивать свои заказы.